Перейти к содержанию

Байки, сказки, слухи, былины


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
14 минуты назад, Михалыч сказал:

Язык вот можно сломать пока твои названия читаешь :)

Да, забыл сказать: река Пильхинкууль впадает лагуну Конэгтыкынманкын

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 про медведей на лодку нас тоже история еще веселей. Двое с топором начали кружить медведя на воде. Оружия не было, это их не остановило. Когда лодка поравнялась с медведем, они даже не поняли, медведь, только зацепившись за борт. ( лодка деревянная длинная плоскодонка) был уже в лодке. Жертва и добыча быстро поменялись местами. Хорошо, медведя никто не научил управляться веслами,  и с мотором, который остался заведенным.а то бы он покружил охотников.Они вплавь до берега , а медведь остался в лодке, выкинул все с нее и так как не умеел управляться с веслами,попозже покинул посудину, отломав напоследок колпак мотора Ямахи. Лодка потихоньку кружила на воде, кое как поймали с помощью других на лодке, так как подплывать к лодке заведенной опасно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Бормоглот сказал:

Сомнительно :), если только на катере или сейнере. 

Что тут сомневаться, верить надо и фильтровать.;)  Я ж не скажу что эт могла быть и инспекция. Не видел.B) :D 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это да. Я даже в начале лета снял один клип, но он почти 200мгБ весил, а у меня суточный лимит 50 и его не каждый день через спутник удаётся выбрать.

Но во втором квартале должны запустить оптоволоконную линию Сахалин-Магадан-Петропавловск, ресурс высвободится  и тогда залью.

В крайнем случае запишу на диск и отправлю Михалычу на разбор

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 

БАЙКА №7: В ПРОЦЕССЕ ОБОГАЩЕНИЯ
Золото при промывке норовит забиться во все щели. При этом грунт фактически жидкий наждак под давлением, норовит наделать дырок. На них лепят заплаты под которые оно также набивается. В результате отработки природного месторождения образуются маленькие, но очень богатые техногенные. Содержания на куб лучше не пересчитывать, за Форт Нокс уходит.Вот по ним-то лучше и прикалываться.
Скромный пример. В приборе с гидроэлеваторным подъёмом пульпы под давлением подаётся вода в камеру. В отверстии коническая гайка на резьбе 66мм. От вибрации резьба слабнет и в неё тоже набивается. Мне попадалось от 90 до 147гр, но до перестройки говорят было и до 300-т.
С одной гайки. 700000.
Мораль:"А я тебя узнал! Это ты на Полярном шёл на работу и улыбался!"

Ссылка на комментарий

Не байка это, замывали как то линзу и не одну  под пульповодом, взяли больше килограмма.:)

но перемешано всё тракторами было при монтаже, глины много, дырки по навигатору искали, геолог продуманный был.:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...