Перейти к содержанию

Байки, сказки, слухи, былины


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

В Екатеринбурге поставили установку по извлечению трудного золота.

После просмотра постов по извлечению ЁДом стало понятно на чём основана технология извлечения. А ведь толково придумано минуя одно из агрегатных состояний сразу получать пригодную к извлечению фракцию. Ещё удивился как они поставить в городе умудрились как их экологи не закрыли. /вот тебе и байка на пеньке взяли и показали технологию/

P.S.  Интересно до артельных людей дошло что это еще один источник денег, даже продавая концентрат можно заработать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кабан - это еда, зачем его пугать - если есть чем взять конечно:D  А так то слух у них отменный, не проверял, Бог уберег от таких экспериментов. 

Чей то я зафлудился. Сорри. Михалыч, убери что не в масть. Рождество уже праздную, слаб однако пред кайфами природными. 

Ссылка на комментарий

Не любит живность уксус. Однопроцентным уксусом вспрыснуть одежду. Несколько минут и уже для человеческого носа невосприимчив запах, а для живности долго еще будет неприятен. Вспрыснуть вокруг стоянки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибки Ронен !  Н,да, хреново что миха ходит тихо, не гавкает, не скалится. Не услышишь и когда увидишь, по морде не поймешь, что учудит. Иль на велике покатается))) или 15 метров навстречу в три прыжка. Любители они навстречу скидку делать. Пугнет и в сторону. А если тупо пошел на тебя, все, стреляй.:blink:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Байка №11: На фиг нужен вольный принос(?)
Ответ на снимке.

 55796_original.jpg
Горизонтальная стрелка указывает на то место рудного месторождения Совиный где Валя Смирнов собирал пинцетом золотых жуков и тараканов в сигаретную пачку. Набил за двадцать минут. 
Стрелка вертикальная показывает на золотой пятак на тундре. В других полигонах оно на глубине 16-20 метров лежит, а тут прямо поверх илисто-льдистых отложений.
И что мы имеем с гуся? Два вроде как не сообщающихся сосуда. В местах где водились дикие старатели вся промежность была бы изрыта и пути миграции для кого-то ценного металла на снимке стали бы отлично видны. Но тут работали по плану и методике, а по ней все струи шириной менее пяти метров не существуют, так как таков, в лучшем случае, интервал между скважинами. А поскольку при забуривании золото до глубины двух метров вообще летит в разные стороны вместе с шламом...
В общем, до фига есть мест которые разведывались только в соввремя и россыпей невесть откуда взявшихся. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо Капасев успокоил! а то мне  говорят что в Иркутской обл ,каждый квадрат проверен(не считая Бодайбо),а я думаю что есть рудное,ну должны быть россыпушки не найденные,тем более где большие уклоны и русловые!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...