Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Ответы 2,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чтобы я согласился уехать в. Испанию или Португалию мне кг 100 нужно не меньше   . И что там потом делать а здесь жизнь,  зимой железки и охота летом лес да поле 

Разговор велся о 50 метрах  и расходовании бензы . а не о том .что в шлюз попадет. Повторяю .ни рекламой . ни продажей не занимаюсь ! Да работайте вы МПХ-ми . так работайте дальше  и лейте бензин

Posted Images

• Маэстро
16 минут назад, Guick написал:

Калёса отлиты,обточены,а вот балансируют-ли их,.
Я что-то сомневаюсь,нет на колёсах балансировочных отверстий,или я ошибаюсь?

с завода дисбаланс на них минимальный я думаю,а вот после такого вмешательства мне думается оно неплохо начнет "бить" при вращении

Да мн 800 этой помпе даже расточений далеко,только по мощности двигателя она не вывезет,это я так спросил, Золотой сказал в 2 раза лучше я уточнил. :)

• Маэстро

Коту когда делать нех...й, он колёса рассхуя ...вает .

Ещё же где то в своём сельпо свёрла длиннющие находит

Кот Баюн незаменим на этом форуме , он ради поддержания данной темы , насосы скупает чтоб улиты сверлить .

• Насмешил 1
  • Отлично 1
  • Пользователь
1 час назад, bongo bazilio написал:

с завода дисбаланс на них минимальный я думаю,а вот после такого вмешательства мне думается оно неплохо начнет "бить" при вращении

Чем легче колесо - тем меньше чувствуется дисбаланс. Колесо становится легче - значит и на движок дисбаланс будет оказывать меньшее значение.

Во вторых - с завода колеса идут не отбалансированы - а зачем их вообще балансировать?

Оне ведь не в воздухе крутятся - а в воде. Во сколько раз вязкость воды больше вязкости воздуха??? - примерно в 100 РАЗ !!!! Поэтому если дисбаланс на воздухе в 1 кг  то в воде он будет 10 грамм. Поэтому - если у нашей расточенной турбины дисбаланс замеренный на воздухе будет 10 грамм - то вращаясь в воде он составит всего 0,1 грамма - стоит ли балансировать такую турбину???

1 час назад, Чаплин написал:

Ещё же где то в своём сельпо свёрла длиннющие находит

Челябинск рулит

• Пользователь
1 час назад, bongo bazilio написал:

ну это громко сказано,их же не штучно производят,сайтов с этими помпами не так уж и мало,так что деньжат не хватит все скупить

Ну НУ. Посмотрим что будет ближе к весне. Заводы закрываются с молниеносной быстротой, Шариков только успевает колоды клепать, посетителей день от то дня на сайте становится больше и больше - просто читающих - так что в полях и лесах скоро демонстрации будут.

Кто не верит - попрошу скататься в Малышево, на отвалы - раньше там чин чинарем - работали без шума и без гама. Сейчас - лес трещит от мотопомп - ребятки на пожарников тренируются :D, и заброшенный поселок превратился в супер современный коттеджный городок.

Так что весна покажет - кто и за какой баней посоревновался после халявской колбаски.

Все мы тут любители обхаять и обосрать - пока сами не поработали.

Кстати - именно МПБВ 80 появились в продаже 4 года назад, и их никто не покупал. Покупали Раманы, Грен фильды и Мираны - так как заявленные характеристики были указаны выше. При тех же 40 кубах было указано 80 метров в отличии от 65. Поэтому эти 3 мотопомпы быстро раскупались - а на эти никто и не смотрел. Но потихоньку кое кто разнюхал в чем фишка, и например этой весной - начиная с той осени на эти мотопомпы был дефицит - и ждать приходилось от 2х недель до 3х месяцев - а эти Раманы, Грен фильды и Мираны - всю ту осень, зиму и весну и лето - стояли в продаже и их никто не покупает. Люди поняли - что машинка действительно хорошая.

Если есть лучше - весом до 50 кг - серийно выпускаемая - давайте обсудим сообща.

• Маэстро

До мп-800 колёс им конечно далеко,но раз улучшения есть почему и не сделать.
Тут главное не навредить.
А от мп-800 не пристроить туда колясико?

• Пользователь
2 минуты назад, Guick написал:

А от мп-800 не пристроить туда колясико?

А зачем хорошее портить дерьмом??? Дюраль на турбине - это не самое хорошее. Бронза - лучше. Так же сальники на МП - это вечная болезнь. На помпе - фибровое торцовое уплотнение.

Так же на МП лабиринтовое устройство с двух сторон - значит потери давления в два раза больше, чем на помпе где лабиринтовое только со стороны всаса - да и диаметр значительно меньше - а значит выигрыш в давлении и в производительности.

Самовсас. Помпа спокойно закачает в себя воду -- даже по пульповоду длиной 30 метров - целая бухта - проверено лично, при этом перепад по высоте был больше метра. А МП - только в родной комплектации. Самопал - заливать приходится.

Ну и по расходу бенза - крокодила видели???

• Маэстро
16 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

крокодила видели???

Все помпы которые выполняют именно те условия которые необходимы для достижения удовлетворительного результата :

хоть  подём с 4, метров эжиком (целяки ) , либо работа через стол (бочка) отработка  - жрут от 5 литров , НО -тут тебе горячая вода(съём в минус10, обогрев рук и т.п) , электроэнергия -500 Вт мин-её достаточно чтоб не перечислять потребление.    сальник на МП 800 ни разу с мая по нояб не заменил .

а ещё точило стоит на генераторе и помпочкой трюмной воду заливаю , и ковры в горячей воде просто вытряхивают сами весь металл .

Так что не нахваливай свою рассточенную - особого  КПД  не видно .

Родному мотору МП убрать магнетто поставить гену с самовозбуждением Ампер от 60  -будет улёт  полнейший .

• Маэстро
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Художник этот сезон МПБВ80 отработал - дружно спросим его.

Одна работает второй год, на ней две поломки обе по моей причине.

Торопился Бак перетянул и этим болтом продавил бак, да и такое бывает, заварить не смог купил новый бачёк.

Вторая поломка оторвало шпильку глушителя, это вообще детская поломка. 

Много ей не давал, бывало что и по 12 часов в день, в общем всяко было.

Её не продаю она уже вся потасканная, пусть остаётся у меня, растачивать колесо не буду и так хороша.

Вторая такая стоит новая но обкатанная, её и продаю за 26000 руб, деньги нужны, форумчанин пообещал забрать жду.

• Маэстро
6 минут назад, С Художник написал:

Одна работает второй год, на ней две поломки обе по моей причине.

о самой помпе что можете сказать?а то Золотарь так нахваливает,что впору все продать и купить сие чудо китайского прома

• Маэстро

Я продавать которой работаю не собираюсь. 

Не прихотлива 4 с копейками в час кушает, четвёрку на 3.5 метра выталкивает. Шум убрал. Масло меняю во время.

Пока всё устраивает.

Снимок000015.jpg

• Понравилось 1

Чет по-моему вы здесь ерундой болтаете, пилите ,точите, сверлите. Второй год Субару ен65 взял б/у за 25 и поставил мп800б не точил, не пилил, обошлось все в 30т р и ху@рю два года ей. Сальники жиговский копейки фильтра тож. Взял вторую такую же ,но уже за 30, стоила 35, сторговался . Ни горя ни забот, сколько она мне принесла, мог бы много новых субарей взять, но парням тож платить надо. 

• Пользователь
3 часа назад, Камрад написал:

Чет по-моему вы здесь ерундой болтаете, пилите ,точите, сверлите. Второй год Субару ен65 взял б/у за 25 и поставил мп800б

Речь идет о мотопомпе выпускаемой серийно на заводе. А так же - подьемной - в одну каску - а значит до 50 килушников. А твоя Субару с насосом от МП800Б - весит как минимум 90 кило и как не нахваливай - самопал - и возразить не сможешь. 

Мы не сравниваем здесь серийные мотопомпа с самопалом. Насчет самопала - есть помпы и покруче чем МП800Б на Субарике. Если хотим обсудить самопал - давайте обсуждать самопал.

• Маэстро
5 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

давайте обсуждать самопал.

Давай - вот такое надо выяснить , всас 80 -родной допустим 2 метра шланг , легче помпе будет или тяжелее при тех же условиях длинне шланга в 2 метра но уже на  на 100 мм ?

Самотёк во всас не  рассматриваем , смотрим подъём под углом в 90 градусов .

• Пользователь

Чем больше диаметр рукава на всасе - тем легче помпе. По той простой причине - скорость воды по рукаву будет меньше - а значит и гидравлическое сопротивление меньше. И хоть эта величина мала - но она все равно существует, а значит существуют гидравлические потери.

На МП800Б ясно понятно что всас надо переделывать на 100 мм, и не только рукав менять, но и полугайку ставить на 100, без переходников.

Ну а если МП800Б крутить через повышающий редуктор - то однозначно надо 100 мм, а лучше 125, а еще лучше 150 мм. Так что Чаплин - на зиму тебе опять переделки - всас переделать.

12 часов назад, С Художник написал:

Пока всё устраивает.

Правильно написано.

Почему все отказались от 9ти сильных Рамана, Грен Фильд, Миран - хотя улитка там стоит точно такая же. Ответ прост - двигатель слабоват. А на МПБВ 80 с той же турбиной движок стоит 15ти сильный - по сравнению с 9ти сильным - разница огромная.

12 часов назад, bongo bazilio написал:

,что впору все продать и купить сие чудо китайского прома

Если купишь - то не пожалеешь - это проверено и не только одним мною.

• Маэстро

Да уж , ну и рассуждения у тебя , практика обратное показывает , -тяжело помпе держать столб воды в 100мм всасе чем в 80 .

Как то так -попробуй поставь , бывало что вообще срыв происходит(от условий).

• Пользователь
24 минуты назад, Чаплин написал:

практика обратное показывает , -тяжело помпе держать столб воды в 100мм всасе чем в 80

Тогда поставь на всас рукав 50 мм :D - помпе вообще легко будет удерживать тонкий столб воды - халява плиз :D. И что тебе помпа в ответ скажет на рабочих оборотах, не говоря о максималке.

• Маэстро

Сказано к тому что , есть определённые характеристики помп ,просчитанные инженерами конструкторами и не стоит им не доверять и пытаться что то выжать .Положен 80 всас значит характеристики колеса расчитаны так что при создании разряжения колесом номинальным являтся всас на 80 мм . ты что толстым шлангом ни когда солярку не пробывал слить -зависит от объёма лёгких - так и тут -каждому колесу свой всас !!!

• Понравилось 1
  • Отлично 1
  • Пользователь
1 час назад, Чаплин написал:

ты что толстым шлангом ни когда солярку не пробывал слить -зависит от объёма лёгких

Пробовал - толстым воруется быстрее :D. А от объема легких - ну никак не зависит на скорость слива солярки. Ты подминаешь как Шариков - в одно событие - совершенно два разных действия - как заполнить шланг соляркой и скорость слива. Заполнить шланг соляркой можно поступательным движением самого шланга и скорость заполнения в таком случае от диаметра шланга не зависит и тем более от объема легких.

Так что Чаплин - ты противоречишь сам себе - так как все прекрасно знают - толстым шлангом - слив, или перелив - быстрее чем тонким шлангом.

80 мм для МП выбрано исходя из рекомендуемой скорости воды в пульповоде. Рекомендация 2,5 - 4 метра в секунду. Но если ты через повышающий редуктор будешь крутить турбину не 3000 а 10 000 - то скорость воды в шланге может приблизится в 10 м/сек и начнется кавитация. Так именно для твоей супер помпы нужен рукав на всас 100 мм или толше -что бы обеспечить все теже 2,5 - 4 м/сек.

Так же не забывай и о том - что выхлоп на МП800 установлен на 65 рукав - а ты какой цепляешь? 65ми никто не работает - все применяют на 80 - магистраль и разветвление 65 и 51.

5 часов назад, smartresearcher написал:

пожалели-бы себя  ...:)

Туфта на постном масле, кто не работал ей, так говорит. Две трубки в виде носилок, с крепежом для помпы и улитка, максимум 55кг. Он наверное с окой путает. Мы вдвоем метров 200без перекуров несем ее, а на большее расстояние и не приходилось.

Я не считаю копейки, я считаю килограммы. День потраченый на херню с изобретательством обходится в 20-30гр. Да и лень мне придумывать, все уже придумали давно. Сиди да кидай на концентратор, а больше уже ни чем и не занимаюсь. 

• Отлично 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...