Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Есть там наши. Перепродают участки.  Добывают ли сами - сомневаюсь. Не доехал до них к сожалению, вопросов то много было. Общался с юристами, но сам продаван  по ходу наш человек, так как из гор не вылезает. Ищет, столбит, перепродает. Серьезный дядька.  Там это целый бизнес.

Граница Чили с Аргентиной - это Анды и в них был лишь в одной месте (вокруг озера Пангипуйе). 

Когда летишь через Францию - виза естественно не нужна. Пересадка занимает час-полтора (максимум три) и никто никого за пределы красной не выпускает естественно. Если есть шенген - выходи гуляй пару дней, бухай прекрасное вино сорта Медок по полтора евро за фуфырь (никогда не забуду), смотри Париж. То же есть что глянуть, но я не эстет и трех дней на мотоцикле мне хватило составить впечатление. Как говориться; Париж это город в котором когда то жили французы. Черноты и арабов немеряно. Но Наполеона зауважал - правильный был чел и нам про него слишком много врали.

Понесло чего то не туда.   

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По поводу счета с кругленькой суммой , приходишь в банк кладёшь деньги на счет ,берёшь справку и обратно их забираешь.Для визы более чем достаточно.

да у нас зима а где то скоро водопады пересохнут:P

IMG_20150413_171937.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не Михалыч, у меня по русскому выше тройки не выходило, короче неграмотен и ленив.  И нечего писать особо.

А про Европу, ты прав что "мечтатели". Объехал почти всю по кругу на мотике (не за одну неделю). Там отлить то в неположенном месте - уже можно на депортацию  нарваться (собственно я то и нарвался - сознательно, 22 дня без визы куролесил), а уж мыть - вообще не реально. Бюрократия там жесть. Кустик срубишь - беда, мотором шумишь - наряд нарисуется и так далее. ВСЕ стучат беспрестанно. К реке не подъехать, колючка и шлагбаумы везде. Везде одно и тоже - вся земля под кем то.  В Финляндии раз пять был - очень нравится. Там реально есть просторы, особенно в Лапландии. В Испании подальше от побережья то же есть где погулять, но там с водой проблемы. Но в содержание достойное не верю, так - баловство. Облажено все и изучено (отработано) еще в средние века. И дорого там все. Они там про нас то же самое пишут и облизываются учитывая наши просторы, только очкуют без "опеки".  Вот вам тема для бизнеса - водите группы - там буйных то же хватает, поедут.   

Ссылка на комментарий

Ронен очень интересно, понятно, доходчиво поясняешь, большой объём информации по миру по теме.

Интересно, а как обстоят дела в других странах Южной Америке по интерисуещим вопросам?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

О других  могу только "слухи"  озвучить. Колумбия - камни (берил) и остальные прелести не имеющие отношение к нашей теме. Перу - содержание так себе , только "сурьезной" техникой.  Реки правда почти не тронуты,  там  народ только залезает. Им бы Михалыча в прокат:D было бы им счастье, а то примитивно до ужаса и сход соответственный. Вообще  "по дну" в Африке работают не плохо и не местные соответственно. По остальной Латинской говорят постреливают, беспредельничают, но если основательно заходить - то работают. Кто ж скажет как???

Африка все равно перспективнее. Танзания очень интересная страна. Наградил Бог по полной, есть всё, камни (танзанит, шпинель, корунд и т. д.), металл. К белым отношение нормальное, понимают что "работа для них едет". Мечтал доехать до знакомого который там уже лет 10 ошивается. Наш но с канадским паспортом и работал сначала на канадцев. потом на себя.  Содержание есть приличное но с водой там  проблемы. Там есть смысл арендовать участок и работать. Стараться там  удел местных и увидев белого с лотком они охринеют, разрушение всех устоев с психологической травмой.  По мне так, там бы на воду встать с "восьмеркой" кеневской минимум. Короче мечты все это. 

А есть еще Новая Зеландия. Думаю поинтереснее Австралии будет. Вроде там по рукам не бьют и дражку можно запустить. 

Повторюсь, у нас и богаче, и понятнее, и приятнее. Сцука если бы не зима:angry2:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Цитата

Сцука если бы не зима:angry2:

А чем зима мешает? По мне так можно и зимой работать. Я вот изучая отвалы "дедов" пришел к выводу, что во многих местах они работали именно зимой. По крайней мере пески готовили точно зимой, а по весне промывали их талой водой. Работали зимой либо в болотистых местах где летом вода давит либо на террасах куда летом воду хрен загонишь. Все выше сказанное относится к подземной добыче. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тоже присоединяюсь к ronenu,дома есть дома! В чужой стране -ты никто и звать тебя никак! В России мест полно! и даже открутится в легкую можно ,если попадешься! Для начала кто хочет за бугор,надо попробывать Урал,Дальний восток,Сибирь! ну и про Колыму не забывать!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В Новую Зеландию оказывается выгодно лететь нам, сибирякам из Иркутска. Нужно подсобрать про нее побольше информации. Тимурович, у тебя в Иркутске -12, а у меня уже -37 . Какая работа? ------- поездка в новую Зеландию 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Было уже -37,проехали! У приятеля родная сестра в Н.З живет, в прошлом году гонял он туда,гововит дорого все у них!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В Попуа Новая Гвинея золотая лихорадка. Очень интересный рассказ, как будто сказка, но почитайте отзывы, какой шевелишь начался!!!!

--- а еще там ЭБОЛА

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

хорошая реклама для викторий. А народ взбаламутился - много ль надо для лихорадки.   Вона сколько новых папуасов появилось.

Михалыч, пора монстрячить викторию  машу,дашу,наташу.

апд. вот что им мешает в просторах России в реки нырять?  потому что нету сказки красивой, как описали про папуасов

... всегда  хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...