Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Всем здравствуйте. Тема не новая, уже зарекомендовала себя с надёжной стороны. Это подъём  ижектором, и транспортировка песков по пульпопроводу на колоду или шлюз. На днях разговаривал с человеком, он тоже как и многие пробует поймать что либо на шлюзе.  Не новость конечно что там поток воды серьёзный и пока шлюз не забит по случаю чуть чуть и мелкое попадает, и всё, дальше шлюз забило и мелкое ходом пошло опять в природу. Попив чайку, я понял что у него действительно проблема серьёзная, так как участок где он собирает ягоды они на столько мелкие, что просто плывут на выход. Ну и понятно что ему хотелось бы зацепить к своим кишкам штуку какую нибудь, что бы она помогла именно мелкую ягоду остановить.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хочется критики по делению . Думаю что вибро поставить на всю конструкцию  и пойдёт . Сито это большое .3 уравневое .Screenshot_2.png.8f481b7bd50e4d975fa105e

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Поставь приблизительные размеры сетки,  размер ячеи, сколь твердого сколь воды. что бы можно было представить, что это.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Моя идея . хочется послушать и посчитать . под 4 эжектор . углы сит? углы скатов ? Размеры какие нужны для данного виброгрохота ? .внизу можно получить пульпу в 1мм и на шлюз .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это схема разделение потоков, установка должна быть не тяжёлая, для полевых работ. Возможно установка ДВС с расходом максимально до 1.5 литра в час. Или электродвигатель до 0.5 kw час, если есть конечно токая возможность. Размеры тоже важны под УАЗ головастик, буханка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Моя идея . хочется послушать и посчитать . под 4 эжектор . углы сит? углы скатов ? Размеры какие нужны для данного виброгрохота ? .внизу можно получить пульпу в 1мм и на шлюз .

Ну ладно, а по воде в минуту сколько.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По делителю 1 понятно, можно пользовать вибросита. Но по делителю 2 гидроциклоны не пойдут, т.к. тм давление нужно для работы, которого на пульповоде нет, тем более после делителя 1.

А куда двигателя нужно приспосабливать?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...