Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Викторий, спасибо огромное.здесь я здаюсь перед наукой.:(. Испробывал все фонари, даже фонарь Большого( на 50 рублевой купюре), ни от какого фонаря не засветились знаки. Срочно покупать нужно фонарь стоящий.

Ссылка на комментарий

Народ Викторий правильно обратил внимание на светофильтр. Естественно первоначально это светодиод дающий нужный ультрафиолет, а затем уже с помощью фильтра надо убрать видимый. Так что не спешите свои фонарики называть нехорошими. Может просто достаточно убрать видимый спектр и все будет хорошо. Фильтр стоит 100 руб.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 часов назад, CC63 сказал:

Викторий, спасибо огромное.здесь я здаюсь перед наукой.:(. Испробывал все фонари, даже фонарь Большого( на 50 рублевой купюре), ни от какого фонаря не засветились знаки. Срочно покупать нужно фонарь стоящий.

Саныч, я рад, что прислушиваешься. Это важно.

Своей задачей я вижу как правило вскрыть суть, выяснить причину. А с фонарями она банальна, как я говорил что Китай нам сует всякое, часто не соответствующее 365 нм. Поэтому диод выбирался специальный. И я обратил внимание на его вид. Когда прислали фонарь (там могли прислать ерунду), под микроскопом я идентифицировал nichia 365.

Теперь про 50 рублей. У меня ест лампа, которая дает реальные 365. Я обратил внимание, что в ее свете 50 руб светятся, а в свете дешевенького китайского фонаря - нет. В новом фонаре с nichia 365 нм также светятся знаки хорошо. Значит он выдает реальные 365. 

Не спеши хаить фонари. Посмотри в ламповом свете 50 рублей, вдруг они у тебя поддельные.

9 часов назад, Dilettante сказал:

Народ Викторий правильно обратил внимание на светофильтр. Естественно первоначально это светодиод дающий нужный ультрафиолет, а затем уже с помощью фильтра надо убрать видимый. Так что не спешите свои фонарики называть нехорошими. Может просто достаточно убрать видимый спектр и все будет хорошо. Фильтр стоит 100 руб.

С фильтрами аккуратнее! Если фонарь не выдает 365, то с фильтром врядли выдаст. По натуре китайские диоды "ультрафиолетовые" имеют максимум на 400 нм, 365 там ничтожно мало. На них фильтр ставить смысла нет. Ну в общем пробуйте. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Извиниться хотел, Большого сведодиодный фонарь все знаки на 50 рублевой купюре просвечивает( люминисценцию хорошо видно) . 

Но еще и есть такой факт- лампы для подсветки компьютера высвечивают знаки на купюрах, а вот камни от нее никак светиться не хотели.:( 

поэтому не все так однозначно. Очень много разнообразия свечения намней ( по частоте).

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...