Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
6 часов назад, CC63 сказал:

"Что то никакой подушки плотика не видно, сплошной мелкий песок, без глины, и притом песок промытый. Наверное если и будет, то только мелкое?хотя если много мелкого.... Что пробы говорят?вроде лопатой уже поработали?."

Срез борта интересный; почва, суглинок, глина, полоса углистого кварца(не окатанного), песок с галечником и снова слой глины. Щупом (1м), плотик не нащупал. Промывка лотком; чёрный шлих крупный, магнитный, много альмандина.

Всем привет, вот такой срез, борт реки. Шлих полностью магнитится. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если делать ставки, то я бы не поставил на этот борт. Пусто там.

где то показывали фото, так там этого магнитного шлиха намыто целые острова и плесы, но это ничего не значит.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, CC63 сказал:

Что то никакой подушки плотика не видно, сплошной мелкий песок, без глины, и притом песок промытый. .....

Похоже на озерные отложения или морских лагун. Надо ниже по склону спускаться и если есть ручеек в нем и работать. Для начала опробовать косы и при наличии знаков искать содержание. Присутствуют камешки с острыми углами. Песчинки то же угловатые. Море окатало бы. Русловая россыпь под наклоном. Думаю что при разрушении горных пород произошло сползание и перемыв материала именно тихой водой. Если металл будет обнаружен, то надо будет искать струйки сползания.

Но вначале в самый низ. И там уже на косах шурфиться. По косам будет ясно в каком месте искать струйку сползания. Если это точно озерные отложения то металл там и остался где сполз.

1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 часов назад, CC63 сказал:

Что то никакой подушки плотика не видно, сплошной мелкий песок, без глины, и притом песок промытый. Наверное если и будет, то только мелкое?хотя если много мелкого.... Что пробы говорят?вроде лопатой уже поработали?.

Теперь добавлю инфы, выше по склону, метров 500, найдены самородки, это что-то меняет?

 

Ссылка на комментарий
Только что, medved сказал:

Теперь добавлю инфы, выше по склону, метров 500, найдены самородки, это что-то меняет?

 

Меняет, во первых местность надо видеть целиком, а не один кадр, во вторых  большая часть здесь присутствующих -чечако :)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, medved сказал:

Теперь добавлю инфы, выше по склону, метров 500, найдены самородки, это что-то меняет?

500 метров для 100-200 млн.лет это ни о чем. Может где сейчас эти отложения возвышался утес и его размыло. Материал полз по склону столько лет. И полз по наклону. По моему надо искать в самом низу там максимальная концентрация.

2 минуты назад, vova sibir сказал:

че то  вообще не одупляю,к чему эти ребусы и шарады????

Не думаю, что и ты бы сразу все выложил для всеобщего обозрения. И так достаточно информации. Надо искать струю сползания металла.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Dilettante сказал:

 

Не думаю, что и ты бы сразу все выложил для всеобщего обозрения. И так достаточно информации. Надо искать струю сползания металла.

фото то выложено без каких либо привязок,так что не думаю,что из этого всего нужно делать какую то шараду"угадай-ка"

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, vova sibir сказал:

фото то выложено без каких либо привязок,так что не думаю,что из этого всего нужно делать какую то шараду"угадай-ка",а то через одного "секреты Полишинеля"

 

Ссылка на комментарий
Только что, medved сказал:

найдены самородки, это что-то меняет?

конечно меняет,вывод следующий- здесь делать нефиг,песок магнитить,а идти выше и собирать самородки.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...