Перейти к содержанию

Байки, сказки, слухи, былины


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Михалыч сказал:

Готовлю к сезону его, чтоб не ворон ловил, а чёт на ус мотал :)

у них нет предводителя сегодня, вот и флудят тут :)

Правильно Михалыч, вначале жесткий тренинг, потом тримминг, только очередность не перепутай.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 час назад, Михалыч сказал:

.... и пюсюном помахать, 12 раз в одну сторону покрутить, и тридцать три в другую, сперва по часовой стрелке, потом обратно.:)

 

Представил Михалыча за этим ритуалом, чуть пивом не подавился.:) А если серьезно, то, например, у тибетцев есть такая пословица - "Деньги идут к тому, кто их не жаждет (любит)" Так,  что следующий пост Михалыча является логичным продолжением этого правила.

 

17 час назад, с.тимурович сказал:

Навигаторы,это электроника....

Прикол в том, что навигатор дорогу правильно показывал. Но её там не было. Ходил пешком, рассматривал. Нету!  Понимаю, что физически она там была, но как будто кто то глаза закрыл...

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Во во точно, глаза закрыл. Тоже ходил искал, дорогу, а по этой дороге зимой лыжню катают, ну не могла она дется никуда. Нашёл её когда вышел на неё левее этого места на 400 метров, прошёл к этому месту по дороге и на те, Выходит стоял от неё в 1 метре и не видел? Зрение у меня хорошее. Знать не сказки всё про леших и прочих духов а былины.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сейчас ещё страшнее расскажу. На следующую ночь снится мне, что  у обочины дороги мальчик с девочкой стоят, вроде, как  брат и сестра. Одеты по старинному и как бы провожают взглядом меня. Но глаза белёсые, как будто, без зрачков. И лица такие грустные. Утром настроение жуткое было. Не знаю, что к чему. Но больше туда ехать не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хитрый лис, нож у тебя совсем не охотничий. Настоящий бандитский нож, толстый, с  огромным кровоспуском и не широкий!!! Отобьешся  хоть от кого, даже на медведя можно выйти.!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нож подарок. По этому не знаю какой он, у меня он для кухонных дел, нарезать отрезать разделать.

От духов заманаешься отбиваться, они же не осязаемые.

Вот ещё с одного места. История. Не знаю писал или нет. На одной реке, работаем. Вдвоём. В радиусе 5км нет никого. Пробыли мы там 3 дня. И вот каждый вечер с 18:00 примерно и до 21:00 тоже примерно. Голоса женские то один то два. Разговаривают девицы буд то бы о чем то между собой. Смеются. На другой вечер пела девица песню старинныю. Вот как раньше девушки на завалинке сядут чего делать и сидят поют себе под нос. Потом голос резко перемещялся на большие расстояния. Но не приближался. Мы с Пашей первые два дня молчали. Не хотели идиотами выглядеть потом заговорили друг с другом об этом. Оказалось одно и тоже слышали. Жена говорит моя что это бесы манят. Не ходи говорит не в коем случае на голос и не отзывайся если позавут. Случится может всякое. Лиса например бешенная выскочит и укусит или медведь выйдет. Или один просто возьмет и утонет в луже этой. Кто что скажет по этому поводу? 

Тут услышал краем уха. В старину когда в лес ходили старатели то обязательно что бы задобрить лешего гостинцы приносили и дерево сажали. Укрепляли дух леса. Что бы лешему было хорошо жить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Однозначно не пустое все это. Мы вот человеки разумные одно измерение видим, а кошки несколько (точные цифры не знаю - но  факт ученые признали). Так что убогие мы и может к счастью, а то насмотрелись бы:wacko:.  А я лес за это и люблю, что там иногда "яйца сводит"  от страха и непонятки - на место ставит хорошо, по другому потом ко многим вещам относишься.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Природе не наносить ущерба и помогать тогда всё получиться.

не рубить зря деревья . помогать всяким букашкам . таракашкам , бабочкам , птичек ,зайчиков .белочек подкармливать . мусор в мешки и в город в контейнер .  Я так делаю думаю что воздастся :).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да приезжаешь домой совсем другим человеком,изменения в лучшую сторону,правда хватает этой подзарядки не надолго.Поэтому и нужно чаще там бывать,польза гольная и для души и для тела :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Чаплин сказал:

Природе не наносить ущерба и помогать тогда всё получиться.

не рубить зря деревья . помогать всяким букашкам . таракашкам , бабочкам , птичек ,зайчиков .белочек подкармливать . мусор в мешки и в город в контейнер .  Я так делаю думаю что воздастся :).

Есть така работа в природе- подниматель пингвинов. В Арктике. Они ж смотрят, как вертушки поднимаются. Задирают голову и брык, подняться не могут..... И платят там оч  не хило. В инете есть и даж вакансии. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Когда научишься слушать тишину леса, то словно погрузишься в иной мир.звуков очень много, непонятно кто произносит. Но и птицы , особенно совы и филины вообще умеют по разному, не подумаешь другой раз, что это птица. Но и есть другие звуки, не природные, а потусторонние. Если они не пугающие, то и бояться их не нужно, в душе главное принять, может наоборот помогут в чем то. -- а вот если бывают и другие: с другом ночью, оба с карабинами, услышали такой преисподний страшный звук, ( не объяснишь) пугающий, что через секунду, не помня потом, как уже сидели в машине и ехали подальше оттуда!!! Если бы один был, поседел бы наверное сразу!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...