Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам, не обижайтесь,  молоды пока ещё , опыта нет, как Саныч говорит на первый монитор ещё писаете, всё придёт с годами...но правда медведя учат за две недели на велосипеде в цирке кататься, а вас уж три года научить форум не может :)

Слушайте меня, и радио, и всё у вас получится!:P

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если бы мы были такие умные как ты и медведи, давно бы заткнули за пояс всех, и у нас бы всё сегодня получилось. Но увы мы не такие умные. Мы не обижаемся. :DЗа то приобрели сегодня опыт. Безценный. 

Андрею888, приобрели сегодня переходник как у тебя с 51ой на 66ую шайбу, всего за 410 деревянных.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Джонсвей стетстетоскоп для авто специальный выпускает сразу с палочкой стальной, удобно шумяшие подшипники искать хоть куда залезьть можно.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
12 часа назад, Колючий Борада сказал:

А главное сразу понимаешь, идёт звук или стук. На слух отличить бывает не возможно, а вот такими методами всё понятно станет

Разницу между звуком и стуком, на слух не отличить. Сам пользуюсь этим методом если сомневаюсь, найти чистую палочку не сложно. 

Ссылка на комментарий

Ты давай гроши барыге копи на эжектор вихревой :)

Вот только Саныча подвёл Андрей, бюджет подорвал ему, но спорить может хоть не будет на пустом месте.

с вашего мотора можно помпу сделать, но надо поставить колесо, заглушить выход, и вывести выкидной.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 час назад, Михалыч сказал:

Получилось уже, общак пополнится :)

12 часа назад, Михалыч сказал:

Саныч, спорить ещё будешь ?:)

Общак пополню согласно уговора. Сроки подошли, проект прогорел.  Но я и не верил с самого начала, что потянет вихревой или нижний. Только верхний. Для чистоты эксперимента предлагол и предлагаю попробывать верхний, его изготовить- дело плевое.

За других спорить  больше не буду. А вот за себя готов в некоторых случаях, когда нужно подзадорить себя для быстрейшего исполнения задуманного.

деньги иногда тратим еще больше на всякую  ерунду - а тут святое, пополнение Форума!:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Не в мощи дело - а в создаваемом давлении на выходе. Водомет рассчитан все таки на скорость передвижения, примерно 60 км в час - допусти - 15 метров в секунду. Хотя скорость струи на выходе - значительно больше. Взять любую мотопомпу - допустим 30 кубов в час на 51 мм - рукав - при этом скорость воды на выходе из помпы будет всего 4,25 м в секунду - в несколько раз меньше, а если мощности моторов водомета и помпы равны, то соответственно на выходе у помпы давлении в эти несколько раз будет выше.

Вариант использования водомета хорош в том случае - если подводную часть делать быстрозаменяемую, и с малой скоростью потока - зато с высоким давлением.

Ну думаю - если есть водомет и лодка, то место для помпы в лодке найдется всегда и не надо городить огород.

1 час назад, Андрей888 сказал:

Михалыч я же тебе в личке писал ! давай номер карты Саныча поддержу

Тезка - а может скубер - бутару для меня профинансируешь??? - я только ЗА - видеть тебя в лице соучредителей и в совете директоров.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей888 сказал:

Михалыч я же тебе в личке писал ! давай номер карты Саныча поддержу

А ты посмотрел - не покинул ли я беседу?

номер карты на первых страницах про день рождения, карта общака.

с обоих вас по пятаку, чтоб с дядей  Толей не спорили:)

Саныч, ты понимаешь что такое верхний эжектор?

ему ещё больше надо давления чтоб он заработал.

Скруббер Андрей даже не пытайся рассматривать в свой прибор и на целиках.

только стол, он-же вашгерд.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...