Перейти к содержанию

Найду золото


userkc

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
2 часа назад, Бродяга сказал:

Пирит, кварц спутники вот жимолость оказывается тоже спутник метала. Стал обращать внимание на это и действительно.

ЧЕГО!!!:blink: Ну ты загнул!:o Я вырос на крайнем севере там этой голубики (мелкой жимолости) Ведро руками пол дня вопрос.:) И Нифига кроме песка и торфа под ногами нет. Бывшее морское дно, Щебень с большой земли завозят. С таким признаком всю западносибирскую низменность можно в промывку запускать.:D

Может геолог ещё что про признаки по жимолости говорил а ты упустил? Например изменение в листе,ягоде или веток?

Ссылка на комментарий

есть методика поиска залежей углеводородов по содержанию и отношению изотопов углерода в хвое. 

эту методику предлагали для поиска нефти в западной Сибири. про жимолось это вполне возможно что именно так. 

потому как золото оно в жилах, в этом месте был активный гидротермальный процесс там меняется

кислотность и минерализация почв, может в таких местах растет жимолость. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
39 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Я вырос на крайнем севере там этой голубики (мелкой жимолости)

Голубика и жимолость совершенно разные сорта ягод и кустов. Жимолость кусты и по два метра есть. И листья и ягоды совершенно разные. 

Ссылка на комментарий

Не знаю что люди называют словом жимолость на крайнем севере, не бывал. У нас в заб. крае это- куст высотой 1,2 м. и выше с продолговатыми кисло-горькими ягодами, а голубица куст высотой примерно 50-70 см. с более округлыми сладкими ягодами как то так. Схожи по цвету. Конечно один куст ни о чем не говорит.

Да вот читаю на форуме и иногда попадаются слова не понятные (к примеру выруб, когда пояснили, стало понятно у нас это деляна), часто бывал в разъездах интересно по слушать людей из разных областей. 

Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎03‎.‎2016 в 15:10, userkc написал:

есть методика поиска залежей углеводородов по содержанию и отношению изотопов углерода в хвое. 

эту методику предлагали для поиска нефти в западной Сибири. про жимолось это вполне возможно что именно так. 

потому как золото они в жилах, в этом месте был активный гидротермальный процесс там меняется

кислотность и минерализация почв, может в таких местах растет жимолость. 

Как уже писал пришлось покататься и заметил одну закономерность.  Если есть рудное рыжье (речь идет о горной местности) тогда ниже по распадку будет и рассыпное или это просто совпадения? За ранние спасибо.

В ‎05‎.‎03‎.‎2016 в 21:32, Колючий Борада написал:

Я говорил о северной жимолости.

В лесах европейской части страны, Западной и Восточной Сибири, почти до Полярного круга распространена жимолость Палласа (L. pallasii) — кустарник высотой 75 см — 1 (2) м, с опушенными и покрытыми очень густыми, длинными и мягкими волосками, молодыми побегами и черешками листьев; опушены также листья и венчик. Соплодия шаровидные или эллипсоидальные, длиной 8—12 мм, горькие, после переработки пригодные в пищу

На Тюменском севере, встречаются и голубика и жимолость. Их собирают без сортировки. Всё идет на переработку. 

 

Разновидностей жимолости много. Вот я и говорю живем в одной стране, а слова могут в разных регионах по разному толковать, так что ни чего страшного. 

Ссылка на комментарий

да это так, надо понимать что с ним происходит, где его там искать. 
у всего россыпного золота рудное происхождение. 
россыпное может быть в том же месте где рудное образовываться
при химическом выветривании, гипергенезе 
оно консолидируется остается наместе в коре выветривания ( рудное рыжье )
и так же оно перемещается гравитационно вниз по рельефу 
и далее водными потоками. можно найти место ниже по рельефу где оно
накапливается.
а в одной геодинамической обстановк иможно глобально всегда выделить зону

преимущественно рудного и россыпного золота,

эти зоны они разделены в пространстве одна южнее другая севернее как правило. 

( бывает наоборот это есть места в Кусбассе и Австралии ) 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 15.11.2015 at 11:18, с.тимурович сказал:

Я его попросил рядом с Иркутском показать,довольно точно сошлись данные,где стояли артели.Человек сразу сказал,что с точки зрения геологии металл должен быть,сколько естественно не известно.. Отметил точно,если на топо карту наложить найду без проблем! И обязательно сгоняю,так как это рядом 50-60 км,и самое главное что выходит за рамки данных какие есть у меня! И не о каких огромных деньгах и речи не было!!!

Тимурович, гонял? Смотрел? :)

Ссылка на комментарий
Только что, userkc сказал:

тоже хотел бы от каждого услышать, какой результат в итоге есть? 

Ну да, а мне хотелось бы поподробней про металл в Рязанской обл и Мордовии, время день- два появилось, можно было бы съездить и посмотреть :)

Ссылка на комментарий

Хотел бы узнать, в Татарстане есть золото? Нефти много, а вот про золото ничего не слышал. Или обязательно горы должны присутствовать? Читал, что золото появилось на ранней стадии формирования земной коры, и поэтому не везде есть. Хотя под толстым слоем земли на больших глубинах должно быть почти везде)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бормоглот сказал:

На счет Татарстана не знаю, а вот в Оренбургской области с МД шниками бегают и находят, всю степь разрыли.

Спасибо, так конечно тема прикольная, по снимкам с воздуха действительно геологи могут определить места залежей. В том году по Дискавери передача была (шоу), там один геолог рассматривал карты Гренландии, в районах после таяния ледника открывшихся, нашли в основном рубиновые залежи и немного золота. Так что, я верю в такой поиск потенциальных мест.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...