Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я думаю что лучше накопить на GP пусть даже б/у, чем брать всякое дешевое. Трата денег пустая. Таже фигня с клюшками пр монетам - не раз слышал что покупая дешевые мдшники собирали люди мусор, из 40 ям в одной монета, пока не взяли кватрика х терру или чо нибудь получше от минелаба.

Ссылка на комментарий

Точно, лучше морскую свинку с собой в тайгу взять, чем напарника с Юрикой. Она свистит при опасности и её ежели чего сожрать можно (как раньше моряки делали, почему так и прозвали)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎20‎.‎04‎.‎2016 в 16:23, серый2 сказал:

К Р О И лово

Ну скажем сдк -175000, а гаррет 46 рублей

 

Спасибо за наводку, действительно цены приемлемые. Если бы были места, где искать с клюшкой, может и взял бы круче, этот не жалко с собой таскать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. 

Взял бы на поиски куда- нибудь в Семиозерье:)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CC63 сказал:

Спасибо за наводку, действительно цены приемлемые. Если бы были места, где искать с клюшкой, может и взял бы круче, этот не жалко с собой таскать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. 

Взял бы на поиски куда- нибудь в Семиозерье:)

У меня ихоная карта золотая есть с 5% скидкой могу номер дать када потребуется. Семиозёрье это культовое место с очень сильной энергетикой, нехер тама делать с корыстными помыслами, но глянь, что делается на 30 км ниже, в сторону МНР

Ссылка на комментарий

Можно написать примерно так - Комплект документов для безопасного грабежа. Напечатать бумажки на аренду пистолета и ножа. А так же бумажки, что грабитель все награбленное передает в благотворительный фонд. Ну и так далее. Вы серьезно думаете, что при совершении преступления вы будете освобождены от наказания?

Не нужна такая реклама.

Ссылка на комментарий
‎25‎.‎04‎.‎2016 в 00:42, серый2 сказал:

... если они опасны для членов сообщества.

Перечитайте статью 243.2 УК РФ. Просто прочитайте.

&

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

Теперь вчитайтесь в слова

&

изъятие археологических предметов

Даже если вы просто гуляете и увидели археологический предмет и подняли его, то попадаете под действие данной статьи. А если вы разрушили культурный слой ну к примеру при посадке картошки ..........

Что является культурным слоем?

&

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

Вы покажите мне в Европейской части России место где нет следов человека время возникновения которых не превышает сто лет. Не монета со столетней историей как многие думают.

Теперь ответьте чем поможет вам бумажка в которой будет написано, что вы ищите метеориты. В протоколе будет написано, что вы копали ямки и прокурор в обвинении скажет просто нарушили культурный слой и этого уже достаточно что бы судья вынес обвинительное решение.

Ссылка на комментарий

осторожно развод. Камрад тем сезоном отправлял им деньги( возможно и не им) ни ответа ни документов. Да и ненужны они, ямки закапывай находки держи так чтоб можно было их скинуть(потом опять отроеш) быстро и без палева

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Dilettante сказал:

Вы покажите мне в Европейской части России место где нет следов человека время возникновения которых не превышает сто лет. Не монета со столетней историей как многие думают.

На самом деле культурный слой - более сложное понятие. Самое плохое то, что нет практики у судей по этому вопросу и они будут считать что культурный слой - это место где пописал человек. И будут сажать всех, не понимая что к чему. А культурный слой - его один из признаков это реально слой почвы, в Египте достигает 10 и более метров, образовавшийся при деятельности человека.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Викторий сказал:

....Самое плохое то, что нет практики у судей по этому вопросу и они будут считать что культурный слой - это место где пописал человек. И будут сажать всех, не понимая что к чему. .....

Если будет дана отмашка то они то будут понимать что к чему. А закон так и прописан, что под него можно подвести не только любителя металлопоиска, но и дачника сажающего картошку. А так же счастливчика купившего участок для ПМЖ и вырывшего котлован под будущий дом.

Ссылка на комментарий

Нда, видимо неверно я вопрос сформулировал. Нет у меня интереса к криминальной  археологии, с 6 класса школы по 1991 год проработал с археологами в экспедициях, за 11 полевых сезонов такое копали, что музеи мира не кипятком, а паром ссали бы. До сих пор погребение бронзового века по цвету травы распознаю в степи и что где нарыть знаю. Это так, лирика... мне, скажем так, нравится метеориты в тайге с ЖПиксом искать, в прошлом году я один брату подарил. А наличие такой бумаги,  от реально существующей фирмы, для меня это неплохое обоснование. В прошлом году в тайге я с какой только хренью не объяснялся: рыбнадзор, мчс, гослесфонд какой-то, гимс, госнаркрконтроль, охотоведы, охрана нацпарка, лесники, экологи, пограничники, местные жители, арендаторы угодий, лесозаготовители, охрана прииска, туристы, джипперы....а в сентябре вообще набрёл на 15 рыл, каждый под 120 кг, до зубов вооруженных. Оказалось ОМОН (раз полиция наверное ОПОН) выживание экстремальное репетировал. Кстати, сожрали у меня почти всё, экстремалы хреновы. Будь у меня эта дибильная бумажка, нашивка на куртке и наклейка на джипе, ой как проще бы мне было...никто меня допрашивать и сажать не собирался, то, что нельзя трогать я и не трогаю, на всякий случай запоминаю где видел, скажем так до лучших (или худших времён), но на тупые вопросы мне кажется это панацея. Молча ведь в тайге мимо людей не пройдёшь.

О кидалове конкретно этой конторы, пообщался с клюшечниками с других форумов, думаю утверждение безосновательно. На дурака - да, но все мы судари-пацаны немного того...  

  

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...