Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

ага. Как и у нас лет 50-150 назад. Россыпухи остались только в Кольдерерах и только мелкие. Туда местные промприборы не пускают. Буржуи все в коренном сидят. Барик-голд здесь плотно работают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думаю купить будет сложно. Если мне глаз и опят не изменяет - это миска времен ВОВ (немецкая естественно). Видел подобную надпись на алюминиевой посуде когда "войну" капал.  Владелец надеюсь развеет мои сомнения.

Стоп. Рассмотрел.  Возможно это реаритетный "тазик" фирмы Эствинг, которые много чего для геологов делают. Тазик никогда не видел, а молотками пользуюсь лет пять.  Лучшие молотки в мире.

Дилетант - а где отчет то, фоток то и в сети полно. Где по сути?

Ссылка на комментарий

.....

Дилетант - а где отчет то, фоток то и в сети полно. Где по сути?

​Автор отчета читает форум. Сам ответит при желании. Меня попросил не писать названий мест. Так что извините.

Лоток современный. Куплен в современном интеренет магазине.

Автору отчета отписался. Надеюсь отпишется в теме. А может в тайгу ушел и придется ждать. Тогда и новый отчет увидим.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дилетант, где твои отчеты и твой металл? Давай уже для всех нас, выведи вердикт - есть в МО металл или это твои фантазии? А то уже два года как в полях (судя по твоим публикациям) и что?  Лично я очень заинтересован увидеть подмосковный металл:rolleyes:.  Посему жду от тебя результатов по территории где сам ходишь.

Ты был в ХМАО?

Ссылка на комментарий

Дилетант, где твои отчеты и твой металл? Давай уже для всех нас, выведи вердикт - есть в МО металл или это твои фантазии? А то уже два года как в полях (судя по твоим публикациям) и что?  Лично я очень заинтересован увидеть подмосковный металл:rolleyes:.  Посему жду от тебя результатов по территории где сам ходишь....

​Есть участок около 10 гектар. Опробовал участок 3-4 гектара. Везде содержание порядка 1 грамма на куб.

Махать лопатой при таком содержании особого смысла нет. Больше куба руками не кинуть. Что бы взять этот участок под добычу нужны изменения в законодательстве. Вот когда, тогда подумаю, а может к этому времени найду и большее содержание.

Ronen могу показать точки где находил металл. Если есть желание можем поехать вместе.

Ссылка на комментарий

И я опять офигеваю с эксперта. Ты куда людей погнал?

​Владимир там живет.

​С чего ты взял что там металл дальнего сноса? Можешь не объяснять! 

​Есть участок около 10 гектар. Опробовал участок 3-4 гектара. Везде содержание порядка 1 грамма на куб.

Махать лопатой при таком содержании особого смысла нет. Больше куба руками не кинуть. Что бы взять этот участок под добычу нужны изменения в законодательстве. Вот когда, тогда подумаю, а может к этому времени найду и большее содержание.

 

 Если основываясь на своих "разведках" затеешь добычу, то гарантия 99% что будешь банкротом без штанов.

Ссылка на комментарий

Горщик, а я не затеваю добычу. Я учусь. Читаю что пишут знающие люди.

По поводу тайги. Отговорил от поездки более десятка человек благодаря тому, что люди ко мне обращаются. Пишу просто - Попробуй поработать лотком в ближайшем ручье. Получаю ответы примерно такие - Пожалуй рано даже мечтать о поездке.

Люди понимаю на таком примере, что это не легкое дело. Предлагаю почитать данный форум. Поэтому многое зависит именно от таких как Горщик, Михалыч и всех кто реально знает как достается металл.

А не адекватных ничто не остановит. Да они и не читают советов.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...