Перейти к содержанию

Обогатительное оборудование


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Про иммунитет и лабораторию, конечно же, шутка была. Никакие бубльгумы не доведут, даже рядом, из трёх ведер чёрного шлиха с 20 граммами тонкого и мелкого металла, до 70%го содержания концентрата. Вибростол - дорого, муторно, не вариант. Хочу ртутью.

Ссылка на комментарий

А амальгамирование не дорого и не муторно? По времени каждая загрузка 2-3 часа ( при таком содержании) я думаю. А если в шлихе ещё сульфиды присутствуют, то вообще "труба". Там уже другая химия. Уже ртуть "лечить" надо. В общем то дело хозяйское. Перенимаем опыт у китайских товарищей   :D

Просто , дёсыва и сердито. Над их конструкцией в общем ещё можно поработать; например сделать одну часть цилиндра на конус и установить там приличный шаровый кран для упрощения выгрузки амальгамы. Остановил вращение, освободил стопоры, перевернул цилиндр конусной частью вниз, слил амальгаму и большую часть воды, а потом разгружай хвосты через большую крышку переворотом или совком. А можно и так как у них, не мудрствуя лукаво.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Бормоглот, к ребёнку ни в коем случае. Мож помнишь на ТОМ форуме год назад бодались за вред ртути и ТБ, так вот здесь не буду начинать, там меня норм попинали:(

Ципролет, не дорого, если бетономесом или бочкой какой. И не муторно - закинул и спи. А если часа 2-3 то да, долговато, но пойдет. За ссылку спасибо. Сколько оборотов в минуту надо? Или без разницы, чем быстрее тем лучше?

ЗЫ: бедолаги африканцы, часами в рукопашку эту жлыгу маслать :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

АКТОЛИК-    блин как не хочешь понять...   ты видел как ребятишки при виде блестяшек... и не умея отбивать (до конца)... суют туда градусники...

и не соблюдая не чего ... стоят и глотают эту дрянь. с вытаращиными глазами...

я эт видел... (а че будет оно же не ваняет)... я им обьяснил ... (так они меня и послушали)...

блин а ты еще кто не знает ..заставляешь дрянь глотать...

глотай уж сам...не учи ребятишек...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ни в коем случае не используйте ртуть в нашем деле! Не стоит оно того! Очень токсичная гадость!

Не выводится из организма! Испаряется при плюсовой температуре! Пары оседают в лёгких, на одежде, волосах и т.д! Вызывает хронические и неизлечимые болезни! Адская дрянь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gold Hog недавно анонсировал новый коврик для концентрации металла из промпродукта. Характеристики впечетляющие. Извлечение 90+%  Судя по заявлениям производителя ловит 200 mesh 0,076 мм.

https://goldhog.com/gold_washer_mat.htm

 Посыл такой: типа вам больше не нужно что то выдумывать и преобретать дополнительное оборудование. Достаточно перестелить ваш шлюз этими коврами и прогнать материал ещё раз. Естественно изменив подачу воды и отрегулировав угол наклона шлюза.

 Судя по видео результат есть, но полного разделения это не даёт ( как впрочем и ни один гравитационный метод).

Ссылка на комментарий

Не могу не согласиться; дяденька в своих роликах много говорит и рекламирует свою продукцию. :) Но кроме этого дяденька проводит натурные эксперементы, после которых заявляет конкретные цифры.

Вот например очень наглядный ролик. Ребята высыпают контрольное количество металла разной концентрации (170.4) грана и на выходе теряют 0.6 грана.

То есть ребята поймали 99.5% того, что запустили на шлюз. Дяденька на сайте и в роликах "перестраховывается" и говорит об извлечении 98% металла.

Этому можно не верить. С этим можно спорить, но это гораздо сложнее, чем просто заявлять, что "с моих шлюзов схода нет" :D

А если заметиь, что всё действо разворачивается в стране где за недобросовестную рекламу можно остаться без штанов и состариться в коридорах разных судилищь, то мне кажеться, что если дядя и приверает, то не очень сильно.

А теперь давайте посмотрим на данные по потерям золота, которые кто то уже приводил https://zolotodb.ru/news/475

Как понятно из таблиц и диаграмм, даже отсадочные машины ловят только 50% металла крупностью 200 mesh ( 0,076 мм) А гравитационные концентраторы 65%.

Даже если ковры Голд Хога ловят не 99.5% как показал ролик и не 98%, как заявляет производитель, а "только" 80% !!! Это уже ставит всё "с ног на голову".

И вопрос к Михалычу; вот это заявление про не работает. Это из личного опыта или как? Может я что то где то пропустил и кто то ставил их резинки и работал и получил какие то результаты?

Ссылка на комментарий

Михалыч, они тоже не дураки. Кто угодно, но не дураки! И не нужно передёргивать, они не призывают перестилать все колоды. Они стелят эти ковры на свои хайбанкеры где материал попадает на шлюз после гриля и камни больше 8-10 мм физически на шлюз попасть не могут.  Больше скажу; у них был опыт стелить свои ковры не на любительские шлюзы, а на приисковые.

 Ролик короткий и "скомканый". Ни о чём. Ни рекламы, ни конкретных циферок. И я догадываюсь почему. Ты тоже наверное догадываешся. Этому ролику 11 месяцев. А вот меньше недели назад появляется новый ролик с новым профилем. И он уже под трафарет ( это к вопросу о каменюках ) и его они уже позиционируют как коммерческий, то есть не для "туристов", а для промышленного использования. И здесь уже кой какие циферки появляются. Пока очень осторожные, мол увеличивает извлечение на 5 - 30% 

И судя по предыдущей истории они на этом не остановятся и проведут конкретные испытания в полевых условиях. Будем подождать.

А вот ещё пара интересных вещей " на подумать"

Что это? Кини сделал шлюз без мха и трафаретов? Да в конце ещё и металлом посимофорили, чтобы значит лохи педальные покупать кинулись. Может ли такое быть? Может. Вот другой их резиновый коврик https://keeneeng.com/mm5/merchant.mvc?Store_Code=KES&Screen=PROD&Product_Code=KSCRM  Ребята прямо пишут, что после трёх лет упорных исследований и испытаний больше 25ти прототипов родили такое вот "чудо" способное извлекат супер мелкий металл................ Как могла фирма с вековой историей и безупречной репутацией себе такое позволить ! Не хорошо!

А ещё есть бестолковые немцы https://goldwaschen.ch/portal/Forum/Goldwaschen-allgemein/Eldorado-Spezial-Waschrinne_411 у них свои форумы и свои споры. Но как не странно предметом спора является хлипкость конструкции и невозможность контролировать правильный угол и расход воды, а вовсе не невозможность качественного извлечения металла. Более того, один из местных авторитетов советует использовать этот шлюз не в поле, а дома на доводке........!

Это я всё к тому, что жизнь не стоит на месте. Всё время появляется что то новое. Что то из этого нового окажется хламом, что то приживётся, а что то изменит наше представление о возможном. Экспертное мнение всегда существовало и будет существовать. И это хорошо. Это правильно. Но одна загвоздка всё таки существует. До 15 века любой "эксперт" ЗНАЛ, что земля плоская.

Ссылка на комментарий

Тему сначала изучите... 1 - ковры на шлюзах МЕЛКОГО НАПОЛНЕНИЯ, там они будут работать и в ванной, 2 - они ДРУГИЕ, 3 - задача большинства производителей- впарить, никто не докажет, что ковер не ловит(не правильно работаешь). Не надо приукрашивать KEENE - основание 1955г

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...