Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

На сегодня у меня три УФ фонаря два 365 и один 395 деньги всех мостей в них одинаково светятся ,только старый бакс не светит. 

Благородные камни и в том и в другом свете светятся кроме изум... А он слабо. Кварц не светится что красный что белый. Хорошо светится янтарь и даже смола на сосне в обоих спектрах. Растояние зависит от мощности. Шлих переливается особенно ромбики. 

Брюлы от розового до фиолетового цвет дают. 

Рубин круче всех вспыхивает,в обоих спектрах. 

Короче теперь выбор есьть от бюджета до 15ти ватника с зумом. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

 

Извиниться хотел, Большого сведодиодный фонарь все знаки на 50 рублевой купюре просвечивает( люминисценцию хорошо видно) . 

 

Что-то здесь не чисто.

2 часа назад, CC63 сказал:

Но еще и есть такой факт- лампы для подсветки компьютера высвечивают знаки на купюрах, а вот камни от нее никак светиться не хотели.:( 

Нужен поток направленный. Лампа дает рассеянный свет, а фонарик - направленный. Вот почему в фонарике 3 Вт светятся камни лучше чем от лампы 36 вт (вроде 36, не помню, но больше чем 3 Вт).

 

1 час назад, AndyNet сказал:

Прочитайте, пожалуйста, про спектральный анализ.
 

Более узко - люминесцентный анализ. Вообще переписывать книги и т.. проку мало, нужны реальные вещи. Для понимания не просто, кому то и не нужно.

 

1 час назад, большой сказал:

На сегодня у меня три УФ фонаря два 365 и один 395 деньги всех мостей в них одинаково светятся ,только старый бакс не светит. 

Как определил что они реально выдают 365 нм? Орнамент на 50 рублях не светится в 395 нм.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Его и по цвету свечения сразу видно 395 более фиолетовый. 

А так спектрометром. 

Я конечно понимаю что Ниньча это наше все, но и Кри не лаптем ши хлебают. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Викторий сказал:

Что-то здесь не чисто.

 

Да все чисто! Просто видео твое посмотрел, там здорово светятся прям, и побыстрому всеми фонарями просвятил при дневном свете.

 Потом уже в другой раз спокойно, с чувством, с толком, с остановкой. И буквально чуть в тень зашел, не при прямых солнечных олучахи все хорошо видно, но у других фонарей и этого не видно:(

Сегодня ночью испытание на алмазной реке на косах.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, большой сказал:

А так спектрометром. 

Большой, дай пожалуйста ссылку, чтобы посмотреть на него. Спектрометр интересная вещь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня его нет.

Отправляем светильники на испытания и сертификацию, там есть.

Прибор очень дорогой и свой иметь пока не вижу смысла. 

Любая уважаюшая себя контора такие диоды ставит на медную звезду и толшина фольги не меньше 35мк.

IMG_20160621_192244.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хорошо, я искал у фирмы Cree УФ диоды на 365 нм. Но так и не нашел.

Можешь дать маркировку такого светодиода или ссылку? Я б тоже заказал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Разведка сплавом по реке показала очень интересное место. Такое только одно по всей реке.  Метров 14 размыв берега.

image.jpeg

Внизу идет слой окатанных и неокатанных пород

image.jpeg

Самое интересное начинается под этим слоем- около 80 см серый песок, через него под землей сочиться вода в реку

image.jpeg

image.jpeg

Под серым слоем красная глина прожилком и конечно наша синяя глина. ( откопал, пока фотал, замыло)

image.jpeg

И вот из серого песка отмываються очень интересная порода

image.jpeg

И вот с этой породы нужно выделить интересные камни. 

Сложнейшая задача!!! Механизацией ничего не решишь- просто завалишся. Нужно учиться работать сеткой, отсекая все лишнее, ( как негры в африке) 

и вот тут УФ фонари- незаменимы думаю будут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Михалыч сказал:

эжектор рулит,а не сетки.

Я свой аппарат доделал практически для промывки- а сейчас думаю, что толку? Камней он мне промытых за час выдаст целый самосвал! И что дальше?

что все камни нужные остануться на шлюзе- пока не верю.

металла там нет:(

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...