Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

15 час назад, Золотарь сказал:

Ну что бродяги. Решил я с вами поделится по доброте душевной. Пользуюсь этим шлюзом несколько лет - вначале он тупо привязывался поверх помпы, что бы создать вибрацию, а весной изготовил вибромотор и все встало на свои места. .........

Что то уж слишком сложно. Хоть бы доказательство предоставил. Вот смотри. Прекрасно промывается и работает изумительно. И Днепрогэс не надо строить. В лесу откуда возьмешь электричество для своего вибратора? Простота должна быть во всем. Усложнять нет смысла там где в этом нет необходимости.

IMG_3576.JPG

Крупинки.JPG

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Дилетант - ну и чем ты здесь кого то решил удивить - особенно на втором фото. Мелочи у тебя вообще нет !!! А там конкретно указано - ловит даже плывучее, не видимое. А у тебя на фото - меньше чем 0,1 мм - ну просто нет. А если есть - то и покажи - просей через сетку с ячейкой 0,07 х 0,07 - это как раз по диагонали получится 0,1 мм - и увидишь результат. Хотя 0,1 - это не плывучее - а как здесь говорят спецы и знатоки - нормальное. Плавучее начинается с 0,01 мм.

Шлюз - хорош, не спорю - но пыль - вся улетела.

Что касается Днепрогеса, то потребления такого моторчика - не более 1,5 ампера - здесь можно подумать и о маленькой солнечной батарее и литий ионном АКБ. Сейчас технологии очень развитые с солнечными элементами - не обязательно под стеклом - можно и пленочные - свернул в рулон - и нет батареи. А в случае наличия мотопомпы - то можно эти 12 вольт, порядка 20 ватт легко взять с магнето - тонкости науки :D

Насчет необходимости в усложнении. Мы же все на промышленные объемы собрались переходить - вот и надо усложнять. А кое где например - фракция менее 0,25 - 50 % по весу - а ты ее всю упустил. Или на современных приисках проброс на мелочи более 30 %. Допустим ты откроешь ИП по добыче рыжихи - уверен, что за каждый процент будешь боротся - потому что это твоя чистая прибыль.

Хотя понятно - для многих здесь и 15 - 20 грамм - ни о чем - раз на помойку готовы выкинуть.

Если кто решил от плывучего избавится путем выбрасывания на помойку - присылайте мне - я все в дело пущу, по крайней мере раму позолочу - чтоб не ржавела :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нормальный такой вибростол. Простенько и бюджетно. Только на "покупных" они по желобам металл сразу гонят в одно место. Однако это много времени экономит. А здесь что на выходе? Ты сними на видио процесс съема, а именно что у тебя после прогона шлиха в ячейках остается, насколько чисто получается. Вот тогда можно сравнивать с тем что есть уже готового в продаже. По любому уважуха за постройку такого агрегата.

Как мне видится по видео - обороты однозначно высокие и поток маловат. Повторюсь, не видим что на выходе, посему выводы не конечны.

С того "урода" разведовательного, что на фото у Дилетанта я отбивку делал. Плавующее есть, и ловить его - нах. Зачем? Спина убивается наглухо. Посему его и нет на фотках. Вообще не парились при съеме так как в разведке - время основной актив, экономить надо. НА лоток, отбил, просушил. отмагнитил, отдул на бумаге. Оно или есть,или нет. 

Бубуль-гум думаю более предпочтителен. Не требует генератора, портативен, воды не требует много. Я то с точки зрения туриста рассуждаю. А если по два ведра шлихов в день иметь - стол конечно.  

А по теме - застил шлюза мхом или резиной - вопрос открытый. Бог даст на слёте его закроем путем несложного эксперимента. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, CC63 сказал:

Это такая красивая фотография с металлом сделана в Подмосковье? Или еще где?

Естественно Подмосковье. Я только на метро могу передвигаться. :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Это видео было сделано - от нечего делать. В походных условиях - в приемный бункер вставлялся шлюз - сито, то что на слете у меня было, и пылесосом гоню пульпу. Метал у нас мелкий - поэтому и сито мелкое там стоит. Виброшлюз с эжекторной подачей справляется. Поток  на видео мал  - это чтоб расмотреть можно было - то что рифлей нет поверх ковра - зато вода себя ведет так же как и через рифли - только их очень и очень много - сколько ячеек - столько и рифлей. На малом потоке - это хорошо заметно. Частота регулируется - но главное - это АМПЛИТУДА перемещения - она должна быть меньше длины и ширины ячейки - иначе все выбьет. С мохом - амплитуду надо делать совсем маленькую, а частоту - хоть 3000 колебаний в минуту. Пробовал я у себя обороты бешенные выставлять. На некоторой скорости - вода в резонанс входит - вулканы в каждой ячейке - все вылетает. Добавишь скорости - вулканы исчезли и все нормально. В общем - все параметры подбираются экспериментально.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Народ, вы извините конечно, но я не могу больше этот бред читать. ЗОЛОТАРЬ, ТЫ НИ КОГДА И НИ ЧЕМ НЕ ПОЙМАЕШЬ ПЛЫВУЧЕЕ ЗОЛОТО, НИ КОГДА И НИ ЧЕМ, ЕСЛИ НЕ ДОБАВИШЬ РЕАГЕНТЫ ДЛЯ ОБСОРБИРОВАНИЯ ПЫЛИ НА ПЕННОЙ УСТАНОВКЕ Т.Е. ФЛОТАЦИИ. ЭТО УСТАНОВКА В КОТОРОЙ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ВОЗБУЖДЕНИЕ ФРАКЦИИ, ПОНИЖЕНИЕ УРОВНЯ Ph И ДОБАВКИ РЕАГЕНТА. РЕАГЕНТА КОТОРЫЙ СОБИРАЕТ ПЫЛЬ ЗОЛОТА, КОТОРУЮ НЕ ПОЙМАЛО ДАЖЕ ОТСАДОЧНОЙ МАШИНОЙ, ГРАВИТАЦИЕЙ И ДАЖЕ НЕЛЬСОНОМ, ЗОЛОТАРЬ ДАЖЕ НЭЛЬСОНОМ  И ПОДНИМАЕТ ЕЕ НА ВЕРХ, ГДЕ ЕЕ СОБИРАЮТ В ЖЕЛОБ ПЕНОГОНЫ. 

ЗОЛОТАРЬ. ВСЕ.......... ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СОБРАТЬ ПЫЛЬ, ЕДИНСТВЕННЫЙ: РЕАГЕНТ+ФЛОТАЦИЯ. НИ КАКОЙ ВИБРАЦИЕЙ ТЫ ЕЕ НЕ ПОЙМАЕШЬ, НЕ ОСАДИШЬ, НИ ПРИЛЕПИШЬ К КОВРАМ В ПРОСТОЙ ВОДЕ. ПОПРОБУЙ ПОСПОРЬ СО МНОЙ И ПЕРЕУБЕДИ. Я ПОСЛЕДНИЙ (4ый)ГОД УЧУСЬ НА ОБОГАТИТЕЛЯ-ТЕХНОЛОГА В ВКТУ, ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ. ПЕРЕУБЕДИ МЕНЯ СВОИМИ ДОВОДАМИ.

ПОКАЖИ ТУ ПЫЛЬ, ПРЯМО НА ВИДЕО, СНИМИ ЕЕ С ЛОТКА ТВОЕГО ВИБРАЦИОННОГО, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ СЕТКУ 0,01 КАК ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ ЧТО ИМЕННО С ЭТОЙ ЦИФРЫ НАЧИНАЕТСЯ ПЛАВУЧЕЕ, И ПОКАЖИ В ХОРОШЕМ УВЕЛИЧЕНИИ, И ВСЕ ЭТО НА ВИДЕО С ОЗВУЧКОЙ. ПО-КА-ЖИ, А НЕ ПРОСТО ВОЗДУХ ПИНАЙ. 

Если затронул за личное не обессудь, но просто пипец как зацепила эта безграмотность и введение всех в глупость.

Вот только чем можно собрать ПЛАВУЧЕЕ золото

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я с пылью когда экспериментировал ,от кондиционера для белья лёгкая пыль  на верх всплывала .(вместе с мелкой грязью.)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Vlastimir  Да расслабься бесполезно в стену головой долбить  А мелочь(как правило рудное) и в соединениях жёлтое, цианидами прекрасно ловится но все как обычно упирается в содержании и кол-во руды.

В наших условиях проще на неё забить

Максимум выкинуть весь тяжёлый материал сепаратором и грамотно настроить шлюз, который желательно увеличить в длину.

Все остальное дрочево которое врятли окупится ,а времени убьёт кучу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чаплин если действительно нужно, могу полностью технологию описать, если ради интереса, не обессудь. писать много и рисовать нужно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...