Jump to content

Recommended Posts

Вот бесит когда не знает , а спорит с дядьками взрослыми, у которых этих помп и полугаек наточенных пол вагона :)

Вот мы и спросим у СС63 как навернулась гайка муфтовая ГМ 50 на выход его америкосовской помпы.

Я могу даже фото такой помпы выложить с накрученной муфтой - муфта закрутилась легко - от руки - как там и была.

Михалыч и Большой - если у америкосов НЕТ трубных резьб - то какая резьба нарезана на выхлопе той помпы, с наружным диаметром резьбы около 60 мм? А нука - придумайте что нибудь :D:D:D

Большой - не поленись - и накрути на свои помпы такие гайки муфтовые - ГМ 50 называются - для пожарных рукавов на 51 мм - тогда и поймешь - что снова ни с тем споришь. Эти резьбы я лет 20 назад на оборонном заводе наизусть выучил - так что кого решили переспорить?

Иди давай строй пароход.:)

у Большого помпы 9-ть сил, там выкидной на 66 мм. по нашему.

картинки посмотри, видно визуально, переводить не умеешь раз  :)

http://www.goldprospectingequipmentsales.com/products_detail.php?ProductID=174

я тебе на слёте покажу их резьбу.

У меня комлоки накручены и менять на полугайки за подло.

А поспорить он мастер.

Съезжу в Иркутск, куплю   Специально ГМ50,  на 51 и разрешу спор.:D

Михалыч, ты в самую точку!!! Заходит ровно на два оборота, дальше идет перерезание резьбы.Нашел целый склад таких прибамбасов, теперь знаю, где брать.    Лучше конечно сделать выход на 66, протягивать куда нужно ,потом уже через разводку на 51 рукава для шлюза и размыва.

image.jpg

Потому как  помпами  кеневскими всех размеров работал :)

про 66 мм правильно понимаешь, 51 гайкой выход частично перекрывается.

на штаны дополнительно поставишь кран шаровый, можно и на ствол сразу.

Саныч,там ещё одна хитрость есть, этой помпой нельзя работать даже на мутной воде, не то что на грязной,и чтоб сделать  сальник вечным - на сальник надевается кусок резинового шланга по размеру сальника, видео сниму чтоб понятней было...и тут оно где то есть.

Вот оно видео .

http://www.youtube.com/watch?v=kEtB11OfbJU  

Споруны  видели эти помпы только на картинке и  горло дерут :)

Когда в руках держишь все прибамбасы, переходники, то все сразу становиться понятней. Всё равно переделаю немного всас на помпу.Пластмассу уберу, она перекрывает вход воды. Подогрею и она выйдет. Выточу вместо нее железную втулку , потоньше,чтобы плотно заходила и на клей. На выходе резьба под  гайку на 66 рукав. Получится всас размер 58 мм. А с пластмасс ой 51 было. 

Не тронь пластмассу! всё рассчитано, воды и давления тебе хватит на три эжектора.

малейшая дырочка величиной с иголку и сезон коту под хвост! 

Все, Михалыч , сдаюсь. А то я подумал, что стал самым умным в помпах :D  

Мотопомпа пожарная МПН-800/80

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Номинальная подача л/мин

800

Напор при номинальной подаче, м, не менее

80

Габаритные размеры насоса (длина х ширина х высота), мм, не более

950 х 670 х 760

Масса в полной комплектации (сухая), кг, не более

135

По цене пришел ответ : Мотопомпа МПН-800/80 до конца года стоимость - 452 176,00 рублей.
С нового года стоимость - 516 132,00 руб

Screenshot_3.png

Документ Microsoft Office Word (2).doc мотопомпа.doc

но и нахрен она за такие деньги нужна ничего необычного я в ней не вижу

Это чтоб  не жопились ,  она почти не отличается от собранных МП-800 с хорошим двиглом , а то кричат чё так дорого .

1 минуту назад, Чаплин сказал:

Это чтоб  не жопились ,  она почти не отличается от собранных МП-800 с хорошим двиглом , а то кричат чё так дорого .

:lol:

Моторы хонда  этого класса стоят 112-120 тыс. бак тут сразу, газоструй, рама, акум может есть, вот и набежало.

10 минуту назад, Михалыч сказал:

Моторы хонда  этого класса стоят 112-120 тыс. бак тут сразу, газоструй, рама, акум может есть, вот и набежало.

нихера се набежало за 10 метров трубы на раму плюс улитка и плюс кусок жести на бак стоит 400 косарей короче дороже самого мотора в 4 раза:lol:

Цену не смотрел, устал....ну да ,на виду она, не знаю тогда :)

Инжекторное двигло и проблема  решена всё утянет . тока рукава меняй цепляй работай

От инжекторного то можно и две помпы,МП-хи 800-ки поди зацепить,на ременном приводе,как у тебе от оки 800-ка сделана,да Чаплин,надо одну,одной работаешь,там ремень снял,надо две,ремень накинул и двумя робь,да еще наверно и метров за 200-250 воду подавать будет?