Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

Написал  он мне сначала , рудное там у них, а это как правило богатые места.

Корешь там живёт, и промывает уже дроблёный кварц после того как  выбрали на глаз, и получается хорошо.

Ссылка на комментарий

Так рудное под кем то уже. И в основном конгломерат, а его дробить это не по нашим возможностям. Если жилку найти кварцевую, то конечно. Но такое только местным под силу. Наскоком не дешевое мероприятие. Да и у нас то москвич если припрется в тайгу кто же ему обрадуется.

Ссылка на комментарий

Лоток заказываю на днях и развед шлюз только пока в планах.Буду двигаться понемногу.

Книгу выкладываю сюда для изучения кому интересно,если что будет интересовать и нужна какая будет информ. обращайтесь помогу чем смогу.

Бишкек по близости иссык -атинское рудное самое близкое у нас,далее уже подальше.вплоть до иссык куля считаю по времени доезда до него смотреть можно все.

так же размещения золоторудных 61 туюк недоизученный
Как видно из краткого описания минерального состава золото- сульфидных месторождений, главным рудным минералом на них является пирит. Он присутствует на всех без исключения месторождениях, а на 90% из них является главным минералом.
Практически всегда он золотоносен.

Если Я правильно понимаю если будет пирит то вероятие огромное что здесь есть золото?

В книге карты и остальное как Я понимаю из книги есть места вообще не изученные. Пока такая информация так как новичок,книга для меня пока роман,и многое не понятно.

Чтоб собрать данные для Вас Я должен четко понимать как мне искать и на что обращать внимание при поиске,далее будет лоток и шлюз.к лотку магнит тоже отправят,кладоискателя нет.

1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

закон в Киргизии о вольном приносе хорош, но только для местных жителей. Не имеющий прописки не сможет зарегистрировать участок. Но вот разведкой заняться - вполне реально. И очень интересно. Александру из Бишкека нужно узнать, где занятые участки, а где еще свободно. С этого нужно начать. Еще лучше достать карту занятых участков( по ним ходить смысла нет). А вот по свободным участкам уже ходить , брать пробы и отбирать камни( металлодетектор Сокол) здесь бы пригодился. Как раз в разведке и нужны знания. Дилетант, это же твоя стихия. Конечно хотелось бы и заработать, поэтому, если ехать, то с оборудованием. Еще непонятно, какие россыпи, если горы, то наверное не должны быть пустые породы большим слоем покрывать. Рамки и в помощь призвать userkc. 

Ссылка на комментарий

Александр ты видео посмотри как твои земляки моют, после них можно ещё раз перемывать уже обогащённую породу, и будешь иметь больше их.

только надо шлюз хороший, и посмотри как эжектор работает.

Ссылка на комментарий

Да видео я видел на Ютубе как понимаю у них очень оборудование среднее,но пока у меня нет не чего буду действовать,1 займусь пробитием участков что и где свободно.Далее будем смотреть что дальше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Александру-Бишкек. То, что в книгах есть уже разведанные и отданное на разведку, на этих территориях участок не оформишь, согласно вашего закона. Поэтому нужно искать где то рядом с ними, с какой нибудь вытекающей или впадающей речушки встороне. Конечно поближе к дому.. Одна просьба есть к тебе. Пофоткай интересные места, на реке, на террасах, сфоткай шлих. Камни, если есть подозрение, что в них есть золото( микроскопические, лупу обязательно как минимум 40 крат). Выложишь их на форум, разогреешь наш интерес.!!!! Помиотрим хоть места ваши.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Александр, позволь и от меня ложку дегтя в твои бочки сладких ожиданий:D. Как говорил Горщик - "учите матчасть" и тут иначе не прокатит. До марта ты вряд ли куда соберешься, так как дорога тебе в горы на мелкие ручьи и речки где нет промышленных запасов - а в горах до марта делать нечего. Позволь тебе предложить некую последовательность действий которые смогут приблизить твои желания к исполнению, не потеряв кучу драгоценного времени напрасно:

1. Пока "не сезон" - внимательно перечитываешь всю библиотеку Проспектора и все что есть на форуме (это минимум). И отяготившись  профильным интелектом садишься  за отчеты разведок (а не за карты) и ищешь указания на "проявления"  как можно в более не доступных местах для техники. Составляешь маршруты для проверки и отбора проб - на содержание.

2. Приобретаешь (не "колхозя на колене" - дороже встанет) шлюзик-разведчик, лоток, лопату фискарс и навигатор пешеходник гармин со свежей картой. Намекаю что до Екатеринбурга совсем близко, а там как в Греции - все есть:D.  

3. Находишь место с содержанием не менее 3 грамм на куб, Анализируешь условия добычи (качество песков, близость воды, сложность заброса и прочее) и свои возможности, и заказываешь оборудование столбя параллельно участок на себя.

Все остальные интерпретации  движения "к мечте" - от Лукавого. Первый пункт самый важный. Не пройдя его и не освоив хотя бы терминологию направления - здесь будешь выглядеть минимум забавно. Мне например за многие свои первые посты стыдно (за тупость собственных вопросов).  

Еще подсказка - в Кыргызстане моют несколько тысяч лет и найти богатое место вряд ли возможно, но технологий что есть сейчас тогда небыло:D. А следов добычи прадедов и дедов много:D

Про "клюшки" - забудь. Самородки у вас не встречаются столь часто и это тупиковая ветвь в данной теме.  

Как бы я это так вижу. Весьма кратко. 

Ссылка на комментарий

Александр клюшкой называется прибор для поиска металла, т.е. металлоискатель предлагался к использованию СС63. Возможно интересная вещь, но не там где содержание менее 1 г на куб.м Прибор видит на глубине не более 30 см. Если рассыпать один куб по площади толщиной 30 см, то получим 3 кв.м. Самородок размером видимым прибором должен быть диаметром 5 мм и хотя бы 1 мм толщиной получается у него вес порядка 4 грамм. А при среднем содержании 1 г на куб получается что 4 г это четыре куба. В идеале такой самородок будет попадаться в пределах одного процента, а это значит 400 кубов породы или же 1200 квадратных метров площади при условии залегания не глубже 30 см. Это я нарисовал идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я клюшку не предлагаю, потому как убедился в ее бесполезности( только по пляжу и по отвалам, ну еще по щеткам можно)  и дороговизне( кризис в Киргизии) . Прибор амеровский Сокол маленький, недорогой, если есть золото в кварце, то определит( надеюсь) но он вообще определяет на расстояние не более 3 см. Нужно прямо тыкать в камень. Михалыч говорит, что знакомый его в Киргизии камни дробит. Это как вариант добычи- неплохой. Ступу и кувалду найдет любой для начала.

Ссылка на комментарий

Те районы которые изучал сложены из конгломерата. Это речнина сцементированная. Монолит. Дробить его не по нашим возможностям.

Если где то кто то нашел жилку то тогда интересно это верно. Кварц можно дробить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, ronen сказал:

И отяготившись  профильным интеллектом...

Мне вот эта фраза понравилась....Я бы так сказал- часть самого необходимого мы несём в голове, а другую часть в рюкзаке.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...