Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ну вот на конец и наш с Пашей плюз готов. 1250м × 300мм, с бункером под лопату. 

Застелим мхом с войлоком. 

Материал нержавейка 3мм.

20160407_193321.jpg

20160407_193412.jpg

20160407_193331.jpg

20160407_193438.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Xitrii_Lis сказал:

Ну вот на конец и наш с Пашей

Большой плюс от меня (хотя мне и ограничили зачем-то способность плюсовать местным завсегдатаям).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По периметру сверху под загибом . каркас сделать и лучше будет -два штуки загубил за лето , а каркас бы спас от поломки бортика .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Xitrii_Lis сказал:

Взяли корыто пластиковое строительное.

бетон в том годе мешал с гравия. корыто тоже строительное лежало. 

булыжник небольшой  шлепнулся на донышко и треснуло.

видимо хлипкий пластик попался. надеюсь у вас покрепче будет.

п.с. куда будет сыпаться  - снизу бы укрепить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Xitrii_Lis сказал:

Ну вот на конец и наш с Пашей плюз готов. 1250м × 300мм, с бункером под лопату. 

Молодцы! А какой вес получился у корыта без рифлей и всей начинки?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Позволю порекомендовать наклеить слой резины на дно корыта. К примеру вырезать из автомобильного что потолще с загибом на заднюю стенку. И шума меньше и днище от ударов обезопасит. В идеале 362 ковер конечно уложить. Он за счет  ячеек точно удар погасит да и осадит на него может чего:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Чаплин сказал:

По периметру сверху под загибом . каркас сделать и лучше будет -два штуки загубил за лето , а каркас бы спас от поломки бортика .

Каркас под корыто уже сварен. 

Основное всё готово. Остались мелкие доделки и итоговая сборка. Надо ещё будет испытать как струи воды бить будут. 

Есть идея сделать в корыто вставку металичесскую для усиления, второе корыто уже куплено на всякий пожарный. 

Вес самого шлюза без рифлей около 15кг. Ну нам не на себе же таскать, везде где планируем работать можно до точки подъехать. 

Ещё кроватку надо варить.

Думаю за недельку или полторы сдюжим.

Шлюз получился довольно длинный, думаю всё успеет осесть в мох. За счёт того что загрузочный расширитель стоит над шлюзом то получается вся длина а это 1250мм работают на улавливание. По результатам работы решим нужно ли мастырить к нему пульповод для эжектора или так и оставить под лопаточную загрузку.

1 час назад, Андрей888 сказал:

А народ то думает , че Михалыч в банду к Лису рвется:-)!!!.  а там вон оно ЧЕ!

Андрей у нас не банда.

Всего лишь шайка.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...