Jump to content
Bullion.ru
Миxалыч

Металлоискатели и радары

Recommended Posts

1 час назад, Викторий сказал:

Хитрый лис, это отличные аккумуляторы, бывает 1 или 2 там сдохнут, батарея не пашет, защита срабатывает. А остальные годные! Мы делали аккум га гп3500, туда обычный подходит 6 вольт. И еще делали беспроводные наушники, чтобы провода не мешали когда один копаешь.

Беспроводные наушники помехи не дадут? Хотя 3030 вроде работает нормально. А с батареями самый простой вариант вот, конфигурация другая, панасоников хватает на 4 часа непрерывной работы. блин фотка не клеется

Держателя-аккумулятор-чехол-для-Li-ion-18650-Вт-2S2P-PCM-внутри-легко-Dis-заряда-6-8.jpg_120x120.jpg

4 минуты назад, серый2 сказал:

Беспроводные наушники помехи не дадут?

Нет, работают на Bluetooth. Причем еще позволяют принимать звонки, не трогая телефон.

Серый, Давно с 4800 работаешь? Хорошо в нем разобрался? Голду от алюминия (меди) отличаешь по звуку?

В прошлом годе ковырнул удачно, деньги шальные были, взял в МД регионе, Рудольф отговорил 5000 брать. Летом погулял, урывками, пока не впух с дибилами-лесниками, меня по каналу Россия 6 раз показали. Дискрим только на 0, ДД катуху ставил на отмену, копал всё, на эфеля больше не ногой. На металлоломе вырытом можно было состояние сделать. Я так понимаю, невозможно 100% гарантировано озвучку понять и отличить. Но рыжик поёт как котёнок из погреба. Хотя и окалина от сварки и траков и стружка и тросики граммовые также.

33 минуты назад, серый2 сказал:

стружка и тросики граммовые также бля.

Это притча!!!! На них дискрим не работает.

33 минуты назад, серый2 сказал:

Я так понимаю, невозможно 100% гарантировано озвучку понять и отличить

Оказывается, можно) Но согласен, не на сто.

Спорить не буду, да и слух не музыкальный, и контузия неслабая в юности посетила. Короче нада капать))). Я за зиму тонны гигов пендосовских форумов перечитал, роют все сигналы. 

Да, я наушники с дочкиного телефона спёр и через переходник подключал, вроде намана (после того как меня лесник по плечу похлопал в шурфе) да и жарко в них очень

С наушниками аккуратнее, заводские 100 Ом, обычные 30. В этом может быть причина  разного звука. Хотя всякими пользовались, родные лучше. Мы даже приделывали мини колонку, чтобы без наушников ходить, но не так поосто ее приделать.

я динамик внешний минелабовский из австралии заказывал, когда от наушников бошка болела, пользовался, не в восторге, ночью хорошо. У меня чуть глаз не выпал, когда посылка из австралии за неделю дошла

Серый , а что они вменяли ? Штраф или что то было в виде наказания? Можно поподробней? Записи твоего выступления по каналу Россия не осталось? Очень познавательно.ущерб природе не вменяли?

Пальто немного не то. Шли вдвоём на вездеходе по тайге, еще дома забил в жпс навигатор точки. Они на векторной карте и на космоснимках оказались смещены на 70 км. Мы с оружием и оборудованием оказались на 12 км на территории Монголии. Когда врубились что к чему ломанулись на родину. Монголы реально берут заблудших в рабство, могут собакам скормить. 4 дня скакали с камня на камень поймой реки по грудь воды. Оказались в Бассейне Байкала и оказались на территории национального парка. там нас и приняли инспекторы и телевидение Россия. Особо охраняемая территория типа. Навешали браконьерство дибилы, у нас только тушняк был, на улице +40, зверьё мы не били, пропало бы. но стволы-да.

63 ежели хошь, я ссылку на репортаж в личку кину, а славы мне итак перебор

6 часов назад, серый2 сказал:

я динамик внешний минелабовский из австралии заказывал,

Цена вопроса?

около 2800 с пересылом

57.JPG

но бакс тады был 36 рублёв, я переводил в австралопитековских. и они попросили меня удалить мой хороший отзыв об их фирме. ТИПА САНКЦИИ

фигня,  охранники парка приняли туристов со стволами , сетями, на тяжелой технике.

административный штраф 3-5 тыс.

До запрета нас (а мы с МДшками) пару раз  навещали лесники в заповеднике. Сначала на пальцах разговаривали, но когда поняли что мы по старине и ямки за собой тщательно закапываем - махнули по 200 грамм мировую и на том разъехались.  Теперь то вряд ли можно ожидать взаимопонимания.  

Скажу так, на GPX 4800 моно на 18" видит глубину под экскаватор, медный котелок пел на глубине 270 см, 6 часов копали, думали пипец. Бэнтли позолоченный перед глазами стоял:lol:, копали усталости не чуяли, когда выкопали эту хрень, ......... долго отойти не могли, спас крепкий чай, потом в шутку переросло. на моно слушать нужно, вещь отличная, видит как Big mom, может лучше. Стандартную катуху на 11" сразу в топку, новая до сих пор в кладовке лежит, на 15" DD ходим. Сначала на ней проходим. потом моно 18" ( будь она не ладна))))) ), результаты хорошие.

Что касается 4800 в пиндосии, то и они успешно ходят. Разницы ни какой между 5000 и 4800 по чуйке, один в один. В 5000 добавилось три режима: разведка, сильный мусор, точечный, добавилась функция быстрой проводки и спец тайминг отстройка по мелкому рыжему. То что касается режимов, то я считаю они не нужны, ими можно сказать ни кто не пользуется, мелкое он и так хорошо видит. Что касается по скорости проводки это плюс. GPX это не тот аппарат с которым можно носиться по полю как с е-траком или АТэшкой, С ним медленная, внимательная работа приносит хороший результат.

А вот кусок железки, размером со спичечную головку, в ржавчине, поет как рыжик, хоть как настраивай, даже дискрим не глушит.

• Отлично 4

Последние 10 дней пользовались уходящим под воду зимником, для заброски всего тяжёлого. я может в другой стране живу, камаз сайгак !!!! это не вездеход???? Артелерийский тягач, в который вбухано почти 600тыр, и который ни разу в тайге нигде никогда не сел, ета, что, пузотёрка, а прыгать с камня на камень, в реке, где воды до подбородка и камни в шахматном порядке на дне лежат, высотой каждый до пупа, это же повседневная рутина, от которой дня через четыре прямая кишка из попы выпадает и кишки болят. А заехали действительно как туристы, грех было не воспользоваться моментом и не подняться 70 км к озеру, чтобы просто посмотреть и купнуться. Я знаю 1000 чи людей-джипперов экстремалов, туда добрались 1-2 из самых отмороженных. я в первую и основную очередь турист, краевед, я заканчивал истфак, всё остальное тлен, фоток есть сотни, но.........свидетельствование против себя есть прямое признание вины...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

• Отлично 1

Во, нашлись прошлогодние открытки. Это с 4800 жпэиксом с 25 метров квадратных

Фото0072.jpg

Фото0078.jpg

• Отлично 1

Красота!!!! Реальный отчет хоть один, спасибо за надежду.:) 

К озеру от Красноякска?

13 минуты назад, CC63 сказал:

Красота!!!! Реальный отчет хоть один, спасибо за надежду.:)

Надежду брось, она девка вольная. Пьяный геолог-пенсионер Аркадий гораздо надёжнее Надежды

12 минуты назад, серый2 сказал:

Надежду брось, она девка вольная. Пьяный геолог-пенсионер Аркадий гораздо надёжнее Надежды

Нету таких у нас , ни пьяных, ни трезвых. Все своей головой( как тут без ошибок) есть еще одна девка в конце пути- это "Отчаяние"

----Старателя поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно-

Надежды полный путь туда и Горемычный путь обратно!!

• Отлично 2

Товарищи! У кого есть опыт работы с Minelab Eureka Gold по самородкам? Поделитесь настройками, опытом, наблюдениями. 

Сразу оговорюсь я гуглил, всего много написано но не понятно где достовернее инфа.

Лис, ютуб тебе в помощь, набери в поисковой ютуба "настройка  Eureka Gold"  и будет тебе счастье.

Вот ссылка на человека, который признан одним из великих авторитетов приборного поиска США, с ним перетёрто десятки тем, в том числе и по Юрике. найдите прибор и попробуйте, пустая трата всего..... читайте тут и поверьте это вообще ниочём, мы брали эксперта с этой клюшкой, он сам её хотел выкинуть после показанных ему просратых закладух....

15 металлодетекторов которые будут находить золотые самородки

Да, прикол, на днях мне предложили стать официальным диллером австралопитеки и поляки, рассказали и показали, оказывается, 80% простых середнячков давно пользуются только  позиция № 10. Minelab SDC 2300, сам не ожидал, говорят результаты супер, а настройки - одна крутилка. Я им так и не смог объяснить, почему я по 6 месяцев в году вне зоны покрытия интернета, разжевал всё, про рельеф, демографию, экономику...... не поняли. Говорят странно, мы Вам доверяем наши активы и предлагаем халявный заработок, а вы уклоняетесь))))

Смотрел Minelab SDC 2300- цена 225 штук и вес -2,4 кг. Рука отнимется. 

Выписываю Гаррет АТ Голд. Вес-1,4 кг, цена-49 штук. Полностью водонепроницаем.( к управлению нужно привыкать, сложновато)

К Р О И лово

Ну скажем сдк -175000, а гаррет 46 рублей

Я думаю что лучше накопить на GP пусть даже б/у, чем брать всякое дешевое. Трата денег пустая. Таже фигня с клюшками пр монетам - не раз слышал что покупая дешевые мдшники собирали люди мусор, из 40 ям в одной монета, пока не взяли кватрика х терру или чо нибудь получше от минелаба.

Точно, лучше морскую свинку с собой в тайгу взять, чем напарника с Юрикой. Она свистит при опасности и её ежели чего сожрать можно (как раньше моряки делали, почему так и прозвали)