Перейти к содержанию

Обогатительное оборудование


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Бубль и так работает,без жира.

Маленький я сам делал на том форуме в мастерскую выкладывал, работает но самый главный плюс что видно как метал в струе себя ведёт.

Сейчас хочу пол метра диаметром сделать,поэтому и размеры спрашиваю чтобы пропорционально сделать и не переделывать.

На пляже попробую с погружным насосом.

Для шлюза воды не хватит, пески тяжёлые а метал пыль= сразу заилит. А погружник пусть в бубле побаламутит. Может толк будет. А не будет то буду хвастаться что у меня поделок пол гаража :)

Ссылка на комментарий

Тему сначала изучите... 1 - ковры на шлюзах МЕЛКОГО НАПОЛНЕНИЯ, там они будут работать и в ванной, 2 - они ДРУГИЕ, 3 - задача большинства производителей- впарить, никто не докажет, что ковер не ловит(не правильно работаешь). Не надо приукрашивать KEENE - основание 1955г

Как раз занят изучением темы. :)

1) Тема про обогатительное оборудование. Кто то доводит или обогащает в шлюзах на глубокой воде?

2) Кто они и от чего другие? Если не трудно развейте свою мысль.

3) Полностью согласен! Именно поэтому и спрашиваю ( теперь уже в третий раз); КТО НИ БУДЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЛ С ЭТИМИ РЕЗИНКАМИ? Я вообще скептик ( заноза в заднице), а не восторженный почитатель. Но меня очень интересует вопрос; почему многие буржуйские производители стали активно педалировать эту тему? И не просто продвигать, а заявлять о головокружительных результатах ? 

Про KEENE я не приукрашиваю. Это Михалыч писал про "двумя веками проверенное качество Кини". Я только решил, что века более чем достаточно :D

Ссылка на комментарий

1) Вы писали об их применении на промдобыче...определитесь для чего они Вам нужны. Чтобы обогащать, сначала добыть надо. 2) Профиль у них другой... 3) Для чего по три раза спрашивать..."глухих" нет.

Ссылка на комментарий

Бубль и так работает,без жира.

Маленький я сам делал на том форуме в мастерскую выкладывал, работает но самый главный плюс что видно как метал в струе себя ведёт.

Сейчас хочу пол метра диаметром сделать,поэтому и размеры спрашиваю чтобы пропорционально сделать и не переделывать.

На пляже попробую с погружным насосом.

Для шлюза воды не хватит, пески тяжёлые а метал пыль= сразу заилит. А погружник пусть в бубле побаламутит. Может толк будет. А не будет то буду хвастаться что у меня поделок пол гаража :)

Ты сразу хочешь все на бубль-гум направлять минуя шлюз?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

доверяй, но проверяй.  пока сам не пощупаешь... 

Ципролет, а вы делайте. Если что, доведете до ума. Будет хорошо работать - озолотитесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Китайцы в Китае, а я туточки. Сильно дешевле у них подобный продукт не выйдет. Полиуретан он и в Африке полиуретан. Качественный стоит 12 - 20 баксов за килограмм. Делать себе в убыток они не будут, а пересыл "сожрёт" всю финансовую привлекательность. А делать это из резины, как делают америкосы, это не наш случай. Резина продержиться 300 - 600 часов работы. Потом под замену. Я видел в сети , что с ней случается. В одном ты точно прав: Gold Hog делает свои ковры для "туристов". :)  Нам таких не надобно :D  

Короче, чего загадывать? Поживём, поглядим. :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11.03.2015 в 23:47, Ципролет сказал:

Китайцы в Китае, а я туточки. Сильно дешевле у них подобный продукт не выйдет. Полиуретан он и в Африке полиуретан. Качественный стоит 12 - 20 баксов за килограмм. Делать себе в убыток они не будут, а пересыл "сожрёт" всю финансовую привлекательность. А делать это из резины, как делают америкосы, это не наш случай. Резина продержится 300 - 600 часов работы. Потом под замену. Я видел в сети, что с ней случается. В одном ты точно прав: Gold Hog делает свои ковры для "туристов". :)  Нам таких не надобно :D  

Короче, чего загадывать? Поживём, поглядим. :)

Не в обиду! Ты сам то был в китае?, жил там? Я тебе могу привести сотни примеров что китайский товар в десятки раз лучше нашего! (пока может быть) Ведущие лучшие китайские инженера говорят- нельзя сделать только оружие лучше русских!!!!!!!!! И не путайте что делают на коленке в подвале и серьезном заводе! Как то писал, бензопилы в лесу 3000 куб выработали без проблем и ремонта при цене 4800 в иркутске (45 см шина,3,9 кв). Купи нашу! А трактора 170 вэдовый и годами по полям! Так что вопрос риторический! Хорошо бы строем не пошли, а то 1500 000 000 их!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Маэстро

Решил посмотреть, как будет работать этот "Бубль гум".

Заехал в посуду взял тазик, воронку и соорудил на быструю руку вот такой пробный вариант:

Тазик...

Пришёл к выводу, после данного испытания. Купить две алюминиевые кастрюли, что бы вставлялись друг в друга(как для приготовления мант), сделать в нижней кастрюле слив(сток) для воды и будет всё ок.

И как уже писали: " без разделения на фракции это ка надо работать не будет. Корректно всё работает только когда частицы примерно одного размера. Чем меньше отклонение, тем лучше".

Главное теперь с насосом все решить, какой выбрать.

Михалыч может подскажешь модель своего насоса.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
08.07.2015 в 21:59, sever11 сказал:

Решил посмотреть, как будет работать этот "Бубль гум".

делал я такой из старого сепаратора из алюминиевого работы на полчаса но все равно мелочь выносит но это после отвалов может по целиковому лучше будет

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

кто то петушка внедряет в крокодила, а я сделал себе маленький водяной стол. сделал из фанеры,помпа 12 вольт от газели,блок питания от компа. питание вначале подавал от аккумулятора,но при эксплуатации батарея садилась и напор становился меньше. от блока вывел вначале 12 вольт - не понравилось,напор большой, потом с блока взял 5 вольт-напор устроил и дальше регулировал угол наклона.щель оставил по толщине 10 рублевой монеты. рабочую поверхность покрасил алкидной краской,но надо поэкспериментировать с другими красками и материалами. с ковриком для резки пока не пробовал. за шлихом придется ехать в выходные.

стол.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Денсон - привет. У меня обогащенного шлиха неполные две фляги в теплом гараже стоят. Можем порешать этот вопрос. Металл там явно есть - то что мельче 0,63 мм, причем магнетита там много. От глины можно сказать - отмыто.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...