Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

CuO2  Fe2O3 0,5 мм это конечно здорово.... но как единичный сигнал в куче других откликов это просто невероятно... если это только не чистый кварц и золото.....

0,02 в куче пепла видит и очень уверенно.....

Ссылка на комментарий

Пепел состоящий из окислов железа меди и как выяснилось и ДР.МЕТ.  прибор видит как цвет мет!

Что спорить - наверняка есть знакомые - пирит из шлиха и к катушке - ну коншно на всех металлах.....  А пепел исследуемый был из рабочего маленького крематория.....

Falcon md20 посмотрите его тест..... но руки не доходят загнать катушку минелаба на повышенные частоты....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ясно.

Я пытаюсь у Вас выяснить про "волшебную" катушку минелаба, которая видит 0,02 г, хотя я в это не верю, потому что знаю минелаб вдоль и поперек, а Вы мне не отвечаете на вопрос и пишите непонятно что. И секреты с их катушками давно я разгадал и успешно делал и делаю их сам.

Не видит минелабовская катушка 500 микрон, вес моей частички на весах с точностью 0,01 г - 0,00 г. То есть моя частичка имее вес менее 5 мг или менее 0,005 г. 

Ссылка на комментарий

Викторий без обид Вы будете суетиться за 0,005 грамма на 0,1 куб .дм....... Вас устраивает такое содержание...ну что ж... ВИДИТ КУЧУ попробуйте..... я и занялся пеплом только потому что прибор прореагировал на него!

А дикрим мне тут посоветовали емкостным фильтром загнать на 60-80 кГц....но это не до сук...породы реальные чаще всего смешанные - надо искать дугой метод...просто там где я нет самородков...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, ar_2000 сказал:

Викторий без обид Вы будете суетиться за 0,005 грамма на 0,1 куб .дм....... Вас устраивает такое содержание...

Без обид всегда и везде,  мы здесь собрались смотреть на ситуацию адекватно. Причем тут 0,005 гр на 0,1 куб дм? Откуда такие цифры?

Я говорю о частице. Вы можете взять пробу (сухую), в объеме 1 кулака, пропустить и увидеть есть там металл или нет, не промывая.

Я выбываю из спора. 

1 минуту назад, Бормоглот сказал:

Поподробнее пожалуйста в подходящей теме :) , зарядить катуху можешь?

Зарядить - всмысле сделать? Катушки для GP. Если найдешь литцендрат на кабель от катушки до прибора- без б. Мы его раньше покупали за 2000 руб/1 м, сейчас цена 5000 руб за метр. Купить катушку дешевле))).

Ссылка на комментарий

Камень только рентген.... а песок - вот я и спрашивал - кто то пробовал электростатическую сепарацию...а то у меня акромя металла и слюда и всякая дрянь липнет.... Скоро начну и палеантологией интересоваться:lol:

IMG_20160930_182426.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Викторий сказал:

Если найдешь литцендрат на кабель

Викторий, ты очень хорошо обо мне думаешь,( как бы тебе объяснить :) ) , у меня не хватает знаний и нет желания вникать во все, и так голова большая. Но я умею качественно пользоваться всем до чего дотягиваюсь и мне интересно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, Бормоглот сказал:

Викторий, ты очень хорошо обо мне думаешь,( как бы тебе объяснить :) ) , у меня не хватает знаний и нет желания вникать во все, и так голова большая. Но я умею качественно пользоваться всем до чего дотягиваюсь и мне интересно.

Дилетант нас порубает....

так вот Алексей, мы инженеры, должны изучать, шарить, разбираться, укрощать технику....

Но меня всегда гложет мысль о том, что мы разгадываем секреты техники изучая ее,то есть разгадываем свои же секреты (ведь технику создал человек). нам бы разгадывать секреты природы! А это уже геология, физика и т.д.

Ссылка на комментарий

 Если на шлюзе два метро оседают самые малые крупинки, то неужели в реке будет иначе. Тем более если посмотрим на дно речки увидим сплошной дражный ковер из камешков, рифли из тех же камней и веток, а коса является прекрасным доводочным столом если туда конечно затащит крупинки.

Прикрепил фото реального дна и смоделированного. На камнях прижимающих золотины и самородки написал вес. Это к тому что бы было понимание какие камни должен двинуть водный поток что бы освободился металл.

Реальное дно ручья.jpg

Самородки в камнях.jpg

Роль золотин и самородков выполняли рыболовные грузила.

Мое мнение таково. Где металл лег там он лежит. Только мелкие крупинки размером 1-2 мм переносятся весенними паводками. Те россыпи, которые разрабатываются промышленным способом сформировались водными потоками 200-300 млн. лет тому назад во времена формирования континентов.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 06.07.2016 at 14:47, Капасёв сказал:

Скорее надыбали струю и шли по ней. Меж шурфами должны быть рассечки.

Делювий в русле может оказаться только если его на себе притащить ;)

Про струю -и в ней действительно галька торчком стоит ??? :o

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...