Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

27 минуты назад, Михалыч сказал:

Горщик,обстановку не нагнетай, если не согласен с точкой зрения- напиши свою,и поспорим.

Точка зрения - это когда знаешь о чем говоришь, а так - бред. Мнение - проверять надо, пишут красиво.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Гидра трафареты подробно описали в сериале "Золотая лихорадка" последний сезон в начале Тонни Пиц заставил Паркера их поставить.

Михалыч я думаю нужен маленький легкий струйник на 50мм. (шланг) для чистки шлюза.

Ссылка на комментарий

Это не вибрация мха.

Этот метод впервые увидел на Дискавери в "Золотой лихорадке" (желающие могут найти на сайте Дискавери за прошлый сезон), когда было много граната и еще чего то тяжелого тогда и осуществляли подачу воды под рифли что бы металл просел. Если тяжелой фракции мало, то смысла нет в таком усложнении. Вода прекрасно вымывает все что до 5 г/куб. и тот же гематит. Ну если все это в разумных пределах. Если так как писал Золотарь то может и есть смысл ставить такие рифли что бы помогать кукушонку выталкивать все за рифли. А во галенит вода не выбьет. А он как раз является сопуткой и вес у него поболее 7 г/куб. Данная конструкция удобна при заиливании. При наличии плохой воды и мелком металле, когда не дашь более мощный поток. Устранить заиливание.

Но эта система относится к вибрации слоя за рифлями или же в коврах, но не к вибрации мха. Мох никак не вибрирует в данном случае. Вибрирует слой шлиха. И название сей конструкции - гидроактивный трафарет.

И как Михалыч предложил пылесосить будет еще проще, чем такую конструкцию городить. На Дискавери конструкция была много проще и ее можно было включать и выключать при необходимости.

Каждому месту своя технология добычи. Для моего региона слишком сложная и тяжелая конструкция что бы старателю ее таскать. Думаю и не нужна она старателю.

Ссылка на патент.

9 минут назад, большой сказал:

Гидра трафареты подробно описали в сериале "Золотая лихорадка" последний сезон в начале Тонни Пиц заставил Паркера их поставить.

Михалыч я думаю нужен маленький легкий струйник на 50мм. (шланг) для чистки шлюза.

Благодарю за более точное указание. Пока писал свой пост, а ты уже более точно указал место.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это не наш метод :P

Мое мнение что надо в сторону успокоения потока двигаться. Как вариант разбитие потока по каналам. Это даст возможность не длиной шлюза а технически успокоить поток что изменит с турбулентного на ламинарный поток. А пыль качественно посадит ламинарный.

Еще идея ультразвук по моему мнению должен нарушать поверхносное натяжение воды и топить плавучую пыль. Но это я только что придумал

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При большом содержании шлиха или другой тяжёлой фракции для лучшего улавливания надо отделить котлеты от мух перед шлюзом. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Orion сказал:

.....Мое мнение что надо в сторону успокоения потока двигаться. Как вариант разбитие потока по каналам. Это даст возможность не длиной шлюза а технически успокоить поток что изменит с турбулентного на ламинарный поток. А пыль качественно посадит ламинарный....

Ранее предлагал рифли по форме крыла самолета. Надо будет делать такие и смотреть что получится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не просто шлюз водой заполняешь и пылесосишь рыхлить ничего не надо собирает все дочиста сразу в корыто попробуй разок и разбирать потом свои шлюзы будешь только зимой когда высохнут чтоб похлопать. Пластиковый  в куче оборудования раздавить легко .Тонкостенную трубу нержавейку 30-40мм достаточно камней нет ведь  и мягонький рукав метра два и все.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Камнями забъёт, если крыло использовать.

В холодильнике есть дросилирующий клапан. Смысл создать кратковременую потерю давления в пульповоде что успокоит поток перед расширителем.  С телефона пишу, на пальцах объяснить сложно завтра нарисую и попробую скинуть

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Крыло самолета расчитано на сжимамую среду и скорости потока. Если сделать рифли в форме крыла и хватит скорость потока то над крылом будет пониженое давление что вызовет кавитацию, под крылом забъёт камнями и вымоет все даже с ковра. Не вариант

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, Dilettante сказал:

Что значит мох вибрировал? Это значит просадка всего на ковер. Не вижу смысла пытаться вибрировать мох. Металл сам вытолкает кого угодно из любой ямки как тот кукушонок. Вон в ячейках металл лежит - мертво. Вода песчинки крутит, гематит вибрирует, а металл просто лежит и не колышется.

Интересно почему ,гидравлики после себя потом перемывают.?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Михалыч сказал:

собирать эжектором можно,но надо ёмкость хитрую, чтоб пыль не выплывала при съёме, или шлюз маленький доводочный ставить.

Хитрой ёмкостью может служить " бубльгум" думаю подойдёт.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...