Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
2 часа назад, Nagan сказал:

мелкодисперстное плавится при температуре 200 градусов цельсия

Вот уже виден профессорский подход :D к изучению химии - причем в квадрате - то есть дважды.

1 -- МЕЛКОДИСПЕРСНОЕ - слово дисперсное означает - молекулярное :D - интересно - куда еще мельче чем молекула :D - вот я и написал - сидите разлагаете молекулы на атомы, забыв что разлагается рыжуха на глазах :D

2 -- температура плавления у золота как была, так и остается равной 1064,18 градус Цельсии. И не важно - сколько его - килушник, или несколько молекул.

2 часа назад, Nagan сказал:

лично сам плавил и видел, на обычной газовой плитке

Да будет тебе известно уважаемый химик, что температура горения пропан - бутановой смеси от 800 до 1970 градус Цельсия, и зависит от количественного состава пропана и бутана. Если пропана больше - температура горения выше. Пропана меньше - температура горения меньше. Кто ездит на авто на газу - тот прекрасно знает об этом - особенно когда зимой запрявят летний газ :D

 

1 час назад, master_oll сказал:

По ходу, у тебя появился то ли приемник, то ли соперник.

Старый кот баюн устарел - пора молодому теплое и почетное местечко под дубом уступить - пусть мыррррррлычет :D

Молодец - по моим стопам пошол - значит богатым будет на протоны, нейтроны и всякую термоядерную нечисть :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Вот уже виден профессорский подход :D к изучению химии - причем в квадрате - то есть дважды.

1 -- МЕЛКОДИСПЕРСНОЕ - слово дисперсное означает - молекулярное :D - интересно - куда еще мельче чем молекула :D - вот я и написал - сидите разлагаете молекулы на атомы, забыв что разлагается рыжуха на глазах :D

2 -- температура плавления у золота как была, так и остается равной 1064,18 градус Цельсии. И не важно - сколько его - килушник, или несколько молекул.

Да будет тебе известно уважаемый химик, что температура горения пропан - бутановой смеси от 800 до 1970 градус Цельсия, и зависит от количественного состава пропана и бутана. Если пропана больше - температура горения выше. Пропана меньше - температура горения меньше. Кто ездит на авто на газу - тот прекрасно знает об этом - особенно когда зимой запрявят летний газ :D

 

Старый кот баюн устарел - пора молодому теплое и почетное местечко под дубом уступить - пусть мыррррррлычет :D

Молодец - по моим стопам пошол - значит богатым будет на протоны, нейтроны и всякую термоядерную нечисть :D

Кот баян xD

Я люблю говорить МелкодисперсТное с буквочкой Т

Вы хотите сказать, что уважаемый академик РАН Моисеенко Валентин Григорьевич здесь на 37 минуте 20 секунд не прав? :D  что мелкодисперсное золото плавится при 240 градусах? У меня ж говорю такое было, я не знал что за дела

На счет химии, я не химик и даже не физик, но приятно дискутировать со знающими людьми, особенно если они химики со стажем, мож даже доценты или профессора или просто знающие люди :)

И богатым не хочу быть, тем более нейтронами, протонами, не в богатстве счастье, человечество и себя нужно спасать :(

Я бы и не прочь поучится у какого - нить Хайзенберга-наставника, глядишь и сам чему то научу :)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Nagan сказал:

 А золото из свинца это миф, его я в хяс получаю только из висмута, платины, ртути и палладий из серебра а иногда и изобары и прочую дрянь, ну а вы с чего получаете?) :D

Скажу вам даже больше, превращение одних элементов в другие происходит даже в обычном людском организме, природе, цветах, воде и тд, в разных пространствах, в биохимическом, био-физическом, химическом и других xD

Ок. Тогда по теме:

Что можете сказать об этих камнях?

20171213_085741.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, K_Konstantin сказал:

Что можете сказать об этих камнях?

Давай!-не тяни котика за коки:D Сам лучше просвети!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Наган.

Вот тебе ответ на вопрос - почему золото плавится при столь низкой температуре.

Википедия

&

 

Плавление в двумерных системах В двумерных или квази-двумерных системах кристалл является гораздо более шатким объектом, чем в трёхмерном случае, а именно у двумерного кристалла нет дальнего позиционного порядка. Для сравнения, в одномерном случае кристалл при конечной температуре вообще не может быть стабильным.

Как выяснилось, это приводит к тому, что плавление двумерного кристалла происходит в два этапа. Вначале кристалл переходит в так называемую гексатическую фазу, в которой теряется ближний позиционный порядок, но сохраняется ориентационный, а затем происходит потеря и ориентационного порядка и тело становится жидким.

 

Почему именно двумерная система - ты смотри внимательно о чем ролик - Пленочно - слоистое самородное золото - то есть раскатали золото в пластину до толщины 1 молекулы - вот и получилось двумерная система - то есть - плоскость. Когда прокатывали - электроны на крайних орбитах претерпели физический сдвиг со своих орбит - чуточку нагрели - и эти электроны стали занимать свои штатные места. Поэтому с виду видно - что металл как бы плавится с наружи - раз электроны пришли в движение. Но это только электроны на внешних орбитах начали двигаться, на внутренних - они неподвижны и о плавлении там и речи нет. 

Ты тут научишь лохов золото плавить обыкновенным паяльником. :D

Хотя давай - ради экспримента - докажи свою правоту и расплавь маленький кусочек золота паяльником - температура жала там порядка 350 гр. Ц. - и сними на видео - а мы всем форумом посмотрим, и выпишем тебе премию Нобеля :D в случае удачного экспримента :D а я тебе первенство сказочника уступлю :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 часов назад, ar_2000 сказал:

Спасибо за видео!  Вот наконец то и объяснения с фото откуда в магнитной фракции драг металлы.....

Не привязывайся к какой либо теории, просто принимай к сведению. Это пока только теории. 

15 часов назад, Бормоглот сказал:

По теме- на переднем плане куст конопли :)

Слушай, это идея!!!

На одном рудном поле, как вспомнил, росло много конопли. Скосить, просушить, собрать в стог и поджечь, только чтобы не сильно горело, а тлело, золу собрать и подвергнуть выщелачиванию.

 

В Вилорибо снова траур..... горит их поле конопли, в Вилобаджи празник, ветер дует в их сторону)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, master_oll сказал:

На одном рудном поле, как вспомнил, росло много конопли. Скосить, просушить, собрать в стог и поджечь, только чтобы не сильно горело, а тлело, золу собрать и подвергнуть выщелачиванию.

Х.З.....Так то если на правильных камнях растут кустики дающие правильный  дельта-9-тетрагидроканнабинол  мёд, может нафиг золу и выщелачивание?

Разве что если это после уже по приколу станет )))) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А вот такие приборы могут помочь -просмотреть камень ?

456543.JPG.32ce2c872c74ae102e5f3a65388744d3.JPG

Анализаторы металлов и сплавов, почв, руд - семейство DELTA / Element, Classic, Professional и Premium

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...