Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
9 минут назад, Чаплин написал:

Да глядел , а металл то как расположен  сверху кварцев не встречается ?

Тут самородки нашли и всё выбили с МД. Промывкой никто не заморачивается. Побадаются куски кварца с вкраплениями.

• Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Рудное, это значит,  металл в камне, то есть, в горной породе, которую для добычи придётся не копать а бурить, взрывать, дробить, растирать в пыль...далее, в руде может быть даже и много металла но в

Да не очень,в основном мою,ну уже результаты есть,около грамма и подмороженные руки😀😀😀,с зимы начал.По не замершей речке ходил,больше вариантов не было зимой.места пробивал на лето,кстати спасибо вам

Мыслить надо МАСШТАБНО !!!!!! Теперь представь расплавленный кусочек металла - во что он превратится - в шарик. Или маленькую капельку ртути возьми - что увидишь - шарик. Почему шарик? - потому ч

Картинки

• Маэстро

Под микроскоп ,до и после обжига все подозрительные породы на сравнение ,особенно те что сильно по весу отличаются ,хотя на глаз вроде одинаковы .

Подобие пиритов есть что ?

4 минуты назад, Медведь Шатун написал:

Тут самородки нашли и всё выбили с МД. Промывкой никто не заморачивается. Побадаются куски кварца с вкраплениями.

Сам то пробовал тут ходить с мд? 

• Маэстро
12 минут назад, Николай С. написал:

Сам то пробовал тут ходить с мд? 

Да, но с Тёркой 705, там шансов мало.

18 минут назад, Чаплин написал:

Подобие пиритов есть что ?

Нет, пирит не попадался.Металл в россыпи не окатанный, крупный но и пыли много.

• Маэстро
1 минуту назад, СВерЧеК написал:

Вода. далеко?

Нет, пару километров, по нашим меркам близко.

2 минуты назад, Чаплин написал:

До грунтовых вод как глубоко ?:)

Не знаю, не заморачивались, т.к. речушка неподалеку.

• Маэстро
12 минут назад, Чаплин написал:

Один дробит и моет ,второй возит к воде .

Один возит, другой пульпу готовит, третий промывает.

10 минут назад, СВерЧеК написал:

С содержанием определились?

1,5-2 г/т

• 2 weeks later...
  • Маэстро
12 минут назад, Чаплин написал:

Принцип его работы ?

Очень прост. Я имею дело с делювиальными россыпями. В моём районе поиска, они чаще всего проходят струями под четвертичными отложениями не мощными 30-50см. Эти струи, как правило, состоят из обломков горных пород,  Щуп чувствителен ( это надо пробовать) если он идёт просто в чернозём и далее в глину это чувствуешь рукой и слышешь, а если он проходит через такую струйку, то это тоже чувствуешь и слышешь, трудно объяснить, но не перепутаешь по-любому.

• Маэстро

Смотрел видео Маковецкого, правда он таким щупом кварцевые и пегматитовые жилки выискивает, ну и перенял. Теперь сделал ещё два щупа, сыну и напарнику, из сталистой проволоки.

• Маэстро
7 минут назад, Чаплин написал:

Более чем понятно , надо найти место где чернозёма будет больший слой .

Мой первый щуп, 1,3 метра,(на фото) достаточно для моих степей. На синклинаре, у нас чернозём достигает до полу метра, на склонах. Глубже я уже сказать не могу. Почувствуешь ли или нет.

• Маэстро
15 минут назад, Чаплин написал:

Как по мне ,я бы не упустил шанс  порыться в глубину , точно зная что рельеф резко изменился .

Пройдено, под чернозёмом лежит, на глине, это у меня.

• Маэстро

Зарываться в глубину на  10 метров. Можно попробовать такой сделать.  Стоит 22-25 тыс. рублей. Напарник сказал за 7 тыс. руб. сделает.

• Маэстро
7 минут назад, Андрей5 написал:

попробовать

Не думаю, что здесь все радужно, слабое звено - резьба и крутить надо не "бошку" одевать, а делать "вилку" и вставлять в эти уплощения. Да и винтом пойти должен, хотя....

5 часов назад, Медведь Шатун написал:

Почувствуешь ли или нет.

Рассказывали поисковики по войне, у них щупы до 3 метров, но копают на Псковщине, Смоленщине, на кончик прута вроде как наваривают пулю. Говорят опытный щупист может на стук определить, что в грунте, кость, каска, дерево и т.д.

• 3 weeks later...

Памажите туристу ...

Тем летом работал на речушке . 3 м. шириной .40 см. глуб . Короче мало и камни плоские ( кругом все перерыто . дедовские шурфы ).Бросил. Выше метров 25  водопад  . перепад 1 м. озерцо .диаметр м.4.5 ..глубина 70 см. Залез - черный ил . см. 20  .... 2 часа гонял  - ни пылинки !!! .Дно твердое .....Где  Оно ???

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...