Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Сообщение в личку пришло, сократил письмо.

Цитата

Михалыч привет.......

........грохот на шлюзе нужен?

.....резинка успокоитель тоже нужна? 

хотят продать прибор, и уверяют что это всё не надо.....

Ну что на такое письмо ответить? 

может вы поможете? 

потому как ссылка была на весь этот бред, и о5 скажут - Михалыч лютует, и топит котят :)

для чего грохот, какую роль он выполняет?

зачем успокоитель?

можно ли застилать колоду синтетикой, тем более на продажу?

бырыга кроит, покупатель попадает ;)

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Синтетикой можно застилать колоду на продажу, если цена будет снижена и объяснено продавцом, чтобы в дальнейшем искали хороший ковер .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Надо подумать ,как сделать так чтоб мох во время работы вибрировал ,хотя б не постоянно . Но и не редко . Пыль точно вся до ковра просядет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 часа назад, Чаплин сказал:

Надо подумать ,как сделать так чтоб мох во время работы вибрировал ,хотя б не постоянно . Но и не редко . Пыль точно вся до ковра просядет.

эту тему пиндосы подняли. не плохие результаты. Там только рифли под давлением в ковры бьют.

Ссылка на комментарий

Что значит мох вибрировал? Это значит просадка всего на ковер. Не вижу смысла пытаться вибрировать мох. Металл сам вытолкает кого угодно из любой ямки как тот кукушонок. Вон в ячейках металл лежит - мертво. Вода песчинки крутит, гематит вибрирует, а металл просто лежит и не колышется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вибрацию если всему шлюзу придать. поставить над грохотом колесо по типу водяного с дисбалансом, потоком его крутить будет, а за счёт дисбаланса создастся вибрация всему шлюзу.

Хотя шлюз и так вибрирует: пульпа бъёт по рифлям, поток в резинку, камушки по грохоту и рифлям всё создаёт вибрации просаживающие метал.

А метал как кукушонок: сам залез,  шлих выкинул. Не помню чьё выражение :)


 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dilettante сказал:

Что значит мох вибрировал? Это значит просадка всего на ковер. Не вижу смысла пытаться вибрировать мох. Металл сам вытолкает кого угодно из любой ямки как тот кукушонок. Вон в ячейках металл лежит - мертво. Вода песчинки крутит, гематит вибрирует, а металл просто лежит и не колышется.

Умник, ты уже всю геологию в своем видении перетрактовал, сейчас добрался чужие разработки обсирать. Таких от интернета банить надо, навечно. Тебе информация пользы не приносит, ты ее на уши ставишь. 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Горщик научи, поясни где не так понимаю. Я не могу технически понять как можно заставить эластичный мох вибрировать отдельно от всего шлюза. В моем понимании если мох вибрирует, то он имеет свободу от ковра и прижимающих рифлей. Если есть свободное пространство, то туда что-то забьется. Если под мох ляжет металл и прочее, то мох зафиксируется. Orion верно заметил, что шлюз и так вибрирует под действием воды. А отдельно мох не могу понять как возможно. Про гидроактивные трафареты читал и там все понятно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 04.11.2015 в 23:52, ronen сказал:

Любопытно. Властимир можешь по подробнее описать. Смысл в этом есть однозначно. Есть ли реализованные проекты?

Да есть, не помню от куда скачивал, попробую вставить, Не судите строго за перевод, как могли через гугл переводчик. Бродяги. кто реализует, отпишитесь, пипец как любопытно. У меня руки пока не дошли.

pNZhydraulicriffles1.GIF

pP1010121b.jpg

рифли_с_водой.doc

жмите на ссылочку и автоматом загрузится. Опыт Пиндосов в Монголии, как я понял. Вроде с результатами.

Строим, пользуемся, отписываемся.

рифли_с_водой.doc

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...