Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, Викторий сказал:

Не переживай, куб в минуту это не такой боьшой расход. С водой, то есть мало вязкой жидкостью не нужна большая площадь сетки. Думаю не больше 0,5 м2. А то и того меньше.

Чем меньше ячея сетки, тем нужно больше устонавливать площадь сетки. И если человек хочет чтобы пролетел куб воды в минуту в ячею 1 мм, ему площадь нужна шириной минимум 0.8 м и длинной 2 метра, и то под вопросом. Но не стоит забывать что когда мелкая ячея работает в паре с вибратором, имеет способность забиваться очень быстро, даже хёрш потом не поможет. А вод на барабане эта же сетка чувствует себя более комфортно, так как с наружи принудительно промывается струёй. По этому барабан желательно применять, максимально двух ступенчатый, что бы струя могла работать.

7 часов назад, Чаплин сказал:

Три ведра загрузил . помпой поливаешь и чтоб в разные ведра . разная фракция . 8,10,11.Задача не трудная .но надо чтоб в машине не мешалась , типа ящика для инструмента или чемодан как у  дяди Гены Крокодила .

Вот ещё шлюз на ум прикатил .Не знаю может покатит .Представим Карусель !

 

Если уж хочется лёгкий прибор, не дорогой, ремонтно пригодный, и место много что бы не занимал. Сделай назовём это промышленные сита крепкие тазики вырежь дно и закрепи сетку, ну только сделать это нужно аккуратно. Хотя можно поискать в природе такое должно быть 

4 часа назад, Чаплин сказал:

Райн ! я тебе даю возможность подумать ! Размеры чаши 2 метра в диаметре , Рассчитай пожалуйста количество оборотов , для работы "4" эжектором .

Заранее благодарен !

Чаплин если ты соберёшь такую чашку тебе нужен будет эвокуатор чтобы её перевозить. Приборы такого принципа есть меньше в размерах, но они тебе тоже не нужны.

2 часа назад, Михалыч сказал:

Художник, повествование ведётся от третьего лица ,где все условия работы?

например - товарищ сколотил три доски, шириной 40 см. длинна 1,5 метра, набил палочек поперёк, накидал веточек еловых, шлюз намок и стал винтом, подавал на шлюз - лопатой, трактором, эжектором?

помпа была - мп-800, Гейзер -1600, китаец с подачей 600 лит. мин. напор 26 метров?

работал через- расширитель, бункер?

работал - на хвостах, целине?

и ещё куча вводных и условий, включая промывистость песков, наличие чистой воды, итд. итп.

в добыче товарищ -пять лет, первый раз выехал?

вот тогда и можно будет поговорить.

Михалыч не пойму я тебя, ты про что написал. Сможешь перевести.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Райн сказал:

А как быть с тем что будет находится в толще воды вот и вопрос?  Так как то что будет в толще воды здесь мы не осадим, надо перебирать идеи, как осадить из толщи воды металл :) ДУМАЕМ ДУМАЕМ:)

Вод Райд правильно зацепился за проблему, именно в сметане за счёт больших потоков  уплывает метал. Я сегодня нарисую как эта проблема выглядит. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Рисовать особо и некогда, рисунки взял на соседнем сайте. Текст тоже от туда. Ребята меня простят.

Соглашусь с тем что, струйный концентратор штука хорошая и полезная, но это когда на коротком шаге человек пытается что то разделить весомое. А вод когда частица лёгкая не имея веса попадает в возбуждённую и не стабильную струю воды, потом  несётся с завихрениями на бешеной скорости к выходу, становится понятно что струйный концентратор для этих целей штука бесполезная, если даже мы увеличим длину прибора до трёх метров, получим только вес но не результаты.

Теперь перейдём к гидро циклонам, НА КАРТИНКУ ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ КАРТИНКА КАК ПРИМЕР, в ну три циклона показан путь частицы. Так как наша с Вами частица лёгкая она плывёт в доль стенки диаметр циклона условно 600 мм умножаем грубо на 3 получаем 1800 умножаем смело ещё на четыре круга получаем 7200 мм это длина полета частицы в более спокойных потоках. То что мы взяли количество кругов 4 штуки, это конечно всё условно, на самом деле кругов будет гораздо больше. 
Для чего я тут пишу это, что бы было понятно, что на коротких шагах частицу и поток воды не успокоить, а вод на длинном шаге перспектив сделать это на много больше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
42 минуты назад, С Художник сказал:

эвокуатор чтобы её перевозить. Приборы такого принципа есть меньше в размерах, но они тебе тоже не нужны.

Я её  разборную сделаю , Из аллюминия или титана есть остатки . Вот продумать надо  как ещё  сделать автоматическую разгрузку . И тогда будет лучше .

Да и рассчитываю один раз привести и не дёргаться - Пусть сами грузят ;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Я её  разборную сделаю , Из аллюминия или титана есть остатки . Вот продумать надо  как ещё  сделать автоматическую разгрузку . И тогда будет лучше .

Да и рассчитываю один раз привести и не дёргаться - Пусть сами грузят ;)

Я тебя понял,  Раз уж переубедить я тебя  не смог отказаться от такой идеи, то советовать в тем более не смогу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Я ни когда не видел злых художников ! Насадка ей ещё нужна -глину разбивать :huh:

 

Я не злой, я правда не пойму для чего такая большая штука. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Твоя конструкция не меньше . А что в ней большого ? Чаша на ножках с приводом , подача сразу с эжектора . Газ в пол . Эжектор под " Конус Северный " ;)засунул поливай . пусть разбирает его . и хвосты кидать не надо . Вот рифли надо . продумать какие сделать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Твоя конструкция не меньше . А что в ней большого ? Чаша на ножках с приводом , подача сразу с эжектора . Газ в пол . Эжектор под " Конус Северный " ;)засунул поливай . пусть разбирает его . и хвосты кидать не надо . Вот рифли надо . продумать какие сделать .

Да не так всё просто.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да, конструкция получается не маленькая. Но вдруг вспомнил я, как на автомобильный мойках организованы отстойники. Это перелив из одной ёмкости в другую, каскад. Перелив сверху в нашем случае интересен тем, что плавучее ловится однозначно, а не уходит в хвосты безвозвратно. Большой объём и скорость подачи воды вымоет из ёмкостей всё лишнее. Ну во всяком случае ил и лёгкие фракции точно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...