Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Какой самый лучший и нам подходит?

извечный вопрос.

чтоб и не дорого, и крепкий был, и "видел " на два метра 

на импульсный надо внимание обратить наверное.

Капран всё какой то хвалит...где вон он?

Ссылка на комментарий

Я Tektenics Omega пользую для домашних нужд. Давно брал, недорогие были. Сейчас бы не стал. Но много алюминиевых накладок на головки гвоздя под шифер попадается. Не знаю как их "выключить", сигнал сильный, всё вокруг забивает. Можно громче ставить, чтобы второй услышать, но тогда птиц не слышно.

Вопрос опыта, сама приблуда не столь важна. С точки зрения физики можно катуху любую приладить, главное чтобы воду держала.

P.S. посмотрел - все подорожали. Странно, простецкие вещи.

2 метра вскрыши многовато, Михалыч. Проще ногами сверху пошевелить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Маэстро

Купил недавно GPX 4800, зверь аппарат. Выезжали на поле, просто потэстить. рыжик массой 1,25 гр. видит на глубине штыка лопаты, это с родной катушкой 11 дюймов, поставили 15х11 дюймов Kommander, этот же окатыш увидел на глубине 45 см. Я в полном восторге, после дождей планируем выезд. 

20150602_184926[1].jpg

20150602_185054[1].jpg

Ссылка на комментарий

Вес чешуи менее одного грамма. Ой! Чешуя это деньги до Петра 1. Петр тоже вначале чеканил такие.

Менее одного грамма. Почти любой прибор видит эту монетку на глубине штыка. По крайней мере с F-75 у меня это получалось.

Специальный тест это одно, полевые условия совсем другое. По мне так прибор это для отдыха. Просто погулять и помахать клюшкой. Повезло. Хорошо.

Цена все таки приличная. На россыпи крупинки руками из грязи выбирать или же эжектором работать. Если россыпь есть подавай на шлюз и всех делов. А этой игрушкой где искать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Работал со всеми Минелабами, на данный момент Етрак с родной америкосовской прошивкой - очень доволен. У этого процессор етаковский (кажись) но есть свои дополнения и навороты. Хорошая машина, пожалуй лучшее из того что есть. Разок довелось такой юзать - но толком не разобрался. Если настройки (не особо изучал) как у всех минелабов, то из недостатков - на захламленных участках бесполезен (на полифонии), на четырехтоновом режиме железо отсекает хорошо, но что рядом и под железом не видит (как и все приборы). Может по росе глючить слегка (а может чуйку перекрутили слишком) ложные сигналы давать одноразовые. У всех минелабов исключительная цепкость к цели и  если сигнал не повторяется при повторной проводке - то это шмурдяк и капать не следует (процессор видит цель но дискреминатор немного запаздывает в определении, посему железо может отметится цветниной  а потом сигнал вообще исчезает - если железо отсечено).  Поздравляю и удачи. Тут главное в правильном месте его пользовать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С етраком по истории лет пять, а до этого чего только не было. Етрак лучший по дискриминации (копать в разы меньше). Но сцука не удобный и тяжелый.  По геологии он как все остальные глушится минерализацией но ищет лучше других, не боится ЛЭП. Приборы типа Етрак заточены под другие металлы и под иные формы изделий из металла.    По глубине 4800 весьма сильнее, но он не выносит помех, он под дикие места заточен, а Етрак четко раскидывает цели. голдье на нем имеет цифровое значение фольги (короче рядом с прочим мусором). Люди работают - кто приловчился, сразу выйти и надергать тараканов точно не получится.  Место решает все.

Короче по данной теме полно обсуждений на многих форумах. Я чисто порадовался за человека, что он приобрел хороший инструмент для реализации задуманного.  Что по мне - я бы дражку прикупил троечку (если один работаешь) - как бы больше шансов что хоть окупится. Хотя если Властимир не далеко от Якутии (к примеру) то этот шаг безусловно имеет смысл. 

Ссылка на комментарий

Минелаб как бы чисто австралийская фирма,никак не америкосовская.Юзал эврику голд,неплохой чисто аналоговый трехчастотный аппарат.На участке не пошел,так как минерализация большая,с ручной промывки полтазика магнетита,сильный фон дает.Запчастей на полтрактора нашел.Пробовал с меньшей минерализацией работать ловит по мелочи,в основном по косам и что лежит не глубже 25 см.

Ссылка на комментарий

На форумах писанины много, мнений-прений тоже, интересно узнать мнение человека непосредственно работавшего с ним. Хожу по Рязанщине с 705, но уже хотелось бы  поглубже чуть, почетче.

Стоит вопрос Етрак или 3030, но в последнем много не нужных мне наворотов( выставление фоток, GPS, подводные качества), да и цена у последнего на полтинник больше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎09‎.‎06‎.‎2015 в 20:19, Бормоглот сказал:

Стоит вопрос Етрак или 3030, но в последнем много не нужных мне наворотов( выставление фоток, GPS, подводные качества), да и цена у последнего на полтинник больше.

однозначно 3030. из ненужного там только GPS, все остальное одни +. подводный-пляжный коп очень перспективен. большинство потерь в воде, а с обычной теркой не зайдешь, можно смело мыть, очень удобен в руке, отличная балансировка, аккумулятор и блок для батареек, без проводной звуковой блок, что не мешает при манипуляциях над ямкой и при ходьбе по кустам, очень хороший дискрим, лучше чем у Терки, а глубина обнаружения так терка курит в сторонке. Высокочастотник, автоматом сканирует на всех частотах, возможность работать на очень минерализованной почве. Короче, это следующее поколение Терки. GPX я взял под конкретные цели, сейчас нацелен на CTX 3030, машинка отличная, по старине равных ей нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

3030 удобнее чем Етрак. Рядом ходили с корешом, менялись. То что звук беспроводной - супер нужный девайс. Только как мне известно он последователь не Терки (очень уважаемый агрегат) а Етрака, хотя хз. Минелаб собирается в китае, США и немного в Австралии, контора несомненно зарегистрирована  в Австралии - со слов чела который их лет семь возит в РФ.  По качеству разницы нет а вот от прошивки зависит многое. Мне спец показывал (через подключение к компу) как и где там посмотреть место сборки. Уже не помню конечно. Лично я не доверяю тем что уже на русском языке, как бы слухи ходили разные и их обоснованность никто не установил до сих пор.   

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Garret AT Gold уже третий сезон валяется без дела. Единственное что нашел - это 8 граммовый самородок и то в своих же хвостах. Я пришел к выводу, что если занимаешься россыпью, то махание клюшкой - бесполезное убийство времени и сил.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...