Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ну не знаю. Овраги не заиливает, растут себе вширь и вглубь. Уклон там хороший, должно все смывать в речку. Да и копать недалеко и неглубоко, всего то "от забора и до обеда":)

Ссылка на комментарий

Мотоплугом за день пройти можно приличную площадь. Просто корни травы и поросли порезать хотя бы и что то перевернуть.

А если после осенних дождиков пройдешь и прочистишь канавку от корней и веток то весной на ура промоет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

От дороги до речки 300 м. Пробирался вниз минут 15. Обратно - полчаса. Склон: высота (по Гуглу) 36 метров, угол ~ 40 гр. Так что с мотоблоком дорога только туды. Там его можно либо бросить, либо землю пахать под картошку, если ничего не найдешь. Вариант- только БСЛ2:)

Есть там участки долины, где идет пологий склон к речке. Думаю вывести выход канавы  на уровень речки (высота берега примерно 0,5 м.), а выше как получится докопать. Только не знаю сможет ли весенний паводок размыть местную глину. Она синяя, но не очень плотная, и с бура, в принципе, не плохо смывалась.

 Я пытался буром это сделать. Но, засасывает его, когда до воды доходишь. Раз загнал сильно далеко, вытащить не могу, всю спину сорвал. Начинаешь в обратку крутить - ручка откручивается. Хорошо газовый ключ с собой прихватил, им и вывернул обратно.

Вариантов немного. Где , что доброе было,  махом смели со стола. Потом потомки пришли, крошки собрали и еще и под столом подмели. Вот и приходится извращаться. А вообще, всем спасибо, кто помогает советом и просто добрым словом поддержит (да, Михалыч?:)) Будем стараться!

‎26‎.‎08‎.‎2015 в 12:35, Михалыч сказал:

Ну если выход канавы сведёшь вровень с рекой то конечно промоет, мало того, целая ловушка получится.

А если ещё в этом месте в речке ямку выкопать? А ещё лучше сразу что нибудь вниз подложить. Вроде мелкой сетки через, которую песок просеивают. Бред или идея?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Я вот как раз на выезде своим говорил, что на следующий сезон по нашим разработкам этого года будет легче проходить в следующий сезон. Весной нанесет свежего металла в наши нарытые "ловушки". Получается своеобразная кормушка. Пока не найдем точку выброса.

 

Требуется консультация по разведке специалистов.

На карте нашего времени есть устье, где находили сто с лишним лет назад( по сказаниям местных аборигенов) хорошие образцы металла. Справа вроде бы старое русло, проверили начинается глина через метр(сейчас болото), знаков нет да и высоковато по уровня получается на выходе метра три от текущего русла.

Где бы вы в первую очередь пробили шурфы?

 

1.png

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч в реке тихое место 5-7 метров глубина(устье). Пока оснастка наша не позволяет туда добраться. За сто с лишним лет русло могло находиться и выше и ниже данного места.

Поэтому спрашиваю, его ведь по ледоходу от куда то несло. Скоро уже минуса ожидаются, хотелось бы успеть ещё пару тройку мест на следующий сезон застолбить с толком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне тут претензии предъявляют

- а чё эт вы так редко слёты проводите? надо хотя б раз в месяц.

- этот то говорю первый, и то благодаря баламуту одному :)

- а сколь говорит стоит по деньгам чтоб участвовать.?

-смешно мне чёт стало, а он давай примеры приводить :)

он снова - ни кто не верил в сбор, и рекламы мало было...общем я виноват остался что он приехать не смог :)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...