Перейти к содержанию

Ваше мнение о данном участке, господа старатели


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Проспектор, в точку попал! Недосмотрел вчера что то, но и время уже было три ночи. Это скалы. Судя по рельефной карте

image.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Урез воды.Где ручейки сбегают. Внизу пробы взял и ответ получил.

Третья фотография очень хороша. Трещина и по ней ручеек. Похоже в этом месте смятие со сдвигом было. Правая часть слои вверх у трещины уходят. А сама кромка трещины как будто по ней водичка из недр прорывалась наверх. Слои вертикальные и ржавчина.

На второй фотографии пляж поработать и ответ будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Леший11 сказал:

по течению

до  самой возможной верхней точки -от туда сплавом и не ленись сковородку крутить почаще и надыбаешь пусть даже это и займёт пару недель.

Это если нет совсем никакой инфы .-но как правило так не бывает .

Ссылка на комментарий

По фотографии если судить, то морские отложения юрского периода, а сверху ледниковые отложения четвертичного периода. Глину юры копать нет смысла. А вот такие разрывы стоит обследовать. Ну и естественно на поверхности юрских отложений нечто может быть сосредоточено.

Чаплин, а ты зря так. Ледниковые отложения могут быть достаточно продуктивными. Все эти смывы и перемывы в Южной Африке никто не воспринимает с ухмылкой. В районе побережья Нома сотню лет моют и достаточно продуктивно. У нас почему то ледниковые и сразу нет там ничего.

После мелового периода прошло 60 млн.лет.

Ссылка на комментарий

В верховье река распадается на три притока и судя по гео картам знаки есть в каждой, но места труднодоступные. Попробую на двух колесах туда пробитсья.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Чаплин сказал:

до  самой возможной верхней точки -от туда сплавом и не ленись сковородку крутить почаще и надыбаешь пусть даже это и займёт пару недель.

Это если нет совсем никакой инфы .-но как правило так не бывает .

И за плотик взять глины юрского, а это скорее всего они. Постарайся найти остатки морских организмов типа белемниты или аммониты.

Посмотри геологические карты. Где какие породы выходят на поверхность. Где разломы.

2 минуты назад, Чаплин сказал:

У Него с правой стороны Уральский Хребет-а ты ему предлагаешь торфы перелопачивать .

Я не знаю его места. Я смотрю по фотографиям. Плотик у него глина думаю что юрского периода. А сверху значит все перемыто по нескольку раз. А где легла тяжелая фракция надо смотреть от хотя бы тех мест где есть или были горы.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...