Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, CC63 сказал:

....Что это за камни? Шпинель?

Шпинель. Цвет - Бесцветный, красный, розовый, голубой, зелёный, фиолетовый, жёлтый. Цвет черты - серовато-белый

Хромит. Цвет черты бурый, серовато-бурый

Магнетит. Цвет черты - черный.

Что бы проверить цвет черты. Провести по неглазурованной части на донышке блюдца.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ах красавцы! Правда ничего с ними не сделаешь кроме галтовки. Начинаешь обрабатывать и трещины выползают. Но галтовка должна быть интересной. Рублей по сто камешек вполне может уйти. Но надо еще отголтовать и продать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Chegga сказал:

знаю где камаз их можно насобирать - тебе надо?

КАМАЗ не осилю. У меня есть чуток. Выбирать из них тоскливо. Те которые у меня бледноватые, а твои красавцы.

Из каких краев будешь?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Chegga сказал:

Здрасте, приехали. после двух лет общения. 

Не запоминаю. Сегодня общался с пятью или шесть людьми по переписке. Одному вчера отписал и карты нарисовал. Так он мне сегодня пишет, что края то совсем другие а не то что я нарисовал. Сегодня пришлось перерисовывать все.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Chegga сказал:

Здрасте, приехали. после двух лет общения. 

Владимир? Курган?

37 минут назад, super сказал:

Дилетант, технологии иные не пробовали применять? Например, стекло в воде режется и тп

Дело в том, что и трещину то невидно. Уже в чистовую гонишь, а он и рассыпался. Ну это я еще тонкостей не знал. Сейчас то подсказали как самые мизерные невидимые трещинки увидеть.

Ссылка на комментарий

Тема про камни. Уральская яшма самая яшмистая яшма.

IMG_8126.jpg

IMG_8117.jpg

IMG_8138.jpg

Яшма 49х32х2.jpg

Шайтанский переливт. Единственное месторождение во ВСЕМ мире и на Урале.

Переливт 45х10х4.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...