Перейти к публикации

Металлоискатели и радары

Рекомендованные сообщения

17 минуту назад, bariga007 сказал:

То что я написал это мировая практика  и проверено десятилетиями и десятками тысяч поисковиков. 

Вот именно что тысячи прошли, и всё покупают и мечтают что там они есть, и лежат на верху, и чем больше стоит, тем толще самородок :)

• Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Скажу так, на GPX 4800 моно на 18" видит глубину под экскаватор, медный котелок пел на глубине 270 см, 6 часов копали, думали пипец. Бэнтли позолоченный перед глазами стоял, копали усталости не чуяли,

Сегодня приобрел, сразу взял катушку на 17", глубина поражает, дискрим тоже, мало того. он еще и трассировкой показывает металл на экране. Готовимся к сезону полным ходом)))  

Вечером на базу заезжал поэтому уже сегодня выкладываю. Похож на пляжный, но покрепче, копали в реке даже в глине выдержал:  

Картинки

Могу сказать как клюшечник со стажем, значение имеет только информация которой ты обладаешь, все остальное не имеет значения.

• Отлично 1

Вот это верно! если они есть, и лежат на глубине которую видит мд-ха, то я и сковородкой соберу, была б вода рядом.

• Маэстро

Тоже хочу сказать, что металлодетекторами тоже можно найти неплохо, но только на полигонах, Т.е. На перевернутой породе и на пляже. В лесу они бесполезны!!!

• Маэстро

Я вот у себя на участке лозой нашел, где скважину бить . А можно рамкой определить, где 1 гр. или 5 гр. на куб, если торфа 1 м. или больше?

• Маэстро

Михалыч, если хочешь брать прибор, то сразу хочу посоветовать другой. Берет даже чешую на ребре. Можно искать под водой,иногда хочется залезть под камень или корягу в воде а это немаловажно, не боится дождя. Идет сразу с наушниками, батареек 4 штуки., хватает на три дня непрерывной работы.. Цена тоже подкупает.

Напарнику позвонил, говорит сам  простенький выберет, мотивирует тем что о5 мне  на один выезд, и потом в сарае валяться будет. :)

• Маэстро

Соглашусь, что на один выезд, может на два. Потом точно валяться будет.лучше у знакомых попросить, не откажут, чем покупать. Ты, Михалыч , уже в разведку не ходишь, у тебя производство разворачивается:)а если еще разрешат, то расширение.

• Отлично 1
  • Маэстро

У меня имеется вот такой экземпляр:

Garrett ATX DEEPSEEKER PACKAGE

в комплекте: прибор со сворачиваемой штангой; наушники; катушка ATX 12" DD; катушка ATX 20" DD; 8 аккумуляторов АА;  кейс ATX; сетевое зарядное устройство; зарядное устройство от бортовой сети автомобиля;  чехол для транспортировки/хранения. Что могу сказать: дня два штудировал инструкцию, но понял что на практике до меня быстрей дойдет. Первый день практике я в начале первой половины дня был разочарован, но потом просто в него "влюбился". Научился разбираться, слышать сигналы. Пока самородков не нашёл, этот год у нас весёлый всё лето(если летом можно назвать) залило дождями и не везде смогли побывать, где хотели.

Но могу сказать, что на глубине от 30 до 50 сантиметров находил дробь 3-й номер, на глубине 70-80 см гильзу от карабина и много чего ещё интересного. Надеюсь на следующий сезон и доберемся до наших мест.

• Отлично 1
  • Маэстро

а смысл мне Михалыч врать... я продавать не собираюсь...

ты бы видел физиономии моих попутчиков, когда в правильном месте начинает пищать правильно, по яйца в воде, копаешь, доходишь до глины, перемываешь... но всё думаешь наконец то первый металл на ходишь... а там оба на  и такая находка.

А дробь находили в таких местах, где думаешь и цивилизации, то не было...причём я утверждаю на 50см... жалко не фоткали

На следующий сезон, только надо обязательно с собой "негра" с лопатой выписывать.

Неудобно одному все эти движения производить.

• Маэстро

АТХ хорошая машинка. только вот катушку не поменяешь. Но я все же предпочитаю GPX,притерся к нему. и результаты хорошие, Выезжали до первых снегов, поставил моно на 18" на глубине 1,5 метров окопал помятый самовар медный. Когда копа, думал ну все, сундук, как в том мультике про остров сокровищ. И в во дворе старого дома поиск вели, а в доме этом по рассказам сторожил, когда они пацанами были мужик золото скупал у старателей (есть карьер тут затопленный, его старатели в революционное время выкопали), деревенька заброшенная, возле ПГТ Бакырчик Восточный Казахстан. Потом его раскулачили и угнали куда то в Сибирь. Говорили что весь дом ему перевернули ни чего не нашли, только скотину забрали да серебро кухонное. Вот и думали что подфортит.  Когда запел мой GPX тоненьким пипец каким приятным голоском, подумал "ВОТ ОНО". Когда копал. усталости вообще не было, на адреналине тело перло. И чем ближе, тем все приятней и приятней была песня моего электронного товарища. Но когда выкопал яму почти себе по плечи, чуть лопату в узел не завязал. Сцуко медный, помятый самовар, ушатаный в хлам. Но все равно пережил это чувство...............

• Отлично 1
  • 3 weeks later...
  • Маэстро
В 02.11.2015, 21:17:56, Vlastimir сказал:

АТХ хорошая машинка. только вот катушку не поменяешь. Но я все же предпочитаю GPX,притерся к нему. и результаты хорошие, Выезжали до первых снегов, поставил моно на 18" на глубине 1,5 метров окопал помятый самовар медный. Когда копа, думал ну все, сундук, как в том мультике про остров сокровищ. И в во дворе старого дома поиск вели, а в доме этом по рассказам сторожил, когда они пацанами были мужик золото скупал у старателей (есть карьер тут затопленный, его старатели в революционное время выкопали), деревенька заброшенная, возле ПГТ Бакырчик Восточный Казахстан. Потом его раскулачили и угнали куда то в Сибирь. Говорили что весь дом ему перевернули ни чего не нашли, только скотину забрали да серебро кухонное. Вот и думали что подфортит.  Когда запел мой GPX тоненьким пипец каким приятным голоском, подумал "ВОТ ОНО". Когда копал. усталости вообще не было, на адреналине тело перло. И чем ближе, тем все приятней и приятней была песня моего электронного товарища. Но когда выкопал яму почти себе по плечи, чуть лопату в узел не завязал. Сцуко медный, помятый самовар, ушатаный в хлам. Но все равно пережил это чувство...............

Приветствую земляка !!!  Как у вас там в Риддере менты не шибко гоняют за металлоискатели ? У нас чет совсем озверели ))) слышал указ с верху был типа наказывать. В этом году много по забирали детекторов и главное статью лепят незаконное предпринимательство, 15 МРП штрафу дают и прибор конфискуют это тем кто отмазыватся пытается грамотно а те кто сам говорит что монеты ищет (или золото) вообще без разговоров обувают (нельзя по старине ходить). Хотя там у вас всю жизнь золотом промышляли и менты не шибко злые по этому поводу ))) ? Сам с Усть-Каменногорска я.

• Маэстро

Родина моя, г. Серебрянск... не далеко от Усть-Каменногорска.

Не знаю, как у вас там , а у нас проблем с металлоискателями нет, если оформляешь по уму заранее все документы.

• Маэстро
‎19‎.‎11‎.‎2015 в 12:34, sever11 сказал:

Родина моя, г. Серебрянск... не далеко от Усть-Каменногорска.

Не знаю, как у вас там , а у нас проблем с металлоискателями нет, если оформляешь по уму заранее все документы.

Север, я с Ускамана, таких контор у нас нету, не существует. Есть контора, которая деньги за это собирает - КНБ и МВД называются)))))) Если тебя поймают с металлоискателем, тебе сразу вкатят: добыча золота, сразу в той местности появится особо охраняемая территория представляющая археологическую ценность и многое другое. Пройдено, забирают МДшник и собирают материал, платишь штраф хороший. Но если ты знаешь такую организацию, ГОСУДАРСТВЕННУЮ, которая выдает разрешение на поиск с техническими устройствами, НАЗОВИ ЕЕ, пипец как интересно. И скажи что ты подразумевал под фразой "если оформляешь по уму заранее все документы". 

Уголовный кодекс РК в новой редакции от 3 июля 2014г.

Статья 334. Самовольное пользование недрами

1. Самовольное пользование недрами, а равно самовольная добыча полезных ископаемых, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере до пятисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арестом на срок до девяноста суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, повлекшие причинение особо крупного ущерба, -наказываются штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные преступной группой, -  наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Особенно привлекают 2 и 3 часть.

Если ты живешь в России, то конечно может быть есть такая организация которая дает лицензию по поиску именно метеоритов. Но в РК таких организаций нету.

Скандинаф, у нас нет крупного, катаемся к вам

• Маэстро
24 минуты назад, СВерЧеК сказал:

Многие  с середины лета в это году работали в Казахстане с клюшками

Отчаянно. Если ходить, то плотную крышу нужно. что бы по звонку можно было распидалить, либо с собой брать этого человека, которому местные ни чего не скажут.

• Маэстро
2 часа назад, Vlastimir сказал:

Скандинаф, у нас нет крупного, катаемся к вам

Как хоть удачно катаетесь ? У меня чет все по мелочи пока ))) Товарищ на Сенташе осенью при мне на 345 гр поднял с кварцем и рядом тремя кусочками на 80, за 4 года поисков первый раз так фартануло говорит ))). И от полиции прячемся, заезжаем на место как стемнело и выезжаем пока сильно не рассвело. Кто давно занимается  ностальгируют что с семьями раньше выезжали на поиски,  шашлыки жарили, сейчас бы те времена.

2 часа назад, Михалыч сказал:

С  драгами прячутся видимо, или в горах не найти, уехало много туда приборов, за один даж не до конца рассчитались...вернее помогал им тут деньгами,попали в нехорошую ситуацию, а они чёт пропали  :)

Авантюристы что сказать ))) А металла по ВКО много сам не думал пока не коснулся и места разные, тоже в этом году поехал в деревню где отец жил хотел порыбачить куда раньше ездили да помню река там вся перемыта была в довоенные годы, но дороги как не бывало. Там можно и с драгой смело ток пешком таскать далековато иль на лошадях.

В 20.10.2015, 16:14:38, vova sibir сказал:

нынче с другом Лисом лазали по речкам,в одном месте было много пирита,кубической формы,показал Золотарю,он говорил,что в пирите металла может быть до 30%

вот нашел текст из одного документа-

Оруденение развито в кварцевых жилах, их зальбандах, а также в сопряженных метасоматитах. Оно представ
-лено самородным золотом (в жилах и метасоматитах в окисленных сульфидах, прежде всего в пирите),
-а также “невидимым” золотом (в пирите – до 40 г/т и других сульфидах).     Так что мд надо проверять весь пирит:)

• Маэстро

Пришел  через Ебэй металлодетектор Сокол  МD20.  Научился настраивать, но разные Американцы по разному настраивают. Попробовал в работе. Сначала был в шоке, потому, что реагировал на все!!! После пару часов начал разбираться со звуками и понимать, что он показывает. Оказывается, на пирит реагирует, но не на весь. Есть два образца, один образец с железнорудного карьера. Так вот на образец с карьера пищит как на железо, оно и понятно, железа в нем хватает. На другой образец пирита под номером 1 не реагирует. На образец, что шел с ним, реагирует с разного расстояния, как настроишь, но не более 4 см. На кольцо золотое пищит с расстояния 5-6 см, не более, так что у него своя специфика. Писк на золото отличается, узнаваем. Пищит на все железное, алюминиевое, на камень железной руды, на телефон и Т.Д. Настройку делать удобно, сложного ничего нет. Сразу выписал с набором ручек, собрать можно любую длинну, чтобы не нагибаться.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

• Маэстро
20 часа назад, денсон сказал:

поздравляю:)

Пока не с чем поздравлять<_<вот если с помощью этого металлодетектора найду россыпь или линзу под камнем, тогда готов принимать ;)под камнями думаю с ним будет искать самое то,разгреб немного лопатой и просканировал.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...