Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Михалыч, если хочешь брать прибор, то сразу хочу посоветовать другой. Берет даже чешую на ребре. Можно искать под водой,иногда хочется залезть под камень или корягу в воде а это немаловажно, не боится дождя. Идет сразу с наушниками, батареек 4 штуки., хватает на три дня непрерывной работы.. Цена тоже подкупает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Соглашусь, что на один выезд, может на два. Потом точно валяться будет.лучше у знакомых попросить, не откажут, чем покупать. Ты, Михалыч , уже в разведку не ходишь, у тебя производство разворачивается:)а если еще разрешат, то расширение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня имеется вот такой экземпляр:

Garrett ATX DEEPSEEKER PACKAGE

в комплекте: прибор со сворачиваемой штангой; наушники; катушка ATX 12" DD; катушка ATX 20" DD; 8 аккумуляторов АА;  кейс ATX; сетевое зарядное устройство; зарядное устройство от бортовой сети автомобиля;  чехол для транспортировки/хранения. Что могу сказать: дня два штудировал инструкцию, но понял что на практике до меня быстрей дойдет. Первый день практике я в начале первой половины дня был разочарован, но потом просто в него "влюбился". Научился разбираться, слышать сигналы. Пока самородков не нашёл, этот год у нас весёлый всё лето(если летом можно назвать) залило дождями и не везде смогли побывать, где хотели.

Но могу сказать, что на глубине от 30 до 50 сантиметров находил дробь 3-й номер, на глубине 70-80 см гильзу от карабина и много чего ещё интересного. Надеюсь на следующий сезон и доберемся до наших мест.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

а смысл мне Михалыч врать... я продавать не собираюсь...

ты бы видел физиономии моих попутчиков, когда в правильном месте начинает пищать правильно, по яйца в воде, копаешь, доходишь до глины, перемываешь... но всё думаешь наконец то первый металл на ходишь... а там оба на  и такая находка.

А дробь находили в таких местах, где думаешь и цивилизации, то не было...причём я утверждаю на 50см... жалко не фоткали

На следующий сезон, только надо обязательно с собой "негра" с лопатой выписывать.

Неудобно одному все эти движения производить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

АТХ хорошая машинка. только вот катушку не поменяешь. Но я все же предпочитаю GPX,притерся к нему. и результаты хорошие, Выезжали до первых снегов, поставил моно на 18" на глубине 1,5 метров окопал помятый самовар медный. Когда копа, думал ну все, сундук, как в том мультике про остров сокровищ. И в во дворе старого дома поиск вели, а в доме этом по рассказам сторожил, когда они пацанами были мужик золото скупал у старателей (есть карьер тут затопленный, его старатели в революционное время выкопали), деревенька заброшенная, возле ПГТ Бакырчик Восточный Казахстан. Потом его раскулачили и угнали куда то в Сибирь. Говорили что весь дом ему перевернули ни чего не нашли, только скотину забрали да серебро кухонное. Вот и думали что подфортит.  Когда запел мой GPX тоненьким пипец каким приятным голоском, подумал "ВОТ ОНО". Когда копал. усталости вообще не было, на адреналине тело перло. И чем ближе, тем все приятней и приятней была песня моего электронного товарища. Но когда выкопал яму почти себе по плечи, чуть лопату в узел не завязал. Сцуко медный, помятый самовар, ушатаный в хлам. Но все равно пережил это чувство...............

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...