Перейти к содержанию

Найду золото


userkc

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Просмотрел все, ничего нет интересного. Наверное Иркутская область еще сильно засекречена.:Dтолько очень крупные месторождения.придется идти по наводке userkca.   Место одно очень понравилось, что он указал, кстати, тезка- Александр.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саныч ошибаешься что засекречена ,знаю где есть-только из других карт,хотя первый металл именно по этим картам и нашел,и прииски тоже.

Ссылка на комментарий

мне это не нужно, по снимкам много из того что ты перечислил не скажешь сразу. 

это инженерная геология. это на месте пройти вдоль и поперек взять пробы на золото, сколько его и какой пробы. 

строится подробная карта рельефа на нее данные по золоту, геология

могу сказать сейчас по памяти это девон, он не перекрыт ничем, могут быть осадочные породы с  редкими  линзами углей. 

могу для этих трех участков указать где куст искать, он практически указан на моем рисунке, жильные тела где искать отрисовать. 

запасы они пропорциональны площади геодинамической обстановке в которой сформировались месторождения. 

Ссылка на комментарий

ценость в том что это у меня заняло 10 минут

вникнуть, поставить точку, нарисовать контуры. 

у советской геологии это занимает десятилетия!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, денсон сказал:

мне вот тут из разведки геолог то же говорит- сделали профиль рядом с ручьём местным,коренник 3 метра,глина, пробурили есть металл, в бок не помню сколько,вроде бы метр,уже нет ничего. вот сижу и думаю дальше то что как искать то.

по геодинамике можно сказать как он соорентирован в пространстве. 

вы можите мне район примерно указать. 

я в личную почту отвечу, пришлю карту. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, денсон сказал:

могу указать и на спутниковой карте вроде бы и профиль их виден.

пришлите в личную почту карту или координаты. 

или ближайший поселок, река. 

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎11‎.‎2015 в 18:35, CC63 написал:

Просмотрел все, ничего нет интересного. Наверное Иркутская область еще сильно засекречена.:Dтолько очень крупные месторождения.придется идти по наводке userkca.   Место одно очень понравилось, что он указал, кстати, тезка- Александр.

А не проще во ВСЕГЕИ отправить запрос по интересующей территории? Если есть возможность покупать информацию, то покупать ее полностью упакованной. Есть еще предприятия, которые за деньги готовы предоставить отчеты геологов. При желании можно самому посидеть в библиотеке и порыться в бумагах или же через интернет. А лучше пожалуй найти реального геолога, который прошагал интересующие места. Переписываюсь с человеком. Профессионал. Он прежде чем зашел с бригадой два года безвылазно жил в тайге. Имел на руках много отчетов и карт, но что бы понять где он сможет поднять металл перемыл кучу проб своими руками.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...