Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
2 часа назад, Чаплин сказал:

Это двигатель от мп 600 - он что 4 такта ? :)

Это пускач, :) Горшок ИЖ-Планета, Или ИЖ-Юпитер.  Совдеповская промышленность страдала унификацией. :D Декомпрессора шли на ИЖ-Планета. На МП-600 видел одногоршковые 4-х такт. Старая схема еще с черпачками на шатунах, маслонасоса нема.:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
Только что, Чаплин сказал:

это двигатель от Мп 600 видишь крепление помпы

Не в пажарках, не у вояк, не  у лесников таких движков на помпах я не видел.:) Только пускачи. А это не самопал случаем? может самоделкин его под сваи нужды перекраивал.<_<

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Самая настоящая МП-600.

Не такие не разу не встречал.:) Только вариант мини ГаЗ -51:lol: это ГаЗ-49 Ну и Победа конечно.:D От таких движков запчасти подходили.:) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
31 минуту назад, Чаплин сказал:

Не  этот двигло точно в утиль и подобие

Если по МП-600 что либо будите выбрасывать я заберу, я фонат МП - 600.

Ссылка на комментарий

Двигатели МП-600 и МП-800 - двухтактные. МП-1200 и выше - четырёхтактные. При выборе двигателя для мотопомпы (также как и генератора) нужно смотреть какой крутящий момент двигатель развивает на требуемых оборотах. Для мотопомп требуемый крутящий момент должен быть на 2500-3500 об/мин (для генератора на 1500 об/мин). Максимальная мощность двигателя - это грубо произведение максимальных оборотов на развиваемый крутящий момент на данных оборотах. Если взять дизель и бензинку с одинаковым объёмом, то максимальная мощность у бензинки будет выше, а крутящий момент на низких оборотах будет выше у дизеля. По-просту у машины с бензинкой будет выше максимальная скорость, а с дизелем машина утащит больший груз. На развитие ДВС большего крутящего момента влияет прежде всего его объём. У Вихря объём ощутимо меньше, чем у МП-600, а значит и крутящий момент на требуемых оборотах также меньше. Может улитку от МП-600 и не потянуть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
43 минуты назад, Bola сказал:

Может улитку от МП-600 и не потянуть.

Вод и я об этом, если что выбрасывать будите от МП - 600 лучше мне отправите. Я музей под открытым небом буду открывать, в память МП - 600.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...