Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Блин, пересчитал содержание. Не грамм, полграмма на куб получилось. Факт в том, что тащит сверху- есть куда идти. Ну и брату показал металл в природе. Хоть и не в том пока количестве.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо Ключ. 

Смотри на знаки под 20 кратным увеличением и все поймешь, если соберешься выход жилы искать.  У Проспектора в библиотеке есть книга "о чем может расказать.... ".  Так кажись называется.  Читани обязательно.  Она простенькая но  со смыслом правильным.  Ближе к выходу  укрупнение будет, но не факт что содержание существенно увеличится.  Пробы представительные нужны. В общем все в книгах метров есть.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Напишите хотя бы регион.

14 лопат материала это ну пусть будет 20 литров, хотя вряд ли.

20-25 знаков или на на один куб 1000-1250 знаков.

Можно за минимум принять - 1грамм на куб.

Есть ли смысл работать решаете вы.

Мускульной силой на шлюз более куба кинуть тяжеловато. Эжектором скажут другие сколько можно.

Куб руками кинуть сложновато. Свердловская область у нас. Мы с напарником думаем что река это после таяния обмелеть может. С помпой там работать не выйдет, деревня рядом. Да и оборудования у нас маловато. Лопаты ведра и шлюзик кеневский маленький, зато целеустремленности полные штаны. На этой неделе хотим сваять всас. Надеемся веселей пойдет работа. Знаки смотрел под 40 кратным увеличением, они круглые как зерна что ли.

Ссылка на комментарий

...Знаки смотрел под 40 кратным увеличением, они круглые как зерна что ли.

Видимо обкатанные кристаллы. Кристалл бывает октаэдр или куб. Если скруглен, то приволокло его откуда то. Выше идти надо. Думаю как минимум на километр вверх подниматься надо.

Ссылка на комментарий

Я просто читаю книги.

Это не мной придумано.

Читаем Билибина Ю.А. "Основы геологии россыпей"

Если шарик, то где то рядом уступ с вращением материала. По простому водопадик. Крупинки в нем окатываются и когда становятся полегче то их выкидывает и несет вниз. Значит надо искать этот уступ. При движении по дну крупинка плоская. Я что то не так понимаю? Прошу пояснить.

Легче окатываются в шар кристаллы, а значит где то жила.

 

post-4792-0-78693800-1431526686_thumb.jp

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день есть различные взгляды на образование россыпей, есть куча примеров наличия россыпей при отсутствии тщательно изыскиваемых коренников. Не понятно, как можно делать заключение даже не наблюдая материала, не говоря о его изучении.  

Ссылка на комментарий

Всегда стараюсь проверять написанное учеными мужами. Подарили мне книгу доктора геолого-минералогических наук по геологии определенного района, геология данного района меня интересовала. Поспрашивал директоров предприятий, расположенных в этом районе, как много раз бывал этот дядя для изучения обнажений - оказалось НИ ОДНОГО..............  

Ссылка на комментарий

..... Знаки смотрел под 40 кратным увеличением, они круглые как зерна что ли.

Знаки кругленькие. Где такие могут образоваться?

Выскажи свое мнение и тогда человек сможет сформировать свою мысль. Поймет что и как. Ведь на форуме одни учатся, а другие поясняют и рассказывают о своем опыте. Кто то профессионал, а кто то дилетант. Вот и поделитесь что надо понимать и как это делать. Высказываю свои дилетантские домысли именно с этой целью что бы профи меня поправили, а иначе из них и слова не вытащишь.

Ссылка на комментарий

Смотрел то он, а не ты, каждый видит то, что хочет. Писал уже "надо изучать", это не на картах гадать. Писать всякую херню "чтоб тебя поправили", не зная  предмета, "типа",  пытаясь вытянуть информацию, значит, это психологическая "удочка", русских слов подобрать не могу, поэтому комментировать это не буду. Ни кто тебя не научит, канава, пройденная до коренника, или, в твоем случае, до плота (не ложного), поперек россыпи, и внимательное изучение строения россыпи, даст ощутимую прибавку знаний " и опыт, сын ошибок трудных".

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ручей находится в лесу, промыто все до плота, плот под дерном почти, 30-40см, как правильно заметил дилетант там много водопадиков, высота их около 15-20см, и встречаются они почти каждые 7метров. Прогулявшись выше по течению, заметил тенденцию что камни увеличиваются в размерах т.е чем выше тем больше валуны в реке. Значки при рассмотрении в лупу с 40 кратным увеличением в большей массе кругловатые, так же присутствуют песчинки и не много плоских и нитевидных значков. Так же при промывке проб в лотке (тазу) вместе с черным шлихом присутствуют камушки, размером с пол горошины, а форма у н х как будто взяли пиромиды 2 шт и склеили их основаниями, получается как два кончика противоположных, их в одной промывке до 50 шт насчитал. Что это за камушки?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...