Перейти к содержанию

Старательство за бугром


CC63

Рекомендуемые сообщения

В Австралии только ей и работают, а мы так по старинке, маленькую помпу, канистру бензина, и на неделю хватит по водопадам мелким лесным, а викторию заряжать надо, а в лесу розеток нет :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да уж, грустно, вот и "золотодобыча" продалась:(.  Хорошая качественная реклама и грамотно подсунутые контакты. 

40 грамм "викторией" за 4 часа (ну предположим два захода) - фантастика :rolleyes:. Думаю не стоит обсуждать приведенные данные-_- Одно знаю точно, в пятерке,  в горном ручье (даже учитывая "открытую пору") он бы больше часа не выдержал. Плавали, знаем;)

Я вот что то не пойму, разъясните мне дремучему:  "виктория" четверка - это как? Её размеры?  Чтоб четверка работала какое разряжение нужно создать? Если в неё не совочком грунт сыпят, а она реально качает - то она утащит нахрен под водой на сбросе. Это же "водомет". Короче где то здесь засада, или я дурак, или меня дурачат.  Не имел бы свою четверку (нормальную, "без обрезания") возможно не усомнился бы. Полезу на ютуб, гляну что за зверь.

А на кеени он зря наехал. Спалил себя сразу. Кто в теме, тот эту контору не станет обсуждать. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Написал по всем адресам, которые выставлены на обсуждении. Один ответил, посмеялся, говорит едь ,посмотришь на веселых негров, которые делают перевороты. Больше никто не ответил

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, ronen сказал:

вот и "золотодобыча" продалась

это бизнес, ничего личного как говорится. Кушать-то всем хочется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч ,на Виктории тоже нужно уклон выставлять? Так то легкий вариант. Но по моему твой разведочный не больше и не тяжелее?

Ссылка на комментарий

Виктория в свободном плавании находится, сверху у ней поплавок,и на глубину она не уйдёт, наклона нет, рыжики не высыпаются за счёт углубления.

съём делать с неё в течении дня путём опускания в ведро задней части, и всё вываливают что накопилось, если её разбирать каждый раз, то разобьются отверстия под саморезы в пластике которыми крепятся рифли,хрень общем...

Сейчас запущен в производство новый разведчик,что получится  в конечном итоге с задумки пока не знаю, но вижу уже его, и вы увидите скоро :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У новозеландцев самые продвинутые технологии по добыче. Они первые придумали скубер-бутару таскать за зксом, а не возить к ней. Заодно и рекультивацию делают. В общем сплошная экономия. Есть статья про них. 

Думаю у них и работу можно на зиму найти. Только опять трабл - язык нужен, так не возьмут (предполагаю).  Если кто соберется до весны там поботрачить - я то же поеду. Тут с работой ваще беда. Пошукаю по своим - может там есть кто.  

Ссылка на комментарий

На мысль толкнули работать зимой...

места есть очень людные,и охраняемые, лесники звери, но металла море, так вот- надо купить самосвал, и экскаватор понадёжней, или дождаться когда Золотарь построит своего крокодила  :) и возить зимой породу в укромное местечко, а весной промыть,или сразу к тёплой воде...но далековато.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кстати дружбан мне тоже сегодня сказал-это не китайцы на пальцах не объяснишь! Мы с женой шарились в китае где на нас смотрели как на обезьянок,где никогда русских не видели.Но мы спокойно общались потомучто сами изучали китайский язык и очень хорошо китайский счет,хоть на ломаном но могли изъясняться, могу представить когда не понимают друг друга-труба полная!!!

Так вод и получается что кое где зимой и лучше всего! И видел я как в проходном дворе под лампочкой моют,ночью то по рекам не шастают-спят нормальные люди!:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
26.11.2015 в 17:23, ronen сказал:

У новозеландцев самые продвинутые технологии по добыче. Они первые придумали скубер-бутару таскать за зксом, а не возить к ней.

Молодец, ronen, готов в огонь и в воду. Съездил бы разведчиком, присмотрелся, если можно работать, позвал бы. Идея то хорошая. Если для всех постараться( для себя конечно в первую очередь) то клич можно кинуть, на билеты скинуться, я бы вложил некоторую сумму. Отписывался бы нам. Конечно компаньона бы, но если соберешся, позови, может кто нибудь поедет. Я поеду только на следующую зиму. Мне понравилась на будущее Новая Зеландия. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не бродяги, за чужие бабки не поеду. Велика ответственность. У меня всегда есть пара буржуев у которых перехватить можно (хоть на трактор), знают что отдам. Только сплю я плохо когда должен. Нервы дороже. 

Гадство, было бы Чили поближе. Место то разведано. И в грунте есть и по реке сверху техногенкой накрыло. Я только когда прилетел понял, что прямо не головке стояли и не одной закапухи не сделал, ща ломает аж сниться.  Человек есть кто бы с местными вождями перетер, но все равно авантюра. Наспех все делалось (за три дня всего), не по уму, сейчас бы пару недель потолкаться на протяжении 10 км по реке и содержание было бы ясно до грамма. Но нет туда дороги и машину уже продали, а это 700 км от аэропорта. 

А в Н.З. надо к кому то ехать. Так беспонтово. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...