Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Пойдет дешманский бур глубинного бурения для разведки?  Торфа - глина, суглинки. Пески - песчано-глиняная  смесь  с мелкой галькой. Бурить больше 2-х метров не планирую. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я думаю пойдет бурил таким скважину в одного за 4 часа 6 метров но у меня колба была приварена и снизу всего 2 лепестка от шнека когда крутишь то порода набивается в колбу а потом вытаскиваешь и вытряхиваешь

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо. Завтра закажу, а то сомнения были. Выбирал специально с небольшим диаметром 100 мм, чтобы проходил лучше, но 4-х шнековый, чтобы породы можно было побольше вытащить. Сил надо, правда, побольше прикладывать. Жаль на эти выхи не придет. Потом отчитаюсь.

2 Михалыч. Вот как что ответишь, так сразу руки опускаются :(:)

Ссылка на комментарий

Разведку хорошо проводить после дождя, когда порода мокрая, сразу видно годные пески, и борта на полигонах видно, можно и водой смочить, тогда всё как на ладони разглядишь.:)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Маэстро

Вырвался, наконец то, испытать свой бур. Выбрал речушку рядом с дорогой. По отчетам значится как "россыпь с непромышленным содержанием". Хотя в 19 в. говорят неплохо добывали, но потом никто никаких исследований не проводил. Т.е. я должен быть почти первым.

Речка малюсенькая, скорее ручей. Лежит в долине больше похожим на глубокий лог. Ширина долины 10-30 метров.

DSC01526.thumb.jpg.daf09e3854cf22bb700fa

Собрал бур и начал бурить. На метровой глубине пошла галька, а вместе с ней и вода. Пытался бурить сквозь воду, но при вытаскивании бур засасывает и вытащить его невозможно. Отошел чуть подальше и повыше, та же хрень , только бурил глубже до воды.

Решил пройти вверх.  Полчаса рубился свозь эти джунгли, на новом месте результат тот же.

 

DSC01527.thumb.jpg.171c8e4c4a4a0bc282c25

 

Заросли такие, что в пол метре не видно не фига. Вот вы видите там "суслика"? Нет.

DSC01532.thumb.jpg.97e8ff4e1f1d03ade9670

55dc74f611605_.thumb.jpg.8f1a557e45ada9a

А он там есть!

Попробовал мыть в речке. Еле нашел не заиленный участок с открытой породой. Много хорошего шлиха с пиритовой пылью, но не более.

Встает вопрос, если и в других местах такая же обводнённость, то как быть? Лопатой тоже не нароешься....

Вид сверху.DSC01538.thumb.JPG.b715ffed6faffe16c9081 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Рамки для меня дело темное, почти что "потустороннее" . Были мысли какие то свои про собственную чуйку. Ну тут ограничения: спиртное не пить, табак не курить, убиенных не есть, находиться в здоровом равновесии ветров и т.д. А получается, что после работы домой придешь,  и думаешь, то ли веревку намылить, а то может пивом обойдемся. Есть еще пару мест, на первый взгляд непонятных. Надо все перекопать, а потом либо успокоиться, либо прибор заказывать. У меня еще проблема, что машина в "чешки" обута. На нормальные "кирзачи"  денег просто нет. В этот выезд, прошел дождь и еле выбрался. Хорошо браслеты были на колеса, и то на замках пожадничал, поэтому половину потерял.  А так еще один видок на спуске к деревне.

DSC01539.thumb.JPG.07d72c018df2d5537d185

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

И еще смутило, что галька не окатанная совсем, словно щебень мелкий и кварцу совсем мало попадается. Хочется, конечно, до конца это место дорыть, но непонятно, есть ли  смысл. До плотика не дороешь из за воды, а по верхнему слою, из за той же обводнённости тоже не показатель, металл мог и на дно уйти.

Ссылка на комментарий

Есть чем дерн сдернуть? Талые воды весной сами за тебя работу сделают. Все равно в этом году ничего не успеешь.

Или хотя бы лопатой пророй какую то канаву. Пусть 10-20 метров. Весной размоет. Уклон ведь есть.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...