Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, денсон сказал:

он это ведро от земли бы не оторвал.

ведро бы сломалось или бы силёнок не хватило.

Это было еще до нас , работали бригадами , как они управлялись попробую уточнить

 

4 минуты назад, Ром@ныч сказал:

В общем получается только химия в помощь я так понимаю?

Зима впереди , будем совместно думать - экспериментировать . 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Идея ртути засела в голове. При даздроблении породы прогонять пульпу в конце через расширитель( еще снизить скорость потока ) . Расширитель сделать из медного листа и покрывать его ртутью. Так мы поймаем самое мелкое плавучее золото. 

Про вредность ртути говорить не нужно, во всех речках встречается ртуть в шариках( даже у нас).

действительно металл очень хорошо задерживается? Он растворяется или остается просто на листе?

Ссылка на комментарий

Старый (так называемый ртутный) способ извлечения золота из руды – амальгамирование основан на том, что ртуть хорошо смачивает (но практически не растворяет) золото – как вода смачивает (но не растворяет) стекло. Тонко размолотую золотоносную породу встряхивали в бочках, на дне которых находилась ртуть. При этом частички золота прилипали к жидкому металлу, смачиваясь ртутью со всех сторон. Поскольку при этом цвет золотых частиц исчезает, может показаться, что золото «растворилось» . Затем ртуть отделяли от пустой породы и сильно нагревали. Летучая ртуть отгонялась, а золото оставалось в неизменном виде. Недостатки этого метода – высокая ядовитость ртути и неполнота выделения золота: самые мелкие его частицы смачиваются ртутью плохо.

Это из инета ,у нас на руднике извлекаемость высока .

Ссылка на комментарий
Только что, CC63 сказал:

Идея ртути засела в голове

Саныч, выбрось из головы, ты ж не Золотарь и не упырь, ради своего потомства, металл добытый таким путем радости не принесет , это как косуль на крючья ловить :angry2:

Только что, ziatkoff сказал:

где то фильмы есть , как ртуть в рот льют , и не чего , найдите выложите , у меня инет не тянет 

Травятся парами ртути, а так выйдет из тебя и в принципе все

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро
В Thursday, September 22, 2016 at 02:35, CC63 сказал:

Не шаровая, а ударно центробежные силы в ней скорей работают. Просто дробилка. 

На валу прикру зчены и свободно болтаются звенья( большие) практически в ширину круга размолочного. Есть загрузочный вход, а раздробленная порода( в муку), выбрасывается через ряды отверстий)

 

image.png

Прочитал тему, поразмыслил, для разведки мне будет достаточно уступки с гантелькой. А вот для работы, вот такая, ударная, самый раз. Буду признателен за информацию по изготовлению, описание и чертеж, если есть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Выложу фотографии, их ранее выложил Властимир. 

Все и так понятно. Размеры зависят от двигателя. Больше движек, больше камера(барабан)размеры можно брать произвольные.

IMG_7333.PNG

 

IMG_7335.PNG

IMG_7336.PNG

 

Порода загружается в верхний приемник. Размельченная порода выходит через ряды отверстий в боку(заварено желобом, чтобы не разлеталось).главное, подшипники для вала нужны с сальниками или хотя бы закрытые, это уже обсуждали.

В приемной трубе стоит задвижка, чтобы пыль не вылетала. На круглый выход внизу не обращай внимания-это был эксперимент, потом это отверстие заварили.

IMG_7341.PNG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

 

В теме говорится об использовании фейри в качестве средства для снятия натяжения с мелкого металла. Мне сегодня на автомойке, глядя на то как с машины сползает пена с жирной грязью, которой  предварительно обрызгали машину, пришла мысль попробовать это средс тво Вместо фейри, оно дешевле и по-моему эффективней. Может кто уже пробовал?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...