Перейти к содержанию

Старательский туризм


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно, допустим, приехал я на базу. Зачем мне те гуси, пасека? Я их чо? не видел? Меда нужно? Я тонны 2 могу отгрузить. Люди едут за другим.

Ссылка на комментарий

Если человеку нужны цыгане и девки он поедет в другое место.

Если хотят посмотреть на крупинки металла то можно семьей в такое вот место.

У меня под Москвой есть овражик куда вполне может за раз до сотни семей приехать и всем места хватит и рыжье увидят.

Щитовые домики для переодеться и отдохнуть.

Небольшой музей по истории добычи силами старателей.

И возможность подойти к месту промывки. Если к новому месту продирался, то через двухметровую крапиву лез. Туристу дорожки подай. Не сложно облагустроить.

Пусть металл не тот как в серьезных местах.

Зато в полсотни верст от огромного мегаполиса.

Народ как пчелы будут жужжать вогруг этого места, а если подкинуть еще самородков с Воецкого месторождения то точно будет лихорадка. Что от туда металл уже доказано.

Про туризм в блоге уже писал, сравниваю финским местечком Танкаваара. Там даже чемпионаты мира проводятся. Давайте организуем отборочные соревнования и отправим туда нашего представителя.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

землю вокруг вашего оврага надо арендовать под фермерство, Дилетант. Если она еще не занята.  По закону ее через несколько лет можно выкупить в собственность за символичную сумму, а лучше продлить аренду на 49 лет. коров разводить при этом необязательно. Есть  варианты проще.

Деятельность - код ОКВЭД 01.11.8 "Выращивание прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки. К данному коду ОКВЭД относится деятельность по сбору, заготовке и реализации лекарственного растительного сырья.

 

в общем те необъятные заросли крапивы и будет ваша деятельность. на поле вокруг оврага - полынь.

а как примут закон...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

За основу нужно брать опыт скандинавов.

Меня шведы учили рыбу ловить и с туристом работать. 

Туристу на условия наплевать, он приедет на базу за новыми впечатлениями. Главное это участие и возможность забрать если найдет.

Унитаз с подогревом приветствуется.

Ссылка на комментарий

В основном  поедут в кредит, с надеждой поднять много металла и стать богатым,после двух часов работы поймут - надо работать,сядут на пенёк,и будут мечтать где б взять трактор.

 

Землю в аренду взять не проблема,упор наш губернатор делает на старательский туризм.

Ссылка на комментарий

А у тебя может стоять и трактор с соответствующей расценкой, но это потом, когда действительно на него будет спрос.

Проблема будет в другом. Или это действительно будет старательский ТУРИЗМ, без обязательств с твоей стороны, что люди уедут богатыми, а просто приедут чтобы сменить обстановку, взять в руки лоток, сделать сэлфи и т.д.

И второй вариант, люди, которые действительно захотят заработать на этом. Тогда здесь сложнее пойдет реальный металл, и даже немного непонятно как в этой ситуации не прогореть. Здесь придется выбирать или деньги типа за возможность добычи на своей территории или работа по договору на тебя( но воровать будут).

Ссылка на комментарий

Писал уж - приезжали ко  мне на практику, всякие были, которые работают как звери и хотят научиться, а были и такие - как мотор остановили бегом к колоде ,что там лежит, и весь разговор о металле и сколько выделю.

денег ни с тех ни с других за посмотреть как работать не брал.

не надо мне больше туристов ни каких мастей.

 

на западе всё по другому,и там люди приучены что всем правят деньги,я к этому ещё не привык.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎17‎.‎12‎.‎2014 в 11:16, Михалыч написал:

я к этому ещё не привык.

Жену поставишь над туристами, а сам по целику тихонечко.

 

В ‎17‎.‎12‎.‎2014 в 11:16, Михалыч написал:

а были и такие - как мотор остановили бегом к колоде ,что там лежит

по первой-то, интерес конечно. это они на америкосов в голд раше насмотрелись - те тоже сразу в колоду ныряют. А у нас в России промколоды закрыты под замок. Вот и весь сказ.
 
Думаю иностранцам будет интересно приехать в Россию за золотом. Эти вот и комаров не бояться. До Урала махнут не глядя. и за поросями уберут.
 

Впервую очередь надо миниоборудование на производство поставить и делать их дешевле дилеров завозящих из-за бугра. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Туризм это дело непостоянное, в расчёт брать семейный отдых, а не петрушек московских с ними одна морока.

С интуристом проблем нет. Сами всё организуют и научат работать.                                                                                                                    

Без вторичного приработка не обойтись. 

А приз - сувенир обязательно.

Ссылка на комментарий

Вот и говорю что надо всё оптом, и рыбу в садки запустить, и медведя привязать,  и поросёнка можно под кабана покрасить  :)

и каждый по интересам найдёт занятие, но убыточно всё будет.

на фига я поеду на платную базу без удобств, если можно за забором и бесплатно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...