Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

денсон, ты бы прокомментировал видео, какие выводы? Я по английски не понимаю, но как я понял, этот пинпоинтер очень хорошо реагирует на  мелкое золото. Бьет все металлодетекторы по мелкому.Но!!! У него нет хорошей дискриминации и с таким же успехом он очень хорошо реагирует на пирит? 

Ссылка на комментарий

Понравился бери, деньги не великие, на проверку можно и с общака выделить, потом видео отчёт полный,и другим проще будет с выбором,но думаю ты и сам справишься :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да, Михалыч . Мысли сошлись. Как раз хотел написать, что нужно идти до конца. Уже на Ебэе присмотрел,  буду брать. Отчет и видео с меня, только конечно снимать, как ты наловчился, я еще не умею. Но постараюсь.только вот на зиму нет камней с содержанием золота. Можно будет кому то выслать его для испытаний, ведь к сезону нужно уже иметь результат. Если будут желающие, я вышлю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

денсон, ты бы прокомментировал видео, какие выводы? Я по английски не понимаю, но как я понял, этот пинпоинтер очень хорошо реагирует на  мелкое золото. Бьет все металлодетекторы по мелкому.Но!!! У него нет хорошей дискриминации и с таким же успехом он очень хорошо реагирует на пирит? 

это не пирит. это магнетит. на магнетит пищит когда тащишь вверх от камня ,а на золото когда приближаешь к камню сверху вниз. как то так. собираюсь к сезону то же взять себе.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Комментарий денсона еще больше вселяет надежду на работоспособность этого прибора. Итак, пинпойтер FALKON MD20.  Поставляется с пробниками, один магнетит , другой песчинка золотая, прикреплены на пластиковую полоску. Можно пробывать дома привыкать к звуку. На видео американец этот аппаратик здорово модернизировал, удлинил клюкой, приладил блок и не нужно нагибаться, спина не заболит. Еще можно найти сразу с комплектацией с наушниками, будет чуть дороже. Остальные мелочи и работу нужно смотреть вживую.

Ссылка на комментарий

там ещё есть кольцо ,которое зачем то передвигается вверх и вниз, скорее для изменения частоты. и этот американец или поляк,не понятно он кто,сделал дополнительный переключатель на блоке,скорее для того что бы не поднимать и опускать то самое колечко. где то читал,не помню на каком форуме ,что не удобно сделано кольцо и время от времени его двигать надо. надо всё опробовать на практике и станет ясно. если ,что помогу внедрить доп. переключатель,только надо понять для чего именно он это делал. или переключатель стоит просто для размыкания цепи и перевод прибора в другой режим.

Ссылка на комментарий

Основной металл это крупинки, которые не один прибор не увидит. Надо площадь как минимум чешуйки. Кто и как часто видит такие пластинки по 5 мм? Так что это ответ на вопрос что можно найти прибором. Тем более все приборы видят на глубине 20-30 см если нет иных помех. Вы пока с прибором одну пластинку искать будете я добрую сотню другую промывок сделаю и металла больше найду.

Ссылка на комментарий

Основной металл это крупинки, которые не один прибор не увидит. Надо площадь как минимум чешуйки. Кто и как часто видит такие пластинки по 5 мм? Так что это ответ на вопрос что можно найти прибором. Тем более все приборы видят на глубине 20-30 см если нет иных помех. Вы пока с прибором одну пластинку искать будете я добрую сотню другую промывок сделаю и металла больше найду.

без воды тяжко тебе промывать будет))) например-вот у нас есть шахтные обвалы на березите. порода - березит, пустые камни таскать и дробить их у речки и потом мыть? думаю лучше сразу на месте определиться есть чё там или нет и уже спокойно на даче завершить.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...