Перейти к содержанию

Лодки, снегоходы


ЗОЛОТАТЬ

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, baranov743@gmail.com сказал:

Узкая лодка легче идет против течения.

Тут надо выбирать уже исходя из потребностей. Если по большой воде то узкая и с винтом. Если по мелководью с элементами кос и всяких там бревен то видимо водомет на лодке с плоским дном.

КПД у водомета много меньше, чем у винта. Плюс шумность создаст дискомфорт.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, большой сказал:

Этож на сколько много меньше у водомета КПД??? 

Спорить не буду потому как слаб в этом. Винт при работе находится в однородной среде. А в случае с водометом колено уже создает сопротивление. Плюс решетка на заборе. Потери не менее 10 %.

Ссылка на комментарий

Вот еще одно видео с правильным отцом)

Водомет проигрывает винту до 20-30 процентов, и нету смысла спорить, порылся с неделю на форумах водомоторников, там почти единодушное мнение, что винту свое, водомету своё.

Это как лыжи и болотники, каждый для своих условий, одни для снега, другие для болота)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

743, молодчага, такое видео откопал, я сам хотел такое найти. 

Вот такая плоскодонка- это самая лучшая лодка для мелких речек и перекатов. 

Сопротивление по воде очень маленькое, усадка сантиметров 5 не больше. 

Винт можно из воды вытаскивать без проблем  за охлаждение( винтовые при подьемах испытывают голодание нехватки воды и очень быстро прогорают прокладки под головкой)

у этого движка охлаждение скорей всего воздушное или отдельно забор воды.

очень грузоподьемная. Фору даст и винтам и водометам.

Я бы от такой не отказался.

--- девченка вообще бесстрашная!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У этой плоскодонки нет киля,( не садилась на киль, как все лодки) но чтобы устойчиво шла по прямой, сделаны как у кровельного железа профиля внутренние и внешние изгибы- очень умно!!!

 

охлаждение воздушное, видны цилиндр с ребрами, чтобы охлаждался и выход воздуха не закрытый( отверстие оставлено), а так весь закрыт для потока воздуха- стоит вентилятор на маховике скорей всего.

image.png

Ссылка на комментарий
Только что, CC63 сказал:

У этой плоскодонки нет киля,

В Советское время Романтика была наподобие, мыльница алюминиевая, мы в инспекции на ней сплавлялись.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть в России такая лодка, называется казанка - 6 .

https://yandex.ru/images/search?text=казанка+6&parent-reqid=1474302397146681-744435037073610481451847-sfront6-025

Это моя была брал с Казани, где то 7500 вышло ТК-КИТОМ до Серова.

А это с встретил в нэте,  очень прикольный тюнинг.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не знал, что такая лодка есть. Продают на Авито за 35 тысяч, но можно и дешевле найти.  А как с нее светить то удобно, как будто она для этого и создана.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
23 часа назад, С Художник сказал:

А это фото  встретил в нэте,  очень прикольный тюнинг.

Нижнее фото.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...