Перейти к содержанию

Устройство шлюза


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Да не Михалыч - до меня давненько уже все дошло - да только все свои ноу хау я не выкладываю на всеобщее обозрение - ибо реакция на этом сайте очень не адекватная насчет всего новенького. Другие бы наоборот - поддержали - типа я делал что то аналогичное, такие то узлы работать будут лучше если сделать так, а вот от таких узлов - лучше вообще избавится по причине ..... Чисто конструкторский подход к поставленной задаче. Вот это была бы настоящая дружеская реакция - а то почитаешь форум - сплошной негатив так и прет.

Может где то и я инфу преподношу не так как Вам хотелось бы - но по другому я не умею - так что извиняйте. Придется Вам мирится от моих нравоучений и умозаключений :D

Ссылка на комментарий

Увидишь шлюз на слёте без вибраторов, и пробу в хвостах возьмёшь, и запишем на камеру твои слова - да, шлюз работает, схода нет, глина и шлихи не помеха, при доводке пыль всплывает в ковше, ай да шлюз :)

и тоже не хочется всё расписывать тут, потому как стырят, сделают не ладом, всё порежут, палку привяжут, и останусь виноватым :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь хорош народ парить с магнитами ,приезжай в Новогорный я тебе покажу и напряжение и силу тока, откуда в постоянных магнитах магнетизм берется.

И главное постоянные магниты не вечны и теряют магнитную силу поля и времени на это много не надо.

Шарадами типа кто раньше появился курица аль яйцо ,теперь народ развлекать собрался:)

Ссылка на комментарий
Цитата

Чисто конструкторский подход к поставленной задаче. Вот это была бы настоящая дружеская реакция - а то почитаешь форум - сплошной негатив так и прет.

не видит что говорят - это не будет работать, строй всё по отдельности, на своей каракатице можешь только всё возить в куче, но не работать! 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч - а я разве не писал, что один из вариантов - заехал в русло - промывочное оборудование выставил на бережок при помощи экскаваторной навески, и этой же навеской начинаю грузить в это оборудование богатку, а в оборудовании - соответственно - перемывать. 

Или ты предлагаешь на одного ЗИЛа экскаватор поставить, на другого ЗИЛа - промывочное оборудование - на третьего ЗИЛа баньку на колесах, на четвертого ЗИЛа жилой отсек??? Не жирно ли все для одного старателя будет. И сколько мне в штате механников  держать, а так же автослесарей и водителей???

Я то вижу куда ты клонишь. Типа я с помпой не определился - точнее нет у меня в наличии более мощной. Если хочешь предложить помпу свою на договорных началах или продать за деньги, или компаньоном стать с отдельными апартаментами на колесах - так скажи в открытую, не стесняйся как невеста на выданье. Все решаемо - поезд на 10 колесах еще не уехал :D

Цитата

:wub:Золотарь хорош народ парить с магнитами ,приезжай в Новогорный я тебе покажу и напряжение и силу тока, откуда в постоянных магнитах магнетизм берется.:wub:

НЕ ПОКАЖЕШЬ :P:P:P ты сможешь измерить напряжение подводимое к катушке возбуждения и измерить силу тока протекающего через катушку. У постоянного магнита ты сможешь измерить только индукцию магнитного поля, в Теслах, а вот измерить напряжение на постоянном магните и силу тока который протекает в самом магните - НЕ СМОЖЕШЬ :P:P:P - ибо нет таких приборов :D:D:D - лучше не строй из себя вундеркинда B) и великого знатока магнитов.

Ссылка на комментарий

Не будет так работать, как ты не поймёшь?

хвосты кто будет отгребать? два раза проедешь, всё размесишь, утонешь, и бросишь всё.

продать тем более не хочу, чтоб виноватым не быть :)

тебе надо будет или насосную станцию покупать, или на первое время насос пн-40 на двигателе Зила, или Волги, можно и дизель поставить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Представляю ситуацию ,когда  пару деньков поработал, потом "сковородку" сунул где металл очень трудно взять ,а как правило он как назло там лежит,и поехали переезжать и так весь сезон .Ну у каждого свои места .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч - если есть желание - приезжай - скатаю на своей газеле туда - место посмотришь, заодно заедем на место будущего слета - пробы возмешь, место поглядишь Там где планирую работать - овраг - высота бортов до 4х метров. Если заехал в речку - то пока ее всю не выпотрошу - а точнее - не доберусь до верховья где нет оврага - не уеду. Значит - только вперед - перецепляя лебедку. А хвосты я обратно в речку направлю - одну яму рою - чуть выше по течению, в другую яму - опустошонную от породы - хвосты загоняю - так сказать - рекультивацией земель занимаюсь. Причем все будет под водой - никто и не заметит ни ям, ни хвостов. Подумают - придурок какой то - на огромном джипаре экстримом занимался.

Может я в чем то не прав?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Во вас прет однако. Оно конечно если помечтать, то в ручей технику загнать можно конечно, но как видится не 157го с удлиненной рамой. Мы конечно плавно перекочевали с темы "Оборудование Золотаря" в эту светлую тему и здесь затеваем ту же бадягу.  Я от безделья заразился мозговой жвачкой - что бы я замутил с железяками Золотаря, но везде клин выходит. Какую бы комплектацию "навесного" он не предложил бы - вопрос с хвостами не решается. Все, ведь опять провоцирую полемику. 

По существу; Михалыч, какие шлюза под фартового 3 будут использоваться? С застилом понятно, размеры  интересуют. Вопрос провокационный, но любопытство  душит. Чую что то новое будет.  И подача пульпы через какое сечение гидроэлеватора? Четверка? 

Ссылка на комментарий

Фартовый 3 сделан чисто под пески, для отработанных полигонов, там даж углов нет чтоб глину разбивать, рассчитан под кубовую подачу, эжектор 4" , размер колоды 500-2200 мм. куб вывалил, четыре минуты и всё на шлюзе.

видео где то есть про него.

Стройте, работайте, ни чего сложного, хвостов много, ими все полигоны  России завалены :)

содержание минимум 0,2 гр. куб. всё вскрыто, перемыто,вода всегда рядом,затрат практически никаких.

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...