Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

На поверхности воздух и вода сделали свое дело. Были сульфиды, стали гидроксиды. Вон какая "горбушка" на сколе видна.

Но во всем есть свои плюсы. Эти вот, в которых уже не чего не блестит, при прокаливании серой почти не воняют и дробятся легче))))

Опробовал? Интересно! Хотя бы на скорую руку ЦВ+SnCl.....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, K_Konstantin сказал:

при прокаливании

В кузню отнести пусть как следует прокалят -чтоб легче ...  а эти ЦВ +.... не морочусь пока -но ведать зря .

 

9 минут назад, K_Konstantin сказал:

Интересно!

Конечно, у меня всё завалено всякими камнями пусть полежат не дойдут руки -выкину -в хвостах ещё наберу -если чё .

Возьмёшься ? я до Сургута тк-отправлю :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Чаплин сказал:

Возьмёшься ? я до Сургута тк-отправлю :)

Не время сейчас, товарищ, камни слать.

Закрома с лета еще не опустели )))

Есть сульфидная руда и по всей видимости со всем полиметаллическим букетом, я на ней отстроюсь, доложу и вернемся к теме. Хорошо? 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
37 минут назад, K_Konstantin сказал:

Хорошо? 

Конечно хорошо! тем более из уст опытного человека! я вот тоже обжег уже,но приболел-теперь чуток попозже попробую.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Кварц это Слава. Неужели не видишь. Знаешь сколько его цветовых оттенков? Кварц - это оксид кремния - а если деревенским языком - это все равно что канифоль при пайке - в канифоле при пайке растворяется и малая часть припоя, в том числе и мельчайшие капельки припоя, а так же растворяется много и всякой всячины. Так и в кварце растворяется очень много всякого добра :D поэтому и разнообразие цветов.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, loderunner сказал:

да, это кварц, покраснел от прокаливания на огне.

До прокаливания, видны были проявления, вкрапления?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...