Перейти к содержанию

Ваше мнение о данном участке, господа старатели


Рекомендуемые сообщения

20 см. и то в июлё.

Горщик чего ты так переживаешь за мою "Стройку" ?  Брошу, разгоню, это мое дело. Если ухожу с этого бизнеса значит есть причина. Просто устал. Морально. Настолько все креминализированно(!) Постоянно какие то вытрясывание денег, стрелки, разборки. Столько раз под стволом ходил. А у меня семья. Да и не малолетка уже. Короче это мое дело дорогой. А не полную информацию тебе и не надо знать. Я дал то что посчитал нужным и безопасным. Может карту выложить? А мерзлота в разных местах по разному отходит. По мари она вообще не отходит. 10 см и все. Я по юности с геологами гонял.Подрабатывал. Шурфил под чутким руководсивом. Хорошего мало.​

Жека, сначала выдаешь не полную информацию, потом удивляешься, со стройкой та-же хрень, зачем тебе металл, предприятие бросишь, или разгонишь... Сам не знаешь, то-ли место (шурфов не видел). Трещиноватая часть плотика - значит ппотик скальный, значит по трещинам и забилось

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Жека если инетресно напишите в личку. На участке вами описанном все лежит сверху. Надо пройтись с МД и все будет ясно за день, за два. Чего там у вас есть и сколько. Не надо ни техники, ни тонны земли переворачивать, только МД и кирочка. Если интересно пишите в личку. 

Ссылка на комментарий

Если участок сильно минерализированн,клюшка не поможет.Очень тяжко будет от грунта отстраиваться.А если магнетит кусками-вообще весело будет.Та же перекопка но только врукопашную.

Ссылка на комментарий

Вы работали с МД? Если не секрет с каким, какой опыт работы? Я почему спрашиваю, потому что многие думают, взял МД в руки и самородки сами начнут из земли выскакивать мешками. А следом идут необоснованные заявления "да ничего с ним не найдешь"

Все настраивается, отстраивается и успешно ищется. И в десятки раз более производительно чем промывать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

bariga007, если не секрет опыт  работы? Судя по последней строчке -  с Колымы можем отчалить на своем парахеде. там в трюмах  дочерта спрятать можно. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Маэстро

Я уже замучил всех "головками", поэтому  заказал рамку у Шахтера.  Думаю рецепт такой: внимательное исследование по снимкам (лучше аэро) + выезд на место + рамка +хорошая карма + лопата. Что в итоге, не понятно, но шансы заметно повышаются.

ЗЫ Посмотрел в Гугле это место, все мутно как 1-го января.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Вот по простому как перевести .по камням как эту эру определить ? В тех местах есть плотик прям на верху скала местами выходит . Бошка кругом идёт когда про всякие четвертичные начитаешься . всё равно в голове не укладывается.

Осадки юрского и четвертичного возраста несут промышленную золотоносность.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Пробивал одно место, в геофонде, что есть металл. Начал смотреть подьездные пути и на Гоогле карте высветился участок у реки- вроде копали? Правда ближе не видно. Главное дорог и подьездных путей нет.  Не может же просто такие проплешины быть только в одном месте. Народ не дремлет и у нас :D

 

image.png

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...