Перейти к содержанию

Найду золото


userkc

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

не не ткнёт. Я кажись догадываюсь как он "видит". Канадская тема? Или я ошибаюсь? Карты у него правильные и метод вычисления мест (не наш) с учетом всей геологической истории района + образование и видимо чтение зарубежной литературы в подлиннике. Если так, то жаль что зима напала, проверить бы. 

Александр, развейте сомнения. 

 

Ссылка на комментарий

в конкурсе который обьявила канадская горнодобывающая компания Integra Gold с призом на 1 миллион $ на всех я участвую. отправил свои карты, показал где у них россыпные месторождение связанные с месторождением в Валь-Д’ор, это северо-восточнее существенно от основных месторождений, там есть уже известные россыпи в районе 
Демаревиля, остальные находятся севернее, северо-восточном направлении на протяжении 200 км. там породы которые сформировались в архее в кеноранскую эпоху складчатости 2500 миллионов лет назад и 50 миллионов лет назад когда Гренландия отделялась от материка вышли на поверхность в них находится рудное месторождение золота в Валь-Д'Ор и россыпи.  

указать на месте я смогу, мне нужен будет качественный
спутниковый снимок, снимок обнажения реки берега ближайшего, снимок обнажения если скальный массив на месте.  я буду ориентироваться по спутниковому снимку и этим обнажениям. 

у меня опыт полевых работ есть, это не по золоту, не раз делали геохимически съёмку
на поиск нефти и газа. последние поля были это Алтай, район Усть-Уды на Ангаре и республика Карелия.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Михалыч сказал:

...то если придёшь на место, то обще пальцем тыкнешь где копать, или это не так?

Я вот тоже от земляка это хочу понять. Могу даже на места довезти. Ну мне для начала хоть чуток конкретики по нашему "аулу".  И ещё лучше если это на картах геологических не отмечено.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎24‎.‎11‎.‎2015 в 12:52, Dilettante написал:

прежде чем зашел с бригадой два года безвылазно жил в тайге. Имел на руках много отчетов и карт, но что бы понять где он сможет поднять металл перемыл кучу проб своими руками.

Я пока не понимаю, как во всегеи запросы делать. Какие отчеты, по речкам ? В интернете все, что мог отрыть, посмотрел, но что то информации нет , интересной. Везде общие данные, что в наших краях больше 0.4 на куб нету.  Правда недавно узнал, что три года назад продавали месторождение на торгах, 10 кг золота, недалеко от нас, под Усть- Илимом, первоначальная ставка 20 тысяч, никто не подал заявку. Готов покупать информацию, не знаю где?:huh: опять сорвалась поездка в Иркутск, там хочу целую неделю посидеть за отчетами, в геофонде. Может что то проясняться начнет. Надоело бегать и опровергать очередную чью то байку. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я в "Воздушную разведку" вопрос задал, а Вы все здесь... Дублирую.)

У кого какие мысли? Кто-нибудь поможет разуть мне глаза? Или, как там, у классика: "Поднимите мне веки!"))) Что хоть должно быть видно-то?)

ближе.jpg

сверху.jpg

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, userkc сказал:

указать на месте я смогу, мне нужен будет качественный
спутниковый снимок, снимок обнажения реки берега ближайшего,

Уважаемый userks, почему игнорируете мои вопросы? Какой смысл в снимке обнажения берега, если металл не в реке? Глубину укажете?

Ссылка на комментарий

обнажение полезно речное, даже не обязательно скальные породы видны должны быть. :) 

достаточно и алювиальных отложений, по ним можно сорентироваться довольно точно. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минуту назад, денсон сказал:

Александр  дал мне наводочку:)на места в моём районе поиска. ждём сезона для проверки.

Интересно, с твоими планируемыми маршрутами совпали места? Или совершенно новые?

Ссылка на комментарий

про событие,это типа как всякие гадалки разводят клиентов? пока вроде бы везде совпадос,до того места которое он указал ещё не добрались и если снос оттуда идет, то он в шарит в теме. сами бы до этого дошли, бежать на точку не будем и всё русло проверим потихоньку,всего то 10 км.

дал район без указания реки в раза 3-4 больше. он и реку указал на которой разведку делаем и места рядом с ней и выше где крупнее и больше. пока как то так.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...