Перейти к содержанию

Байки, сказки, слухи, былины


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 часа назад, проспектор сказал:

всем байкам, байка :D

"На территории полуострова Крым, российскими геологами обнаружено самое крупное золотоносное месторождение, которое по предварительным оценкам специалистов составляет более 60-70% от всего добываемого золота в мире. Таким образом, крымское месторождение становится самым крупным источником золота на планете, обогнав по всем показателям предыдущего рекордсмена Витватерсранд (ЮАР), причем добыча найденного золота будет в несколько раз легче, ввиду выхода высококонцентрированных золотоносных жил близко к поверхности.

Несомненным становится то, что Крым для России становится по истинне золотым и источником невероятных финансовых возможностей."
 - говорится в сообщении  Bloomberg .

https://oppps.ru/bloomberg-v-krymu-obnaruzheno-samoe-krupnoe-mestorozhdenie-zolota-v-mire.html

Инженер Гарин с гиперболоидом оливиновый пояс в теплых краях накопытил.)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 час назад, проспектор сказал:

да байка. нефть по тридцать - теперь только такими байками кормиться.:D  скоро погонят всех метлой.

Последние сто лет тонна нефти стоит 20 грамм золота. Соотношение менялось только на небольшое время во вторую мировую.

Падение рубля позволит добывать любую хню с минимальным содержанием любому идиоту.

В мире за последний год прикрыли добычу на каждом десятом местрождении, а у нас кризис - добыча растёт.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

БАЙКА №8: ЗОЛОТО ПОЛЕВОГО
https://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=69.2637474412186,178.217706123182&spn=57.249013,100.371094&t=h&z=14
При разведке на этом ручье было намыто очень необычное золото: очень пористое.
По структуре оно напоминало пемзу, ну или поролон. Горсть металла - 9 грамм .
 Геолог, который вёл работы быстро перебежал в артель, "Арктика" быстро оформила участок и на будущий год приступила к работам.
 По итога промсезона не намыли ни куска пористого, обычное отошло нормально. Только сдаётся мне, что люди с меньшим аппетитом его бы взяли, однако. А так даже неизвестно было ли оно в самом ручье Полевой или с маленького приточка справа.
Ну и слева тоже что-то просматривается ;)

51642_original.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 вчера по телефону рассказал человек следующую байку. вроде не байка. Продали весь лесной бизнес пацаны. Перекупили уже оформленный участок, кто то не смог работать. Купили прибор  для поиска золота за полтора ляма. Вложили в это дело около восьми миллионов. Нашли прибором жилу. Наняли китайцев с оборудованием для работы 50/50. Китайцы пригнали бульдозер, машины для вывозки породы на промывку- километров 6 возили, лидравлику на промывку. Говорят первый день сняли сразу 4 кило. Потом еще 12 кило . Отбили затраты, ушли в загул, больше пока не работали. Вскрыша  один метр, где то в Мордовии . . Что за прибор за полтора ляма, сразу нашел жилу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, CC63 сказал:

 вчера по телефону рассказал человек следующую байку. вроде не байка. Продали весь лесной бизнес пацаны. Перекупили уже оформленный участок, кто то не смог работать. Купили прибор  для поиска золота за полтора ляма. Вложили в это дело около восьми миллионов. Нашли прибором жилу. Наняли китайцев с оборудованием для работы 50/50. Китайцы пригнали бульдозер, машины для вывозки породы на промывку- километров 6 возили, лидравлику на промывку. Говорят первый день сняли сразу 4 кило. Потом еще 12 кило . Отбили затраты, ушли в загул, больше пока не работали. Вскрыша  один метр, где то в Мордовии . . Что за прибор за полтора ляма, сразу нашел жилу?

Это где наш советник показывал? :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

разговор был про то, как делать деньги, где точно прииск, я не зацикливался, могу ошибиться. Ну и в основном разговаривал не я , а два подвыпивших "пацана" , подключив третьего по громкой связи. Главное, чтобы ничего не делать,( все сделают китайцы) и заработать, Т есть  правильно вложить деньги. Мне эта тема не интересна, и главное они пытали, нашел я чего то или нет, чтобы присоседиться. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Капасёв сказал:

Извините, это в какой реальности жилы промывают?

Согласен, промывают не жилы. Разговор написал почти слово в слово. Это же в байках!:D   Больше мне было интересно, что за прибор такой.

Ссылка на комментарий

Где-то вроде читал,что метро в ЕКБ окупилось еще во время строительства,попутной разработкой золотоносных жил.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Потерянный сказал:

Где-то вроде читал,что метро в ЕКБ окупилось еще во время строительства,попутной разработкой золотоносных жил.

 

Байка наверное конечно, но где отвалы от строительства туннелей :blink:? Хвосты ЗИФа? Надо бы взять пробы:D,   а вдруг:rolleyes:. Классный город, очень мне понравился. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...