Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
19 минуту назад, проспектор сказал:

 что за камень ,не разглядеть на фото. Кварц?

Самый обыкновенный кварц, только немного серый фон . Попробую свой похожий растолочь, чем то примазано непонятным, мне уже его предлагали в ступку, а я не верил, думал рыжье прямо видно должно быть через микроскоп, а у первого тоже не увидел ничего, пока не покрашил.только ступу сделаю из огнетушителя.

image.jpeg

Остался последний камень от Михалыча. Не могу понять. Порода кварц, с обоих сторон пожоде вмещение как железо, но на пинпоинт Сокол не реагирует никак. Значит не железо. Серебряносодержащая порода? Помогите определить.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч,вроде ты писал где то,такого кварца на приисках тьма! Я тоже встречал похожего много. Вот только платина попадалась а ау нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не знаю куда поставить.реагенты нужны для более эффективного извлечения металлов из размельченной породы. Цену на реагенты для флотации пришли. Что то дороговато по моему.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я не только мечтатель, но и воплотитель идей в жизнь!!! Доделал  дробилку камней, выкладывал в кулибиных. Все работает. Очень сложно найти точку нужную втулки для оси и эту ось поставить куда надо. Три отверстия переcверливал,но все встало согласно проекта. Это того стоило. В три раза быстрее и легче, чем в ступе. Камни правда большие не положишь, но и не маленькие. Фото породы размолотой за пять минут( пробная размолка) камни крепкие, один из железной руды даже попался.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
27 минуты назад, CC63 сказал:

если кому интересно, разберу и по запчастям сфотаю.

конечно интересно. такой труд проделан.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сегодня доделал, поставил снизу пружинку воткнул, чтобы порода не просыпалась при полном возврате назад рычага( небольшой зазор имеется. При износе, или плотней чтобы детали стояли для перитерания  помельче,можно вложить тонкую полоску железа , сзади, внизу, между нижней щекой и втулкой.1 мм. Или1,5мм.

работал не закрепляя,но все равно крепкие камни треск стоит хороший, крышку аж приподнимают  верхнюю. 

Конечно тонны  такой не перемолоть, но принести куда то и поработать  в одного вполне подойдет.вес 9 кг вместе с ручкой.( нужно использовать еще удлинитель трубу.)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...