Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Викторий сказал:

По делителю 1 понятно, можно пользовать вибросита. Но по делителю 2 гидроциклоны не пойдут, т.к. тм давление нужно для работы, которого на пульповоде нет, тем более после делителя 1.

А куда двигателя нужно приспосабливать?

По делителю вибросито вряд ли пойдёт вибрация, очень большая площадь сетки нужна чтобы куб в минуту проскочил. Барабан будет ближе к этой задаче. По циклону, циклон было как пример детали, скажем так деталь с характеристиками циклона. Ну двигатель барабан крутить.

Только что, Чаплин сказал:

Подумал что в моём варианте- нет механики для вращения

Любой выберет механику для вращения, чем вибрацию где всегда всё отрывает, от сюда вес. Куб воды в минуту это очень большой объём сетки, и пошло соответственно рама, двиг мощный ДВС уже не поставишь только электро. итд.

Только что, Чаплин сказал:

Подумал что в моём варианте- нет механики для вращения

Вращающая механика, это гораздо проще и легче чем виброударный механизм. В цеху да забетонировал и пусть трясёт, в лесу этот номер не пройдёт.  

Чаплин, а зачем тебе три ступени.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Это не мне -это для позиций  сеток 8,10.11., есть заказ . приеду к тебе подскажешь ;)

Понял.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Короче на три ведра промывка помпой . надо "трансформер". как раскладушка  . но надёжный и лёгкий . Давай думать . Носилки не рассматриваю .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Короче на три ведра промывка помпой . надо "трансформер". как раскладушка  . но надёжный и лёгкий . Давай думать . Носилки не рассматриваю .

Так не пойдёт, это как по английски для меня Короче на три ведра промывка помпой. Как то нужно по подробней.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Три ведра загрузил . помпой поливаешь и чтоб в разные ведра . разная фракция . 8,10,11.Задача не трудная .но надо чтоб в машине не мешалась , типа ящика для инструмента или чемодан как у  дяди Гены Крокодила .

Вот ещё шлюз на ум прикатил .Не знаю может покатит .Представим Карусель !

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Райн ! я тебе даю возможность подумать ! Размеры чаши 2 метра в диаметре , Рассчитай пожалуйста количество оборотов , для работы "4" эжектором .

Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это  чтоб грузить чашу можно было нормально  её рабочая площадь составит чуть более 3 кв. метров - Грузи не хочу !   По моим прикидкам сход по пыли будет минимальный :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тема может быть интересной, если копированием весёлых картинок не будете заниматься !

Бормоглот, ты ведь умеешь цитировать суть, зачем ради слово -Хрень, копировать хрень ? ;)

Райн, тут нет бестолковых, вернеее есть парочка теоретиков - догад, но они скоро научатся :)

А сейчас по делу .

Художник, повествование ведётся от третьего лица ,где все условия работы?

например - товарищ сколотил три доски, шириной 40 см. длинна 1,5 метра, набил палочек поперёк, накидал веточек еловых, шлюз намок и стал винтом, подавал на шлюз - лопатой, трактором, эжектором?

помпа была - мп-800, Гейзер -1600, китаец с подачей 600 лит. мин. напор 26 метров?

работал через- расширитель, бункер?

работал - на хвостах, целине?

и ещё куча вводных и условий, включая промывистость песков, наличие чистой воды, итд. итп.

в добыче товарищ -пять лет, первый раз выехал?

вот тогда и можно будет поговорить.

 

7 часов назад, Бормоглот сказал:

Проще носилки как у Золотаря

ты пробы брал после его носилок, шлюза и сит?

а я брал, потому он и обиделся на меня :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не переживай, куб в минуту это не такой боьшой расход. С водой, то есть мало вязкой жидкостью не нужна большая площадь сетки. Думаю не больше 0,5 м2. А то и того меньше.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Михалыч сказал:

ты пробы брал после его носилок, шлюза и сит?

После шлюза ты брал, после сит нет. Вы упертые. мне сита нужны не для металла.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...