Перейти к содержанию

Обогатительное оборудование


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

материал покрытия дословно переводится "доска для высечки строителя" типа большой строительной линейки. наверно как пластик на доводочных тарелках со ступеньками.  Где его глянуть в хоз.магазинах или в каких ни будь хим.торгах?

Ссылка на комментарий

Коврики для резки ножом бумажных деталей применяют для моделей всяческих. На ощупь - типа шершавого линолеума или пхв, гнется, но не сильно. Так что, купить этот коврик и собрать. 

Ссылка на комментарий
03.01.2015 в 22:13, Vlastimir сказал:

вот на торговой площадке эти коврики

Поверхность на видео похожа на текстолит.У меня батейка из текстолита,один раз крутнул маленько пробу,сморю на стенках что то блестит как фольга,думаю ерунда пирит не иначе,глянул в лупу-оно.Да, думаю заморским эту же пробу проверял были только знаки там где им и положено было быть,а здесь и в низу конуса и на стенках пыль с фольгой прилипла.Шлифануть наверно придётся две трети от верха что бы  куда надо всё сползало.Может кто-нибудь попробует из текстолита,авось всё получится. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думаю данная книга тоже будет к месту. В ней рассказывается о разного рода обогатительном оборудовании. На мой взгляд некоторые вещи в этой книге актуальны и на сегодняшний день.

Обогащение россыпей Невский Б.В.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насос для фонтана или аквариума

Материалы:
1 - EA 3/4 "х 12" х 24 "белый меламин полка вы можете получить от HD большом магазине коробки Cut.
18 "долго или, чтобы соответствовать Hobbico Мат.
1 шт Hobbico 12 "х 18" самовосстановления коврик. Может попасть на Amazon. Я слышал, некоторые
другие бренды не работают очень хорошо, но я не знаю, какие именно. Я слышал, что
Управление Mxx работает, но я не могу проверить.
1 - 1 пинта, можете доске краски или другого латекс внешний водостойкая краска. Мэтт
поверхность. Вы можете получить от большого магазина коробки, пока ваш там.
1 - 3 "мини-валиков наносить краску на борту меламина и может быть использован для распространения
клей равномерно на ковре, когда вы приклейте ее вниз.
1 - Можно Minwax Рулевой спрей шпата лаком. водонепроницаемый необработанной древесины. 3 слоя.
1 - Бутылка Titebond 3 клея или клея по вашему выбору, чтобы клей коврик вниз. Положить
тяжелый вес на нее, чтобы держать его плоским и позволяют 24 часа, чтобы вылечить.
1 - трубка из силикона для герметизации углов. Я использую GE силикон в трубочку. Само по
очень гладко и равномерно.
2 - 18 1/2 "х 2 1/2" стороны. Я использую 5/8 "забор доска кедра или 3/4" сосна.
1 - 12 "х 3" или 4 "высоко для эстетики для конечных борту для водным баром.
1 -. 1/4 "х 12 1/4" 1 1/2 "Cross-бар для сглаживания потока воды Вы можете зарубки в
стороны провести его или вырезать внутренней длине и только клин его в. Установите 1/8 "
космические или 2/4 сложены пространство внизу, чтобы установить глубину воды.
1 - 1/4 "х 12" х 1 "доска приклеена по всей передней нижней части шлюза новый мод на.
новые таблицы. Таким образом, вода стекает в конце стола и вниз по передней
этой платы в ванной. Это заставит воду, чтобы пойти прямо вниз в
поймать контейнер и не позволяют ему работать свой себя обратно под дном
стол и сбросить материал, где он не хотел. Как где насос.
1 - 3/4 "х 2" х 12 3/4 "идти по ширине на нижней для регулировки высоты болта.
1 - 1/4 болт "х 3" для регулировки высоты
2 - 1/4 "гайки

В баре Water:
1/2 "или 3/4" диам. Труба ПВХ. Можно использовать медь, а также.
1 Длина трубы ПВХ Вырезать 2 части около 4 3/4 "или так, что 2 шт вставляется в
"Т" с торцевыми крышками охватывают ширину платы. Дрель распылительных отверстий 1/8 "Dia,
1/2 "друг от друга, обращенной к задней стенке. Не клеить, так что можно разобрать и
очистить, когда некоторые из отверстия поучаствовать. Некоторые люди положить кусочек 1/2 "толщиной
Scotch Brite губкой внизу, чтобы сгладить поток воды.
2 - ПВХ Caps
1 - ПВХ "T"
1 - трубы из ПВХ для дачи разъем шланга

Это измерение моим столом. Вам нужно будет настроить их, чтобы сделать наиболее подходящий на вашем столе.

Вы можете использовать любую материалы, которые вы хотели бы сделать боковые и задние доски. Я использую простые 5/8 "Кедровая доска забор для сторон, еще и т.д., потому что это дешево, свет, и легко работать. Я предпочитаю, чтобы мои стороны немного уже. Я просто взять пальмовое шлифовальный и песок его вниз гладкой. Вы можете оставить это грубо для этого деревенском старого поисково взгляд.:-)

Я использую доске рисовать водонепроницаемый меламина совета. Эта плата очень ровным и прочным, не будет деформироваться, как и другие леса и покрыты тонкой пластмассы, чтобы придать ему очень тяжело, уровня и гладкую поверхность, которая необходима для этих таблиц. Это не является водонепроницаемым, так что вы должны дать ему по крайней мере 3 слоя доске краской или любой другой краской вы выберете. Матовая поверхность пожалуйста. Клей для Hobbico Мат не прилипает хорошо меламина борту. и поверхность матовая доске краской позволяет клею впитаться и дать лучшую связь. Вы даже можете попробовать доске краской или некоторые другие, прежде чем вы клеить вниз Hobbico Мат чтобы увидеть, если вы их любите лучше или так же.

Последняя минута этого видео с черным песком является Доске поверхность, чтобы показать, насколько хорошо она работает.

Насос используется 200 GPH насос фонтана от гавани Freixht. "Y" клапан используется для точной настройки расхода воды. Запуск шланг от одной стороны Y в таблице. Включите насос. Откройте оба клапана настежь. Расход воды на столе должны упасть почти до нуля. Затем медленно поверните клапан не подключен к шлангу к позиции OFF. Продолжайте поворачивать его с пока поток воды к столу не в размере вы хотите. Этот метод позволяет очень тонкой настройки расхода воды, который имеет решающее значение для этих таблиц. Вода, поступающая из государств, не являющихся подключенном клапане поможет взорвать песок от насоса и продлить срок ее службы. Если вы поместите клапан в таблице, как и многие делают это может вызвать избыточное давление воды, как, когда вы кладете палец на конец садового шланга и сделать это очень трудно контролировать воду. Вы также можете установить задвижку линии, но установить его так, есть несколько футов шланга от него к столу, чтобы для любого турбулентность, чтобы успокоиться. Плавный вода очень надо с этими таблицами.

Ссылка на комментарий

Извилин моего ума на это не хватит, транслейтер так коряво переводит, но мужик отвечает на вопросы моментально, и если мы каждый зададим по одному( чтоб не офигел), то выясним все.

Коврики ( коврик самовосстанавливающийся) продаются в магазинах для авиамоделистов, скульпторов и т.д, надо выбирать многослойный (5 слоев). Но можно пользоваться латексной краской. Ее периодически надо обновлять.

Ширина щели для воды 5 мм, можно регулировать толстым скотчем.

 

Вопрос. А вибратор здесь улучшит конструкцию или ни чего не даст?

Ссылка на комментарий

Насос можно брать такой - 1100GPH-12V-3-Amp

Работает от 12В и производительность можно подобрать меньшую. Амеры такой используют для промывки на колоде ГолденКуб

Ссылка на комментарий

Тот мужик использует коврики фирмы Hobbico (выпускает модели самолетов, танков, корабликов) США, говорил что можно использовать другие, но брать только дорогие. На этих коврах пилят режут, они какие то самовостанавливающиеся.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...