Перейти к содержанию

Металлоискатели и радары


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Только что, серый2 сказал:

О кидалове конкретно этой конторы

Упертый ты человек, ну возьми ты в сельсовете справку, что запчасти от механических изделий собираешь.

Не канает метеопоиск, а если удачно попадешь, то эта бумажка будет торчать из нужного места.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пин да не совсем.... похоже автор так и не понял чего достиг этой  мелкой катушкой(на мой взгляд). Задача поиска - найти вкрапления металла в глине и камне с точностью определения типа металла - так у него и получилось. При переписки с автором этого пина - дискрименация есть. Но особенность Е трека или SE ки - генерация многочастотного импульса и оцифровка ВСЕХ ответных частот от предмета, но естественно от железа (всех его форм) будет наибольший сигнал (много его), поэтому нужно от этого ответного сигнала надо избавиться -игнарируя его частотный спектр. Т.е. ответный сигнал до 60 кГц.... вот поэтому датчик (катушку) надо загнать в резонанс на повышенные частоты - RC фильтром. Это и была моя идея - но руки дошли только до изготовления катушки..... А вот еще один прибор....

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть такой пинпойт, Сокол(falkon), но пока не дошел нынче до рудного, не проверил работу. И еще одно помешало- забыл про него совсем....:mellow:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ar_2000 сказал:

но руки дошли только до изготовления катушки

Сори, я к сожалению не изобретатель, могу генерировать только вопросы.

А доделывать будешь? :)

Ссылка на комментарий

Зима скоро вот и будет время.... правда нет двухлучевого осциллографа.... Так может на форуме есть , кто сможет правильнее сделать - там себестоимость то копеечная

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В тему к металлоискателям.никто не делал лопату для поиска в речках ( глубина метр и выше) чего нибудь интересного с прибором . 

Нужно придумать механизм, тягу, рычажек, шарнир,чтобы подковырнуть и закрыть сверху сеткой.

где есть течение, там смывает все и не поднять. А с сеткой пусть промывает , но не вылетит ничего.

если нет готового образца, то перейду в тему мастерскую и буду изобретать. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Завтра свой совок-лопату с фотографирую.  Но у меня механизм простой(ножной) тяга-рычаг -черенок, шарнира нет так как сетки тоже нет, решил что не надо.

В общем без наворотов но уже третий сезон отработал

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, CC63 сказал:

В тему к металлоискателям.никто не делал лопату для поиска в речках ( глубина метр и выше) чего нибудь интересного с прибором . 

Нужно придумать механизм, тягу, рычажек, шарнир,чтобы подковырнуть и закрыть сверху сеткой.

где есть течение, там смывает все и не поднять. А с сеткой пусть промывает , но не вылетит ничего.

если нет готового образца, то перейду в тему мастерскую и буду изобретать. 

 

Пляжники пользуются скубом , для нас ,наверное , без отверстий снизу подойдет 

 

3993566.jpg

Ссылка на комментарий

Особенно тебе. Поближе к горе где полуметровые валуны. Скуб нужен там где пляжный песочек. А для нас только лоток и лопата. Я копаю там где лопату можно с трудом вогнать на четверть штыка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Dilettante сказал:

 с трудом вогнать на четверть штыка.

Поддерживаю, только лопата и покрепче!!

пляжные видел в инете, не внушают доверия.

ждем фото Севера!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Прямая лопата вообще не вариант, как ей поднять породу в воде, да еще и с течением?

 форма должна быть, как совковая, и еще и сверху прикрывать механизм приделать.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...